Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    Покупатель приобрел стиралку автомат через пол года она сломалась . Покупатель требует независимую экспертизу и обмен. На основании закона я отказываю ему в этом удовольствии, и ремонтирую стиралку. Покупатель обратился в суд. хочет и получить за стиралку, и моральный, и неустойку. если я выиграю дело в суде, могу ли я потребовать с покупателя ,тоже, какое нибудь возмещение.
    А ТО ЗА БЕСПЛАТНО НЕРВЫ ТРЕПЯТ, ПРИЧЕМ ПО ТАКИМ ПУСТЯКАМ

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ущерб деловой репутации. Но для начала повесить на потребителя все судебные издержки.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    а какие издержки ,у меня здание суда через дорогу, а ущерб деловой репутации где прописан и измеряется ли он в денежном эквиваленте???

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а какие издержки
    Наймите юрыста, к примеру.
    Я, кстати, неправильный термин употребил. Правильно: "судебные расходы". В них, в том числе, входит и оплата услуг представителя. Седьмая глава ГПК.

    ущерб деловой репутации где прописан
    Это неблагоприятные последствия, связанные с ущемлением чести, достоинства и деловой репутации. Ст. 15 ГК: неполученные доходы.

    измеряется ли он в денежном эквиваленте
    Конечно. На усмотрение суда, в разумных пределах.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Правильно: "судебные расходы".
    Правильнее: "судебные издержки", а "судебные расходы" включают в себя госпошлину и судебные издержки.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я, конечно, в ГПК не великий спец, но если не ошибаюсь, суд присуждает возместить как раз понесенные по делу "судебные расходы". Ст. 98 ГПК. При чем туда же входят расходы, понесенные собственно судом. Разве не так?
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Guest
    Цитата Сообщение от искатель правды
    А ТО ЗА БЕСПЛАТНО НЕРВЫ ТРЕПЯТ, ПРИЧЕМ ПО ТАКИМ ПУСТЯКАМ
    Проявите хоть немного уважения к тем, кто вам деньги в магазин "носит и носит", а то без покупателей останетесь!!!
    Ну вот прямо "за бесплатно" работаете! И чего это вы на форум потребителей обратились, раз было охота потребителей же и поругать?
    Откройте свой форум продавцов - и "только в путь" честить потребителей!!!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Возмущенный потребитель
    Цитата Сообщение от искатель правды
    А ТО ЗА БЕСПЛАТНО НЕРВЫ ТРЕПЯТ, ПРИЧЕМ ПО ТАКИМ ПУСТЯКАМ
    Проявите хоть немного уважения к тем, кто вам деньги в магазин "носит и носит", а то без покупателей останетесь!!!
    Ну вот прямо "за бесплатно" работаете! И чего это вы на форум потребителей обратились, раз было охота потребителей же и поругать?
    Откройте свой форум продавцов - и "только в путь" честить потребителей!!!
    Ребята не ссорьтесь! Нам все равно не жить друг без друга. А закон должны соблюдать по обе стороны прилавка.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от Возмущенный потребитель
    Цитата Сообщение от искатель правды
    А ТО ЗА БЕСПЛАТНО НЕРВЫ ТРЕПЯТ, ПРИЧЕМ ПО ТАКИМ ПУСТЯКАМ
    Проявите хоть немного уважения к тем, кто вам деньги в магазин "носит и носит", а то без покупателей останетесь!!!
    Ну вот прямо "за бесплатно" работаете! И чего это вы на форум потребителей обратились, раз было охота потребителей же и поругать?
    Откройте свой форум продавцов - и "только в путь" честить потребителей!!!
    Культурно общались, и тут пожаловал он, потребитель! Да ещё и возмущенный! Вот видите, господин Мясин, до чего порой доводят людей т.н. "преференции" в ЗоЗПП. И лично мне это не кажется нормой. Наоборот, с ситуации, описанной топикстартером, я усматриваю злоупотребление правом, неприемлемое в гражданском обществе.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  10. #10
    Guest
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Ребята не ссорьтесь! Нам все равно не жить друг без друга. А закон должны соблюдать по обе стороны прилавка.
    К Вам - никаких претензий! Вы мудрый (и вообще воспитанный человек, хотя, похоже, не на всех форумах это качество - воспитанность и интеллигентность - наблюдается у модераторов), Вы законы знаете и призываете нас всех их соблюдать...
    А Иннокентий недоволен нами, потребителями! А ведь речь шла не о том, что топикстартер не прав, а о том, что мысли свои он выразил в грубой форме. Его только о вежливости попросили, и ничего более! (И откуда берутся непременные защитники хамства? И почему это они завсегда разрешают хамить только одной стороне по одну и ту же сторону прилавка? Да уж тогда пусть сделают одолжение, напишут на входе в магазин: "Здесь ХАМЯТ"! Да даже эксперимента ради! Посетителей, может, и много придет "полюбоваться" на реалити-шоу, а вот много ли денег в кассе окажется к концу дня? Много ли от хамства навару и маржи?)
    И уж если товар длительного пользования, о котором и говорит топикстартер, то пусть будет так любезен и действует в соответствии с законами, а не собственным желанием "накричать и выгнать" недовольного потребителя!

  11. #11
    Guest
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Ребята не ссорьтесь! Нам все равно не жить друг без друга. А закон должны соблюдать по обе стороны прилавка.
    К Вам - никаких претензий! Вы мудрый (и вообще воспитанный человек, хотя, похоже, не на всех форумах это качество - воспитанность и интеллигентность - наблюдается у модераторов), Вы законы знаете и призываете нас всех их соблюдать...
    А Иннокентий недоволен нами, потребителями! А ведь речь шла не о том, что топикстартер не прав, а о том, что мысли свои он выразил в грубой форме. Его только о вежливости попросили, и ничего более! (И откуда берутся непременные защитники хамства? И почему это они завсегда разрешают хамить только одной стороне по одну и ту же сторону прилавка? Да уж тогда пусть сделают одолжение, напишут на входе в магазин: "Здесь ХАМЯТ"! Да даже эксперимента ради! Посетителей, может, и много придет "полюбоваться" на реалити-шоу, а вот много ли денег в кассе окажется к концу дня? Много ли от хамства навару и маржи?)
    И уж если товар длительного пользования, о котором и говорит топикстартер, то пусть будет так любезен и действует в соответствии с законами, а не собственным желанием "накричать и выгнать" недовольного потребителя!
    Ой, это всё мной сказано... Прошу извинить, что ник не был поставлен!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    Так много внимания к моей хамоватой персоне! очень приятно вызывать реакцию хоть не всегда и положительную. просто не на всех нервов хватает.иногда срываемся. а самое обидное что покупатели даже не удосуживаются инструкцию открыть. или ломают специально . чтобы поменять на новый. одна тетка на нас в суд заявление написала, я по экспертизам мотался, а оказалось кот телевизор обоссал, так она в суде заявила что это я обоссал . чтобы не менять. НЕ ЗНАЮ КОМУ БЫ ХВАТИЛО ТЕРПЕНИЯ С НЕЙ ВЕЖЛИВО РАЗГОВАРИВАТЬ. а у меня таких историй за 15 лет хоть книгу пиши. могу вас заверить что с адекватными покупателями мы ведем себя очень вежливо и даже в зад целуем!!!

  13. #13
    Member
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    32
    Возмущенный потребитель, прошу у вас прощения за хамство. просто когда то давно в школе .когда вы постигали значение слова попикстартер, я полы за деньги драял (уж очень жрать хотелось) откуда уж тут вежливости набраться, и когда на меня кто-то замахивается я не щеку подставляю , а нос ломаю.уж простите, если опять нахамил

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения