+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г.Москвы, отказавшего в удовлетворении иска МРОО ОЗПП "Общественный контроль" к Союзу потребителей России о защите деловой репутации.
    http://sojuz-potrebiteley.ru/main/news/25989/

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Евгений Мясин, Теперь СПРФ, в свою очередь, надо подать в суд на том основании, что этим процессом нанесен ущерб его репутации.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Дао, им только этого и надо. Но не дождутся: у СПРФ за два десятилетия сложилась такая безупречная репутация, что немножечко ущерба только пойдет ему на пользу.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Почему "точка" ?
    Есть и кассация и надзор.
    Поскольку МРОО ОЗПП ведёт себя как кот, которому нечего делать, то эти инстанции ещё впереди.

  5. #5
    На форуме у СПРФ и меня лично нет никакого желания обсуждать эту тему.
    Последний раз редактировалось Коля Дубр; 17.04.2010 в 07:51.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда г.Москвы, отказавшего в удовлетворении иска МРОО ОЗПП "Общественный контроль" к Союзу потребителей России о защите деловой репутации .
    http://sojuz-potrebiteley.ru/main/news/25989/
    Неужели Союз Потребителей доказал в суде, что все или хотя бы часть утверждений в ветке форум-потребителей.рф/topic6662.html в адрес ОЗПП "Общественный контроль" правда?
    А именно:
    "это общество бизнес использует в конкуретнтной войне. А оно с удовольствием продается." (Е.Мясин)
    "его хозяину - ОЗПП "Общественный контроль" есть претензии у "ОПОРА" России, Роспотребнадзора" (Е.Мясин)
    "Походимцы. паразитирующие на человеческом доверии" (Е.Мясин)
    "грамотность и компетеность их юристов оставляют желать лучшего" (mossderg)

    Или может быть, кто-то стал трусливо отрицать в суде, что он имел ввиду конкретную и всем известную организацию, вместо этого вводя суд в заблуждение тем, что он, якобы, говорил о какой то иной организации со схожим названием ОЗПП "Общественный контроль"?

    Если обсуждать эту тему, то логичнее выложить на всеобщее обозрение решение суда. Но г-н Мясин это не делает, так в решении суд дал однозначную и нелицеприятную оценку его высказываниям.
    gl
    Последний раз редактировалось Коля Дубр; 17.04.2010 в 07:45.

  7. #7
    Господин Экс! На форуме у СПРФ и меня лично нет никакого желания обсуждать эту тему. Продолжение скандала нужно лишь вашим хозяевам. Если Вы были внимательны. то могли заметить, что на протяжении года, несмотря на неблаговидные действия ваших хозяев, приведшие к временному блокированию работы сайта и форума, тема иска ОЗПП к СПРФ не обсуждалась. Мы не хотели. чтобы разборки между двумя общественными организациями стали достоянием широких масс и дискредитировали потребительское движение. Но проинформировать посетителей сайта и форумчан, которые были озабочены происходящими событиями, о результатах судебных заседаний было необходимо. Само информационное сообщение о решении 9 ААС представлено достаточно деликатно, чтобы дать возможность ОЗПП не почувствовать себя уязвленным.
    Вы хотите обострить ситуацию по личной инициативе или по желанию своих хозяев? Решение об отказе удовлетворить иск двумя судебными инстанциями Вы хотите представить как победу ОЗПП в данном конфликте?
    Смешно. Ничего из этого не выйдет. Я с самого начала на форуме ОЗПП, где смаковался этот конфликт, открыто заявил, что иск по отношению к СПРФ неправомерен, и предлагал его отозвать, после чего готов был удалить запылившуюся от времени злосчастную ветку на форуме, на которой за полтора года к моменту подачи иска никто не обращался. При этом я обещал дать объяснения своим высказываниям. Все это было проигнорировано, потому что кому-то нужен был очередной скандал. Деятельность ОЗПП и лично господина Аншакова, в том числе незаконную, имевшую место в первые 2-3 года с момента создания «Общественного контроля», я здесь комментировать не намерен. Я и сейчас готов дать свои разъяснения представителям ОЗПП по каждому пункту предъявленных мной обвинений, но только не анонимным Эксам или админам с того форума, а реальным конкретным фигурам: Аншакову, Лесняку и др. Кстати, последнему во время судебного заседания 21 апреля я кое-что пытался пояснить, так как он показался мне вполне адекватным, но, к сожалению, не он принимает решения.
    Мы готовы поставить точку в этом деле. Ответный шаг за той стороной.
    А тему закрываю, чтобы у "засланных казачков" не появилось соблазна развязать войну.
    gl
    gl
    gl
    Последний раз редактировалось Коля Дубр; 17.04.2010 в 07:50.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения