+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Всем привет!!!
    У меня такая ситуация:
    Купил в магазине блок питания и за месяц до окончания горантии он сгорает.
    Отнёс его в сервисный центр где мне его через ниделю починили.
    блок питания это вещь которая итак ломается часто,а преживший ремонт ещё чаще.А гарантия наисходе.
    В течении слейдущих двух нидель я его немог получить ни его ни заключение о причинах поломки.Мне это обьяснили тем что инжинер который делал экспертизу моего Б.П. на больничном.
    Я потребовал (написав заявление на имя директора магазина и одал его лично в руки) вернуть мне деньги за изделие либо поменять на аналогичное.
    На что мне улыюнулись и сказали(директор).
    "Ну во первых я ещё не знаю гарантийный это ремонт или ты его сам сломал,а если это и гарантийный ремонт,то мы отремонтируем а менять и возвратить деньги не можем так как это "ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОЕ УСТРОЙСТВО" на обмен которого у тебя было 14 дней после покупки."
    Скажите мне пожалуйста относится моё изделие к "ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ УСТРОЙСТВАМ".?
    И какие по закону предусмотренны прова в этой ситуации.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от Djonder
    ...Отнёс его в сервисный центр где мне его через ниделю починили... ...Я потребовал (написав заявление на имя директора магазина и одал его лично в руки) вернуть мне деньги за изделие либо поменять на аналогичное...
    Если блок питания починили и он исправен, то он не подлежит возврату в принципе.
    Цитата Сообщение от Djonder
    В течении слейдущих двух нидель я его немог получить ни его ни заключение о причинах поломки.Мне это обьяснили тем что инжинер который делал экспертизу моего Б.П. на больничном... ...Скажите мне пожалуйста относится моё изделие к "ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫМ УСТРОЙСТВАМ".?
    И какие по закону предусмотренны прова в этой ситуации.
    ИМХО изделие технически непростое. Вы имеете право требовать информацию о проведённом ремонте и указания дат сдачи в ремонт и выдачи оттуда (срока ремонта). Если изделие исправно, то говорить о каком-либо возврате не приходится.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Теперь я понимаю, откуда у нас в стране 10% не сдавших ЕГЭ по рускому языку...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Сегодня снова пришёл сервисный центр,где мне вручили мой блок питания с актом где написано что:
    Предварительная причина поломки скачёк энергии в сети 220
    Причина поломки-перегорел предохранитель F1
    Заключение-ремонт не гарантийный,возможен на платной основе.
    Цену за ремон назвали такую что проще новый купить.
    Что меня удивило ибо згорел как написано в акте предохранитель а ремонт стоит 40-60 процентов от цены нового изделия(стоимость изделия 8000),на что мне обьяснили что помимо предохранителя ВОЗМОЖНО згорело ещё что-то.
    Тогда от куда складывается цена ремонта если неизвесно конкретно что всё таки сломалось,спросил я на что ничего ответили.
    Я попросил акт в котором было бы чётко ныписано что данное изделие пришло в негодность по причине скачка энергии,мне отказали выдать такой акт.
    Получается ремонтировать по горантии не хотят.
    На платной основе необосновано дорого.
    Заключения с которым можно было бы обратится в электро сети тоже не дают.

  5. #5
    Попроси папу заменить предохранитель F1. А сам учи букварь.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну чего на парня накинулись?

    отказ написали?- написали, не согласны - требуйте независимую экспертизу.

    кстати лично автору сколько лет? а то напишет претензию , проведуь экспертизу, а он потом оплачивать ее не захочет - ибо несовершеннолетний

  7. #7
    горит ф1, отказ по "сети", трудно оспорить. горят далее мосты и первичка транса, что ещё тянет за собой - непредсказуемо.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Просто_прохожий
    Попроси папу заменить предохранитель F1. А сам учи букварь.
    Не знаеш не лезь
    Предохранитель F1 это тебе не лампочка в люстре на потолке.
    Его найти надо купить и впоять.
    А в предыдущем посте правильно сказали,сразу понятно что человек знает о чём говорит.
    F1 один не горит,в данном случае помимо него мостов и первички транса згорели ещё и электролитичиские фильтрующие конденсаторы.
    И всё это я бы и сам починил да вот нельзя пломбы нарушать,с горантии снимут.
    И вообще мы вроде не на экзамене чтоб за правописанием следить.
    Понятно?-понятно так кокого тогда здесь флуд на тему правописания разводить?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    нельзя пломбы нарушать,с горантии снимут
    Djonder, гарантии там УЖЕ нет, можно разбирать смело.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Djonder, Демонстративное пренебрежение правилами русского языка - элементарное неуважие к посетителям (и особенно экспертам) форума, совет от которых вы хотите получить.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Тагунов Денис, если так раздражают грамматические ошибки, почему бы не пропостить форум учителей русского языка и литературы? Вот тут, к примеру:
    www.ipkps.bsu.edu.ru/source/metod_sluzva/dist_litera.asp
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения