+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Я недавно купила щенка (мопс) ему 2 месяца. Мне нужно повести его из Санкт Петербурга в Москву (поездом - плацкарт). Билет мне не продают, т.к нет справки из вет клиники, которую берут за 3 дня., её не взять в клинике, т.к мопс ещё мал и ему рано ставить третью прививку ( она в 3 мес делается)и следовательно без неё справку для покупки билета не дают... ( все документы остальные есть) Как быть в такой ситуации, как вести животное? Раньше выдавали справку, что в связи с малым возрастом и не возможности из за этого быть привитым, сейчас уже нет такой
    Просто не хочется ехать пряча его, он в сумке скулить начнет...
    Может на крайний случай получить справку на другое животное, тоже мопс, но ему год и проехать по билету на него? или это проверяют?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По ситуации делаю вывод, что в данном случае перевозка щенка Ж-Д транспортом ЗАКОНОМ ЗАПРЕШЕНА!

  3. #3
    Не запрещена, а не предусмотренна. Видимо ограничемся штафом (надеюсь) ну не высодят же меня из поезда

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    не высодят же меня из поезда
    А если высодют?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Два варианта.

    а) Сделайте справку на другого мопса. Кто их этих мопсов разберет.
    б) заплатите ветеринару, дадут справку.

  6. #6
    Я думаю на счет 1 варианта.
    Хотя мне в вет. лечебнице сказали, что дешевле будет штраф заплатить, а не справку делать и покупать собачий билет...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Я лично 2 кошек в поезде вез 1000 км. сделал просто - купил все купе и все. НИКТО справок с меня не требовал и билетов тоже. с проводником на месте НАМНОГО проще договориться. Надуманная проблема на самом деле.

  8. #8
    Мне всё купе купить не "просто", я пока не миллонер. С покупкой машины будет легче, но до этого ещё нужно повозить в плацкарте

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    тогда, если справок нет - решайте с проводниками, если собачка тихая, то проблем не должно быть

  10. #10
    Она ещё лаять не умеет думаю если рядом со мной будет, но и скулить не должна, вот как с переноской не знаю, дома в ней не любит сидеть., что будет в поезде - трудно предположить Жалко что закон не предусматривает перевозку щенят

  11. #11
    Ветеринарные свидетельства на транспортировку животных выдают в государственных ветклиниках. Мне кажется, что ветврач и на щенка может выписать свидетельство. Антирабические прививки с трех месяцев делают, ветврач это знает. Ну напишет, к примеру, что щен прошел 10- дневный карантин и здоров. Потом купите на вокзале по этой справке билет на животное. Может Вам лучше обратится в другую ветстанцию, где врачи более толковые?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения