+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
    В субботу 23 мая я купила на рынке балетки. Т.к. покупка была сделана на рынке чека и письменной гарантии на обувь нет. Одела их там же при продавце и дальше пошла уже в новых балетках. Уже через час я почувствовала что-то не то, оказалась что на одной из балеток отошла подошва в области носка. На следующий день я отнесла их обратно на рынок, продавец взяла их и записала мой номер телефона. Этим же вечером мне позвонила хозяйка торговой точки и сообщила что подошву подклеят и вернут мне отремонтированные балетки 26 мая. На мои возражения она ответила, что разберемся на месте. При встрече она показала мне, что на носке была содрана кожа, которую тоже подклеили, соответственно я где-то запнулась, и подошва оторвалась по моей вине, еще звучал вариант, что если бы ни эта царапина на коже, то они могли бы взять их обратно, но раз уж она есть, то продать их они уже никому не смогут.. Я 15 минут пыталась доказать, что хорошие, качественные балетки не порвались бы даже если бы я запнулась, но в итоге мне все же пришлось забрать отремонтированные балетки. Хозяйка написала мне на листочке что был проведен ремонт, гарантия две недели. Голова уже кругом от всего этого, помогите пожалуйста разобраться кто же виноват и что я могу в данной ситуации сделать.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Что-то делать теперь сложно, да и, на мой взгляд, не нужно.
    Зачем что-то делать?

    Пользуйтесь...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Раз Вы уже приняли товар из ремонта обратно, то действительно, ничего не сделаешь. Недостатка сейчас в товаре нет.
    Остается ждать возникновения недостатка и не делать ошибок в следующий раз, если не желаете ремонта.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, т.к. не было письменно предъявлено каких либо требований, то продавец выбрал одно из законных требований, а именно - устранение недостатка.
    Таким образом права потребителя НЕ БЫЛИ НАРУШЕНЫ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения