+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Приобрёл сегодня телефон, сегодня же нашёл такой же телефон в разы дешевле. Могу ли я завтра потребывать вернуть деньги, и чем мотивировать если продавец откажется вернуть деньги?

  2. #2
    Как товар надлежащего качества по закону телефон, если на него установлен гарантийный срок, вернуть нельзя.

  3. #3
    я купил телефон в кредит,за него расчитался,он сломался в сервесе выдали бумагу на обмен или навозврат средств,мне в сервесе сказали что надо будет только предиявить чеки и чтоб их в магозине откапировали,(это и сам знал) но в магазине говорят что нада справка с банка о там что мы расчитались, я им горорю вот чеки,а они настаивают на справке,я говорю пошлите запрос в банк а они мы не хотим и не будем некогда вези справку и всё, кто прав и что мне делать?

  4. #4
    Ну, возьмите в банке справку о полном погашении кредита, в чем проблема-то?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    они её долго делают говорят они сами,а нужнали она вообще?

  6. #6
    gex7772, Понимаете, в чем дело, обычно кредитный товар находится в залоге, уж не знаю, практикуется ли это с мобильными телефонами. Совершать какие-либо операции с заложенным товаром довольно хлопотно, требуется разрешение кредитора. Так что выбирайте, или разрешение банка на возврат заложенного товара продавцу или справка о снятии залога (она же о полном погашении кредита). Это я так, навскидку придумал обоснование необходимости подобной процедуры...
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    обычно кредитный товар находится в залоге
    Обычно товар, переданный потребителю на основании целевого кредитования сделки по купле-продаже, не находится в залоге.
    в магазине говорят что нада справка с банка о там что мы расчитались, я им горорю вот чеки,а они настаивают на справке
    gex7772, Вы обратитесь в ТУ РОСПОТРЕБНАДЗОРа с заявлением о нарушении правил продажи товаров (ст. 14.15 КРФоАП) и о нарушении иных правил потребителя (ст. 14.8 КРФоАП). Когда впаяют этому продавцу штраф на полтора десятка тысяч рублей, то может тогда этот продавец больше не будет требовать от Вас всякого рода справки. Мало того потребитель вправе потребовать возврата процентов по целевому кредиту, если товар оказался товаром ненадлежащего качества.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  8. #8
    Григорий Лавренов,
    спасибо за информацию

  9. #9
    gex7772 вы "влезли" в вопрос не по теме. у автора темы исправный товар.
    справка о выплатах по кредиту при требовании замены не нужна.

  10. #10
    я написал по вопросу Вернутли деньги, а смотря с какой стороны смотреть оф топик это или нет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения