+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день! У меня вот такой вопрос .Две недели назад я сдал флеш накопитель в фото лабораторию,чтобы напечатать фотки.Кроме фото на флешке были важные документы. ИТОГ: ФЛЕШКУ ПОТЕРЯЛИ!!уже 2недели ищут виноватых! Могу ли я потребовать точно такую же флешку и компенсацию в размере 1 тыс.рублей ( минимум) за потерю документов??и за 2 недели ожидания? И ВООБЩЕ ЧТО Я МОГУ ТРЕБОВАТЬ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Флэшку можете, а насчет компенсации за документы... Убытки (в размере 1000 рэ) придется доказывать.

  3. #3
    блин, если быть крючкотвором, а именно таким и является наш закон, то надо доказать что
    1) флэшка была вообще (для этого на чеке или приемной квитанции должно быть это указано, а также там должна быть написана марка и объем флэшки)2) что она стоит тех денег которые вы за неё просите (если не найдут и речь зайдет о компенсации) ..для этого видимо надо предоставить чек из магазина где вы её купили или справку о рыночной стоимости
    3) там были важные документы (для этого судя по логике, вы должны были составить опись и подписать её у приемщика)...

    короче вот по логике вещей такой бред имеет место...и тогда у вас все козыри, но как правило ничего этого у нас с вами нет...и это обидно
    салон вобще может послать вас далеко или дать какую-нибудь задрипанную ...и вы ничего не докажете

    вот мое грустное мнение

  4. #4
    вот так всегда, целый год хочешь сделать бэкап и вдруг диск летит к чертовой матери....
    так и здесь... грамотный потребитель это не тот который может стребовать компенсацию и получить товар/услугу взамен, а тот, кто не допускает такой ситуации вообще...ммм...это как спросите вы... - это приобрение товаров/услуг в надёжнейших местах..

    надо создать список таких мест (продавцов), например:
    - приобретение билетов на концерты только у Х
    - приобретение ноутбуков только у Ц
    и т.п.

    и здесь на форуме разместить..
    )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения