+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    1
    Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста:
    Купил винчестер, гарантия -1 год. Установил его в компьютер дома сам. При установке программы операционная система не загружается. Снял и отнёс обратно в магазин, попросил заменить. Продавец для проверки винчестера подключил его в компьютер магазина и сказал что он с дефектом, попросил оставить до прихода хозяина магазина. Я оставил товар и ушёл. Хозяин магазина отправил его на экспертизу и во время экспертизы нашли маленькие царапины на пластмассовых направляющих боковых поверхностей корпуса жёсткого диска, которые могли получиться при монтаже в корпус компьютера. Из-за этих царапин теперь он отказывает заменить товар. В гарантии написано, что гарантийный ремонт не осуществляется при наличии механических поврежедений( сколы, царапины, следы ремонта) или при нарушении пломбы. Эти царапины могли возникнуть и при проверке товара продавцом, так как он устанавливал его в компьтер, когдя я принёс товар в магазин. Скажте пожалуйста, есть ли у меня шанс выиграть дело если я обращусь в суд.

  2. #2
    Конечно есть.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  3. #3
    В гарантии написано, что гарантийный ремонт не осуществляется при наличии механических поврежедений( сколы, царапины, следы ремонта) или при нарушении пломбы.
    anax, Вы НЕ предъявляли требование о безвозмездном устранении недостатка, это первое, во-вторых, основанием для отказа потребителю в удовлетоврении его требования может быть три фактора:
    -нарушение правил эксплуатации, хранения и т.д. самим потребителем
    -непреодолимая сила
    -действия третьих лиц, к которым не относятся уполномоченные лица продавца (изготовителя).
    Кроме того, между вышеперечисленными основаниями для отказа потребителю в удовлетворении его требования и обнаруженном недостатком должна быть причинно-следственная связь.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения