+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Купили телевизор в Vasko.ru , когда повесили под потолок- показалось маловато. Позвонили в фирму обменять в течении 7 дней отказались (сказав: пишите письмо претензию, направляйте заказным письмом на абонентский ящик, ответим.) Спрашиваешь адрес, ФИО директора скрывают. Выяснили юр.адрес -по адресу такой фирмы нет.
    Клиентов они не принимают. А теперь с таким отношением хочется не то, чтобы поменять, а уже вернуть сои деньги.
    Вот и сидишь и без денег и телевизор не смотришь.........

  2. #2
    Цитата Сообщение от катруся
    Купили телевизор в Vasko.ru Выяснили юр.адрес -по адресу такой фирмы нет.
    обнародуйте, вам нет причины его скрывать

    всесоюзный сервис -
    http://www.vasko.ru/to_content/actio...lpdesc/id_8/#4
    не стесняйтесь звонить нам по телефону 775-27-67 или 105-57-71. На все вопросы Вам ответит менеджер Татьяна. бесфамильная...

    http://www.vasko.ru/to_content/action_helpdesc/id_4/
    Затем заключается договор купли-продажи (включает акт приема товара), оформляется гарантийный талон. На стоимость прибора выдается кассовый чек
    они у вас есть? отсканируйте и выложите сюда, если там есть ИНН, то ищите на
    http://www.valaam-info.ru/fns/
    почему же не связываться? утереться жилеткой и терпеть и дальше?
    советуйтесь.

    я бы, например с другого мобильного и другой фамилией ещё заказ сделал с оплатой наличкой. привезли бы товар - отказался и - пожалуйте расписаться в получении претензии. это если на ваших документов нет ИНН и др реквизитов и вообще сплошные нарушение при передаче товара покупателю.
    http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml.html#p_598
    статья 26.1 пункт 2
    до заключения договора... об адресе (месте нахождения) продавца...
    о полном фирменном наименовании продавца
    пункт 3 ...должна быть в письменной форме предоставлена...

    и не повесят они на вас =транспортные расходы=, коли рыльце в пушку. пусть прокатятся лично принять у вас претензию, такие прямо неуловимые...

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    7 дней у вас...
    Ищите.
    Потом хотят меняют, хотят - нет.

  4. #4
    А причем тут сервисный центр Vasko, телевизор надлежащего качества. Тогда когда звонила просила всего лишь заменить на большую диагональ (причем с приличной доплатой), а теперь хочется вернуть деньги. Ответ в отделе рекламации один пишите письма. На данный момент этим и занимаюсь. Vasko это всего лишь бренд, под которым скрываются совершенно другие продавцы, которых не найдешь и не спросишь с них.

    По документам продавец OOO "Мастер Продаж" ( на печати есть номер ОГРН), на чеке есть ИНН, но о самой фирме ничего. Как выяснилось на поверку по юр.адресу такой фирмы нет.
    Договор купли-продаже заключен с Vasko о них вообще ничего не сказано, кроме того что куда писать и где находятся их магазины.

  5. #5
    Цитата Сообщение от катруся

    По документам продавец OOO "Мастер Продаж" ( на печати есть номер ОГРН), на чеке есть ИНН, но о самой фирме ничего. Как выяснилось на поверку по юр.адресу такой фирмы нет.
    Договор купли-продаже заключен с Vasko о них вообще ничего не сказано, кроме того что куда писать и где находятся их магазины.
    так с кем заключён договор? с васко, который ни в каких документах не значится или с ИНН по чеку?
    вы уж решите это, выберите одного ответчика.

    http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml.html#p_598
    статья 20 пункт 4.
    а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара
    где же тут васко? инн OOO "Мастер Продаж"
    претензию заказным письмом с уведомлением, приходит уведомление с отметкой "нет адресата", исковае заявление в суд по месту вашего жительства.

  6. #6
    В том то и дело что договор от Vasko, а печать и чек от Мастер Продаж. Поэтому я сейчас веду переписку с отделом послеторгового сопровождения Vasko. Писать на юр.адрес Мастера Продаж бесполезно. Будет ясно, когда они ответят - от этого и будем плясать.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Подскажите, Ваш вопрос как-то решился? У меня похожая проблема. Волнует еще отсутствие Мастер Продаж по адресу. Вы писали на Волгоградский проспект или Владимировскую улицу?

  8. #8
    Пока не решился. Мы с начала отправили просто заказным письмом, позвонили чтобы узнать как там дела обстоят, дали понять что письма без уведомления о вручении они вообще не читают. Через день я отправила еще три письма с уведомлением о вручении. Одно в адрес Vasco, второе на имя Мастера Продаж, третье на имя Щербаковой Наталии Павловны( вроде бы руководитель отдела рекламации в Vasco) и все на один адрес( Багратионовку). Все письма до них дошли нам сказали ждать ответа, но я думаю в конце этой недели еще им позвоню. Дальше будет видно. На Волгоградский или Владимирскую не писали, нет в этом смысла, т.к. когда стали выяснять через управу района где это фирма нам сказали, что по такому адресу такой фирмы нет и ни когда не было.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Я тоже сначала отправил письмо без уведомления. Хорошие люди на форуме подсказали http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo где можно проверить судьбу письма. Я проверил: получено адресатом 12.01.09. Думаю, что в случае, если дело дойдет до суда, то читают они или не читают - проблема их. Срок пени буду считать с 12.01.09. Сейчас запросил у форумчан, как можно использовать в качестве доказательства эту информацию...
    В целом могу сказать, что вчера отправил 2 письма с претензией и отметкой "повторно" (естественно с уведомлением) 1е- Васко, 2е по юридическому адресу.
    Помимо прочего описал сроки решения согласно 22ст. закона - 10 дней. Если ответа не последует, буду обращаться в суд.
    Вообще странно, как Васко игнорирует закон, практически вытирает ноги. Специалисты в отделе рекламации пытаются незаконно отправить в сервис центр. Я уже принципиально хочу решить этот вопрос!
    Кстати, в одном из разговоров с отделом рекламации я спросил, а почему, собственно, просто нельзя привести самому телевизор в место "Х" и поменять/сдать. На что был получен ответ: такого места нет...

  10. #10
    У нас вопрос с сервисным центром не стоит, т.к. телевизор работает (правда его невозможно использовать). Нам он не подошел по диагонали, хотелось бы больше, я ведь не лошадь чтобы самостоятельно его подвешивать под потолок и потом в тот момент ребенок маленький спал в той комнате , где должен был висеть телек. Я хотела обменять его на другую модуль с доплатой в 4000-4500 р. В отделе рекламации слушать особо не стали, и когда я видимо достала их по телефону мне вообще отвели:" я вам все объяснила, не занимайте телефон, пишите письма" и бросили трубку. Красота да и только! Я так думаю,что мы тоже без суда не обойдемся. А вообще на них надо писать в В Роспотребнадзор,Генпрокуратуру - получается что это самое что ни на есть мошенничество. Может, когда их достанут с проверками будут получше работать или не работать вообще.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Видимо просто в отделе рекламации такая работа - всех посылать. Вообще странно, ведь Вы хотели пойти на увеличение цены, по идее для них это выгоднее. Я так же как и Вы хочу добиться принципиального решения. Поделюсь информацией. Пока мне тут подкинули ссылку, можете почитать http://www.forum.ozpp.ru/showthread....=vasko&page=90

  12. #12
    Да я тоже вышла на этот форум. Очень интересно. Правда есть по нему и некоторые сомнения. Там один из пользователей дает ссылку на форум "лоховнет", я там оставляла свой комментарий, но его удалили и я так думаю что это сотрудники Vasco и сделали.

  13. #13
    Цитата Сообщение от катруся
    не занимайте телефон, пишите письма" и бросили трубку. Красота да и только!

    кстати - хороший и добросовестный сервисмен. он сказал вам самый быстрый и действенный путь. тогда как обычная политика - кормить обещаниями, давать клиенту выговориться, авось отведёт человек душу да и утрётся...

  14. #14
    кормить обещаниями, давать клиенту выговориться
    Будут наверно,т.к. 10 дней после получения претензии уже истекли.

  15. #15
    Кстати по Волгоградскому проспекту еще находятся Эльдорадо, но если он там вопрос?

  16. #16
    И каков итог вашей истории?

    Сейчас расскажу нашу...
    6 января, выбрав телевизор, папа стал звонить в Васко. Там сказали, что такой модели нет и предложили другую фирму и модель, якобы не уступающую по качеству и функциональности - папа перечислял функции и характеристики, ему отвечали, что такие есть в новопредложенном телевизоре... 7 января привезли (какие-то таджики), мы осмотрели - все ОК. "Вернуть, если не подойдет можно? - Можно!" Оплатили. Подождали 3 часа. Включили... Функциональность почти нулевая, качество картинки не тянет на эту цену... Прочитали вдохновенную, обнадеживающую статью у них на сайте: Что делать, если купленая вещь не подходит по каким-либо причинам?, прочитали закон Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара. Несколько раз звонили, долго говорили. Результат один - пишите письма мелким почерком. Написали первое письмо 9 января. Опять звонили, сказали "ждите ответа на письмо". 11, на всякий случай, написали второе письмо и как потом оказалось - не зря. 20 января приходит уведомление, что наше второе письмо получено 15 января. Ждем ответа. И вот вожделенный день настал! Сегодня, 10 ФЕВРАЛЯ!!! мы получили ответ.
    ...Сообщаем вам, что компания Васко.ру не занимается торговой деятельностью. Торговая организация, продавшая вам телевизор, указана в чеке и на гарантийном талоне. Вами не были предоставлены документы, подтверждающие факт приобретения телевизора в нашей торговой организации.
    - сами себе противоречат. Договор оформлен на Васко.ру (все видели их фирменную картонку-договор). Далее в письме посылают обратиться либо к "реальному" продавцу, либо в авторизованный СЦ.

    Видимо остается проверенный многими людьми метод - писать в ОБЭП...

  17. #17
    Мы вчера им звонили и никакого результата. Ответа от них еще нет. Спросили ответили ли они нам, на что мне сказали - "не знаю, у нас компы сейчас не
    работают и т.д." , на мой вопрос посмотрите журнал исходящей корреспонденции - "ждите ответа". Причем сказав, что можете писать (имея в виду Роспотребнадзор). Я так думаю, что ответ будет такой же как у Вас. Я думаю , что в четверг я напишу письмо в ОБЭП , т.к. писать в Роспотребнадзор(особого толку нет).Здесь самое натуральное мошенничество. По юр.адресу фирмы такой нет. У вас на чеке кто - ООО "Мастер продаж"?

  18. #18
    Да. На чеке именно они. Но на гарантийном талоне очень интересная печать. Не чернильная, а напечатанная. Я работал одно время с такими программами для интереса. Причем они напечатали ее с ошибками: МАСТ Р ОДАЖ МОСК А. Т.е. могут запросто сказать, что это не их фирма.

    Папа вернется с командировки (телевизор куплен на него) и мы пойдем в ОБЭП ЮЗАО, благо не далеко от нас находится. Думаю будет быстрее, чем писать письма...

  19. #19
    У меня печать ставили при мне. А причем здесь на кого куплен, пишите отего имени с копиями докуентов ( образец могу выслать, мне его скинули, ко уже обращался - вопрос сразу же решился)

  20. #20
    А. Ну тогда давайте Буду благодарен. temerlan[собака]rambler.ru

  21. #21
    Премного благодарен за письмо!

  22. #22
    Не за что, завтра тоже отправлю.

  23. #23
    Вчера им позвонила, говорят претензия рассмотрена 04.02.2009, но мы до сих пор ответа не получили.... это мы должны отправлять письма с уведомлением о вручении, а они могут оправить обычным письмом, которое может идти очень долго-о-о-о...- следовательно опять тратить свои барабульки

  24. #24
    Цитата Сообщение от катруся
    1. говорят претензия рассмотрена 04.02.2009,
    2. но мы до сих пор ответа не получили...

    1. что они решили?, вы можете попросить скинуть на мыло скан ответа.
    2. если это ля-ля и нет ни содержания ответа, ни скана на эл-почту нет, то по прошествии сроков по закрну вы можете не ждать а подавать в суд.

  25. #25
    я предполагаю, что там ничего нет. скорее всего ответ будт типа: покупали у того-то , туда и обращайтесь, без указания адреса продавца.

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Да, магазинчик нам попался.
    Хотя несколько моих друзей остались все же довольны, просто у них ничего не сломалось по странному стечению обстоятельств. Хотя после моей истории они больше туда не ногой, точнее не звонком. ))

    Моя история началась с 17 декабря, когда привезли телевизор. Он сломался через десять дней. Точнее его включили первый раз через 10 дней и он сразу сломался.
    Началась эта переписка с уведомлениями и эмэйлы. Сначала даже показалось, что все нормально и так и должно быть. Что они вот-вот получат письмо и все решиться. Но тут я нашел форум и....

    Забавно было получить ответ, который получают все обратившиеся. Про нетороговую деятельность и прочее. Причем мне пришло про холодильник, хотя я покупал телевизор. Это меня повеселило.
    Я направил повторно претензию и предложение решить мирным путем. Завтра истекает срок 10 дней, отведенный законом. Заявление в ОБЭП уже готово. Я раздумываю, куда бы еще написать, дабы доставить этой компании неприятностей.

    В завершении цитирую последний ответ, полученный по электронке. Забавно, что ответ был на предложение мировой:

    По фактту проверки ОБЭПА, им будет отписано, что ВЫ К НАМ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ И ЭТОТ ФАКТ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. А ВАМ В ЛЮБЕЗНОЙ ФОРМЕ ПОПРОСЯТ НЕ ПРЫГАТЬ ЧЕРЕЗ СТУПЕНЬКИ, А В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАТИТЬСЯ ПИСЬМЕННО К ПРОДАВЦУ.САМОЕ СМЕШНОЕ И ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО ОБ ПИСЬМЕННОМ УВЕДОМЛЕНИИ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К ПРОДАВЦУ ПЕСТРЯТ ВСЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ И ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНЫ ПЕРЕДАЧИ, ДЛЯ ПРОСВЕЩЕНИЯ НАШИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ.ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЮРИСТЫ( НЕ ЧЕТА ПИАРЩИКАМ САЙТОВ И СПИСКОВ) ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССКАЗЫВАЮТ КАКИМ ОБРАЗОМ ЦИВИЛИЗОВАННО НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ.
    С уважением, отдел послеторгового сопровождения

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    У меня та же самая проблема. Купили телевизор в Васко 10 января для мамы, он нам не подошел по нескольким параметрам (телевизор надлежащего качества).
    Написали им письмо с уведомлением 14 января с просьбой вернуть деньги и забрать товар. Ответ: "... На основании Статьи 25 ЗОЗПП и пункта 11 "Перечня непродовольственных товаров, не подлежащих возврату или обмену" ... Ваше требование возврата денег считаем необоснованным".

    Ребята, но статья 25 относится к продаже товаров в магазинах, а не методом дистанционных продаж (в том числе через интернет). Об этом мало где пишут на форумах. А способ дистанционных продаж - это Статья 26.1 .
    Сперва я углубилась в изучение того, как грамотно составить претензию.

    Однако, почитав массу форумов на тему "прокололся с Васко", поняла, что политика данной компании - мурижить клиентов, пока сами не отпадут. Очевидно, что они работают не в правовом поле а по принципу кидалова. Даже у тех немногих, кто дойдет до суда, Васко еще попьет крови.
    Лучше бы Васко направило свой пыл на то, чтобы помогать потребителям, а не огрызаться на форумах.
    Кто подает на них в суд, готова присоединиться.

    P.S. У меня тоже покупка через "Мастер продаж"

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Для сравнения - недавно мы хотели купить холодильник, на Васко его не было в наличии (слава богу, как теперь оказывается). Купили в другом интернет магазине (к сожалению, не могу его назвать, чтобы не сочли за рекламу) . И надо же! Оказалось, холодильник достаточно громко гудит. В остальном - все прекрасно, т.е. товар надлежащего качества, уровень громкости прописан в инструкции.
    Позвонила по телефону на следующий день. Через день забрали холодильник, вернули всю сумму за вычетом доставки ко мне (650 руб). Обратно холодильник увезли БЕСПЛАТНО! (я на это даже не очень-то рассчитывала). Васко! Учитесь, как надо работать с клиентами!

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Просто у Васко изначально построена такая бизнес-модель. Как Вы правильно подметили: "политика данной компании - мурижить клиентов, пока сами не отпадут."
    К сожалению, суд хоть и примет Вашу сторону, но Мастер продаж к тому времени может закрыться. Лично я, по совету многих, сразу в ОБЭП.

  30. #30
    Я у них в декабре перед новым годом заказала стиралку. При заказе я менеджеру сказала, что я дома с ребенком сижу ( влюбом случае буду дома). Доставщики позвонили на моб. 2 раза с интервалом в 1 минуту ( я его видно не слышала), когда увидела стала звонить доставщику, дозвонилась спустя часа 1,5, на что мне было сказано, что наш рабочий день закончился, заказывайте заново. На следующий день заказала , НО ЭТА стиралка уже была дороже-прикольно. Она работает проблем нет, поэтому и заказала тлек у них, тем более и цена устроила .... И ПОПАЛА ПО ПОЛНОЙ. Самое интересное, что мой телек теперь у них же на сайте дороже на 1500 р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения