+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Купил Холодильник в Эльдорадо

    Купил Холодильник SHARP в магазине Эльдорадо, через два месяца холодильник перестал морозить (установилась комфортная комнатная температура). Обратившись в гарантийную фирму, указанную в "Гар. талоне", вызвал мастера, тот приехал, сказал, что починить в обозримое время не могут, посоветовал обратиться в магазин для замены или возврата товара. В магазине, после оформления претензии потребителя и требования возврата денег, выдали бумагу, без подписи и печати, в которой просят представить акт о не ремонтопригодности товара. В гар. мастерской сказали, что подобные акты предоставляют только при обращении самого магазина, для проведения экспертизы.
    Вопрос:
    1. Могу и должен ли я получить от рем. мастерской заключение, для предоставления его в магазин, чтоб расторгнуть договор к-п и вернуть уплаченные деньги?
    2. Имеет ли право гар. мастерская отказать мне в составлении такого заключения?
    3. Какие документы надо предоставить в магазин для возврата товара, и в какой срок магазин должен предоставить свое решение? Кем оно должно быть подписано?

  2. #2

    Re: Купил Холодильник в Эльдорадо

    Цитата Сообщение от *Вячеслав*
    3. Какие документы надо предоставить в магазин для возврата товара, и в какой срок магазин должен предоставить свое решение? Кем оно должно быть подписано?
    Вы должны написать претензию продавцу, с требованием вернуть уплаченные за товар деньги (ст.18, п.1, ЗоЗПП) и возместить убытки (ст. 18, п.1, ЗоЗПП) в 10 дневный срок (ст.22), в случае просрочки начинают капать пени (ст.23, п.1, ЗоЗПП).
    Статьи ЗоЗПП
    Образцы претензий и как их подавать смотрите на сайте

    Цитата Сообщение от *Вячеслав*
    2. Имеет ли право гар. мастерская отказать мне в составлении такого заключения?
    Если требовать проведения ремонта в письменной форме, то отказ должен быть тоже в письменной форме и, естественно, должен содержать причину отказа. А просто заключение, выдается в том случае, если СЦ такую услугу (выдача заключений) оказывает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения