+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Томская область Г.Северск
    Сообщений
    9
    Уважаемый Евгений Мясин! Я проживаю в Томской области г.Северске и хотел бы знать могут ли Общественные организации по защите прав потребителей и в г.Томске и г.Северске : в г.Томске –Томская региональная общественная организация по защите прав потребителей, председатель Купресов Фёдор Викторович сот. 89618895110; В г.Северске –Северская городская общественная организация по защите прав потребителей (Союз потребителей), председатель Егоров Николай Николаевич сот. 89138122270 оказать мне помощь.
    Поясните,пожалуйста,как выглядит на деле работа этих организаций с потребителями?
    Я,как потребитель, могу расчитывать на помощь со стороны этих организаций,например для ведения моего дела в суде? Или у Вас свои Общественные организации по защите прав потребителей, а у Нас свои и между ними нет никакой связи.
    Заранее блогадарю. Извиняюсь за бесцеремонный вопрос.

  2. #2
    Томская организация является членом СПРФ, Северская - нет. Организации -члены СПРФ свободны в выборе способов защиты прав потребителей. Одни занимаются консультированием, в том числе бесплатным, другие - проверками соблюдения предприятиями закона "О ЗПП" и правил торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей, третьи - экспертизами, четвертые - просвещением и информированием.
    Поэтому вопрос, можете ли Вы рассчитывать на помощь со стороны этих организаций,например для ведения дела в суде, Вам проще выяснить на месте, а потом рассказать нам, какую помощь Вы получили.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения