+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Добрый день.Подскажите,пожалуйста,какие печати должны стоять на справке о болезни,которую собираюсь предъявить тур.агеству с требованием вернуть деньги по причине моего досрочного выезда из гостиницы в связи с начавшимся заболеванием.Какие тут могут быть тонкости?Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    С такими тонкостями лучше обратиться непосредственно (очно) к юристу за консультацией.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    по причине моего досрочного выезда из гостиницы
    А гостинница где: в России или за рубежом?
    Каждая снежинка падает на свое место

  4. #4
    галина сергеевна, по чьей вине произошло заболевание: по Вашей или по вине гостиницы?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    галина сергеевна, по чьей вине произошло заболевание: по Вашей или по вине гостиницы?
    в номере было холодно,из-за этого я простудилась.Отдых был на Алтае.

  6. #6
    Вы, надеюсь, зафиксировали факт недостаточного отопления номера? Хотябы в книге отзывов и предложений? Тогда можно и нужно предъявлять претензии турагенству за услугу ненадлежащего качества и требовать возмещения убытков из-за временной нетрудоспособности и расходов на лекарства.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от галина сергеевна
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    галина сергеевна, по чьей вине произошло заболевание: по Вашей или по вине гостиницы?
    в номере было холодно,из-за этого я простудилась.Отдых был на Алтае.
    А у Вас есть справка о том, что Вы простудились именно из-за недостаточного отопления номера?

  8. #8
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от галина сергеевна
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    галина сергеевна, по чьей вине произошло заболевание: по Вашей или по вине гостиницы?
    в номере было холодно,из-за этого я простудилась.Отдых был на Алтае.
    А у Вас есть справка о том, что Вы простудились именно из-за недостаточного отопления номера?
    Холодный номер в гостинице был на Алтае,а врач-уже в другом городе.Разве может он написать с моих слов такую причину заболевания?О том,что в номере холодно,я пыталась сказать администратору и директору в первый же день заселения.Но их невозможно было найти.Кабинеты заперты,телефон не отвечает.На второй день пребывания в этой расчудесной гостинице я уже была полубольная и приняла решение уезжать.С трудом отыскав директора гостиницы,сообщила ей об этом,попросив выдать мне справку о дате досрочного выезда.Справку она мне написала,деньги обещала добрым голосом вернуть через турагенство,в котором была оформлена мной путёвка.О том,что я простудилась из-за холода в номере,она была оповещена мной в присутствии моего мужа.К сожалению,это никак не было задокументировано,т.к.обещание о возврате денег было получено сразу и это не вызвало у меня никаких подозрений.По приезду домой,я написала заявление в турагенство о дорочном прерывании отдыха с просьбой вернуть часть денег.Посредническая турфирма получила устное согласие от директора гостиницы.Но и только.На 19 день после моего отъезда пришёл устный отказ от директора с обещанием отправить его в письменной форме.В тот же день я успела написать и завизировать претензию в адрес турагенства и директора гостиницы.Теперь меня волнует правильность составленной мед.справки.А так же -есть ли у меня шансы получить деньги в этой ситуации?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Короче, нужно установить причинно-следственную связь между холодом в номере и Вашей болезнью...

  10. #10
    Цитата Сообщение от glasniy
    Короче, нужно установить причинно-следственную связь между холодом в номере и Вашей болезнью...
    пожалуйста,подскажите,как это сделать .Попросить врача написать с моих слов?

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от галина сергеевна
    Цитата Сообщение от glasniy
    Короче, нужно установить причинно-следственную связь между холодом в номере и Вашей болезнью...
    пожалуйста,подскажите,как это сделать .Попросить врача написать с моих слов?
    К сожалению, не подскажу, как это сделать!
    А врач с Ваших слов врядли вправе что-то писать...

  12. #12
    галина сергеевна, тур.агенство здесь совершенно ни при чем. Все претензии необходимо предъявлять непосредственно гостинице, но у Вас нет доказательств того, что прибыв в гостиницу Вы были полностью здоровы, т.к. инкубационный период инфекционных заболеваний от 1 дня до 2-х недель.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  14. #14
    Утвержден
    Постановлением
    Госстандарта РФ
    от 21 февраля 1994 г. N 32
    Дата введения 1 июня 1994 года
    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ГОСТ Р 50644-94
    ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
    ТРЕБОВАНИЯ
    ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ТУРИСТОВ И ЭКСКУРСАНТОВ
    Причем, ни причем - разбирайтесь сами.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения