+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Я купила в магазине «Мир» портативный переносной телевизор «Hyundai». При продаже телевизора его проверяли с подключением к внешней антенне магазина. По моей просьбе телевизор дополнительно включили со своей антенной. Он стал работать плохо, но продавцы сказали , что эти помехи из-за большого количества работающей в магазине разной телеаппаратуры , а дома он типа будет нормально работать. Но , оказалось ,что дома телевизор работал так же плохо. Я вернулась с телевизором обратно в магазин , но его отказались принять обратно , потому что «… телевизор надлежащего качества обмену не подлежит» , а еще показали мне пункт в инструкции к телевизору , где было написано: «Внимание! Если сигнал слишком слабый , качество изображения будет плохим, несмотря на оптимальное положение антенны. При этом наблюдаются шумы, дрожание изображения и т.д. Это не неисправность телевизора. Если помехи не исчезают, попробуйте использовать внешнюю антенну.» Я была этому удивлена, потому что в нашей трехкомнатной квартире 1 телевизор диагональю 70 подключен к внешней антенне. А в двух комнатах поменьше телевизоры диагональю 50 прекрасно работают со своими антеннами на этих «слабых» сигналах, тоже импортные и при том разных марок. И не требуют внешних антенн. Короче, мне пришлось уйти из магазина вместе с телевизором. Продавцы, правда, стали советовать купить дополнительно антенну - выбор большой- от 800 рублей до 1800 рублей, как они сказали , с «усилением». Но я отказалась; они меня уже обманули раз при покупке, с меня достаточно . Я думаю, что телевизор просто технически недоработан-- со слабой антенной и слабым тюнером. Т.е. он может работать только от внешней антенны. Но я-то покупала его как «переносной» , т.е. ,допустим, брать в больницу, на работу ( я работаю в гардеробе), и т.п. Делать в этих местах внешние антенны нереально. Посоветуйте , что делать ?
    Ещё хочу дополнить. Раньше я покупала переносные телевизоры . Они были нашими, «советскими» и все разных марок. Помню названия «Юность», «Шилярис» . Купить определенную марку было проблематично, приходилось хватать то , что было в наличии в магазине, а могло ведь и вообще ничего не быть, но мне везло. И большие телевизоры мне были не нужны , а именно такие, переносные. И все марки хорошо работали без всяких внешних антенн.
    Я жила в разных общежитиях, таскалась с ними по разным комнатам, брала их и на работу и в роддом. Это было в 80 – 90-х годах. Сейчас тех телевизоров уже не купишь. Прошло почти 30 лет. Я не ожидала такого регресса.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    На внутреннюю антену приём ВСЕГДА не очень хороший и очень сильно зависит от положения самой антенны. У ЛЮБОГО телевизора.
    У больших ТВ приём получше, чем у переносных...
    Но тоже зависит от положения антенны.
    А "раньше" было каналов меньше и помех тоже...
    Потому и сигнал у центральных каналов был сильнее.
    Так что настраивайте ТВ и антенну.

  3. #3
    Настраивала уже по всякому. Выбрала из всех каналов один с лучшим показом и настраивала его и с помощью антены и перестановкой TV. Чем так мучиться, лучше вооще ничего не смотреть .

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Груша
    Настраивала уже по всякому. Выбрала из всех каналов один с лучшим показом и настраивала его и с помощью антены и перестановкой TV. Чем так мучиться, лучше вооще ничего не смотреть .
    У меня телевизор стационарный, так каждый раз с комнатной антеной мучаюсь...

  5. #5
    НА стационарный TV лучше всего подключить внешнюю антену, а потом разложиться на диване и пультиком действовать. С начала со своим телевизором бы разобрались прежде чем про другие советовать.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Этот человек явно хорошо разбирается в антеннах... Груша, чем АБВ от АЗИ отличается?
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Не знаю, это антены так называются, наверно.

  8. #8
    Я хочу узнать что мне делать с TV . Я купила не то что хотела , как оказалось . В чем заключается надлежащее качество , если TV плохо показывает

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Груша
    Я хочу узнать что мне делать с TV . Я купила не то что хотела , как оказалось . В чем заключается надлежащее качество , если TV плохо показывает
    В том, что он плохо работает из-за плохого сигнала.

  10. #10
    Короче ситуация такая . ТВ покупают чтобы смотреть. Если он не показывает ни хрена - значит он с недостатками ипусть забирают обратно, и возвращают деньги . Мне не нужны никакие антены , а меня вынуждают покупать их ,ущемляя мои права , допустим на сытую и спокойную жизнь . Вместо еды себе я должна почему-то кудато идти (в магазин МИР) и покупать прибамбас для телевизора надлежащего качества. НЕ хочу. И денег лишних нет.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Груша, Вы и в правах разбираетесь так же, как в антеннах.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Груша, когды Вы покупаете фритюрницу - масло докупается отдельно

  13. #13
    Груша, Вы предъявили конкретное требование по ст. 18 Закона РФ "ОЗПП" и если да, то кому?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    Я написала магазину претензию про телевизор , что изображение с помехами , звук с помехами и я прошу расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги . А "МИР" ответил, что ТВ надлежащего качества и по закону о ЗПП возврату не подлежит. Я сходила в Роспотребнадзор , пообщалась с консультантом -теткой, которая сказала, что магазин прав. Ну, я на этом не успокоилась и не побежала радосно смотреть телевизор , а дай ,думаю еще схажу в РПТРНадзор. Попался консультант - старый зануда в очках , стал советовать всякий бред про антены , всё это было не то. Так и я могу консультировать. Там еще парень молодой должен быть , я с ним по телефону говорила об том куда прийти и время приёма , а вот пообщаться не удалось.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Прочитайе тему и потребуйте от магазина провести ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА в вашем присутствии.

    Экспертиза телевизора
    форум-потребителей.рф/topic8509.html

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    пообщалась с консультантом -теткой, которая сказала, что магазин прав.
    Попался консультант - старый зануда в очках , стал советовать всякий бред про антены , всё это было не то
    Там еще парень молодой должен быть , я с ним по телефону говорила об том куда прийти и время приёма , а вот пообщаться не удалось
    Что-то мне подсказывает, что парень этот успел пообщаться с первыми двумя и теперь скрывается. Груша, обязательно изловите его. Пусть никто не уйдет обиженным.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #17
    Когда я принесла ТВ сдавать обратно в магазин , продавцы делали проверку " качества" и сказали что телевизор находится в идеальном состоянии. У них в магазине хорошая внешняя антена, у меня дома внешняя -хуже . Непонятно, почему я должна искать какието уловки почему не действует закон, ТВ с помехами -значит с недостатком.Там могут быть какие-то проблемы с его родной антеной,так пусть они уже сами в нём разбираются-я то здесь причём?

  18. #18
    Вы неправильно понимаете закон. Продавец отвечает только за недостатки, которые возникли ДО передачи товара потребителю. В данном случае недостатка ТОВАРА действительно не наблюдается. Портативные телевизоры действительно имеют более слабые приемные блоки и сильнее зависят от силы и качества сигнала. Если вы этого не знали, то теперь обладаете знанием в полной мере.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  19. #19
    А парень от меня никуда не денится - впереди у нас с ним целый год гарантийного срока телевизора для общения . Просто мне пока не хочется перед ним позориться ,нужно найти какие-то весомые аргументы для общения, счёт-то пока 2:0 не в мою пользу .

  20. #20
    Ходила в ближайщий магазин и узнала что внешняя антена- это любая другая вместо комплектной. Телевизор уже 2 месяца торчит в своей коробке. А еще я им протестировала все имеющиеся в наличии антены. С комнатными работает также как и со своей но получше местами, с антеной на крыше нашей 5-этажки--хорошо,но хуже , чем в магазине. У них наверно какая-нибудь суперспутниковая на крыше, ведь иначе такие ТВ как мой не продашь. Какая-то ситуация тупиковая. Допустим я покупаю антену , ТВ с ней не показывает , я понесу её сдавать , а мне опять скажут что назад это добро не принимается.А при покупке будут уверять что вещь качественная и её примут назад,если не подойдёт. Как верить продавцам? Как верить ЗоЗПП? Там пишут- если есть недостатки-можно вернуть товар и в то же время не возвращается почему-то. Сколько денег я должна потратить, чтобы телевизор работал? Таскать маленький телевизор и антену габаритами 2 на 2 м, так что-ли должно быть по закону?

  21. #21
    Чтобы исправить недостатки ТВ я покупаю необхоимую антену .Возместит ли мне продавец телевизора мои расходы на устранение его недостатков согласно ГК РФ ч2 ст 475?

  22. #22
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Груша, Вам надо купить еще стеклянный столик под телевизор (продавец, подоног, не предупредил, что ее нет в комплекте), стабилизатор напряжения (а почему он в телек не встроен?) и DVD-плеер (потому что в телевизоре диски некуда засовывать - тоже недостаток).
    Продавец конечно все возместит. Куда он денется?
    Каждая снежинка падает на свое место

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Груша
    Когда я принесла ТВ сдавать обратно в магазин , продавцы делали проверку " качества" и сказали что телевизор находится в идеальном состоянии. У них в магазине хорошая внешняя антена, у меня дома внешняя -хуже . Непонятно, почему я должна искать какието уловки почему не действует закон, ТВ с помехами -значит с недостатком.Там могут быть какие-то проблемы с его родной антеной,так пусть они уже сами в нём разбираются-я то здесь причём?
    Так помехи не в ТВ, а из-за плохого приёма в Вашей местности!
    Если ТВ с "большой" антенной, то дело не в ТВ, а в плохом сигнале с телецентра!
    Эдак Вы потребуйте замены авто "с плохими догогами" на авто "с хорошими"!
    Или придерётесь, что Ваш ТВ не те передачи показывает....

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Груша
    Чтобы исправить недостатки ТВ я покупаю необхоимую антену .Возместит ли мне продавец телевизора мои расходы на устранение его недостатков согласно ГК РФ ч2 ст 475?
    Это НЕ НЕДОСТАТОК, т.к. домашняя антенна принимает лишь при ХОРОШЕМ мошном сигнале без помех!
    И в инструкции сказано, что для лучшенго приёма нужна внешняя антенна!

  25. #25
    я просто ошарашена вашими советами, и сигнал не ""слабый", тк дома 2 телевизора хорошо работают со своими комплектными антенами ,и намеки на столики и фритюрницы--какие-то чебурашки на меня напали , нормальные люди здесь есть?-посоветуйте как выйти из этой ситуации. мне один тут посоветовал--ты говорит включи его и как свободное время будет гоняй его туда-сюда переустанавливай почаще -он у тебя сломается и ты сдашь его обратно, посмеялись , конечно с ним , и я думаю пока суд да дело унесу телевизор на работу посажу в холодильник пока им не пользуются, включу и пусть там работает пока не сдохнет

  26. #26
    Боюсь, в данной ситуации очень сложно будет что-либо доказать. Ибо экспертиза, если дело дойдет до оной, будет проводиться на хорошей антенне в месте с приличным сигналом.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Груша
    я просто ошарашена вашими советами, и сигнал не ""слабый", тк дома 2 телевизора хорошо работают со своими комплектными антенами ,и намеки на столики и фритюрницы--какие-то чебурашки на меня напали , нормальные люди здесь есть?-посоветуйте как выйти из этой ситуации. мне один тут посоветовал--ты говорит включи его и как свободное время будет гоняй его туда-сюда переустанавливай почаще -он у тебя сломается и ты сдашь его обратно, посмеялись , конечно с ним , и я думаю пока суд да дело унесу телевизор на работу посажу в холодильник пока им не пользуются, включу и пусть там работает пока не сдохнет
    Опять скажу, что при комнатной антенне и место установки телевизора сильно влияет на качество приёма, и положение самой антенны!
    Вот у меня телевизор с комнатной антенной, так сдвинешь сам телек его или антенну на пару сантиметров и сиглал РЕЗКО ухудшается! ПРАВДА, ПРАВДА! Так что советую поставить телевизор точно (с точностью до сантиметра) на место хорошо работающего, в точно такое же положение поставить антенну и посмотреть, будет ли он хорошо принимать сигнал...

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Тагунов Денис
    Боюсь, в данной ситуации очень сложно будет что-либо доказать. Ибо экспертиза, если дело дойдет до оной, будет проводиться на хорошей антенне в месте с приличным сигналом.
    Более того, не исключено, что будет использоваться генератор сигнала ТВ-частоты...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения