+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Ащан заставляет упаковывать вещи на входе

    Прошу прощения, но я не могу воспользоваться поиском, т.к. он не работает.
    У меня тот же вопрос. Правомерно ли не пускать меня в продуктовый магазин (Ашан), если я не хочу упаковывать сумку(рюкзак), но готова показать её содержимое на входе и выходе (он пустой)? Для меня это действительно проблема, т.к. упаковав рюкзак, мне не удобно носить его в корзине для продуктов, т.к. в результате вмещается меньше товара. А если воспользоваться тележкой, то нельзя воспользоваться кассами экспресс обслуживания (они только для клиентов с корзинами).
    Если уже есть ответы на это вопрос и у вас работает поиск, укажите, пожалуйста, ссылки.

  2. #2
    Примерные правила работы предприятия розничной торговли:
    34. Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей при входе в торговый зал предприятия предъявления приобретенных в других предприятиях товаров, а при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи.
    42. В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Примерные правила работы предприятия розничной торговли - КЕМ и когда утверждены.

  4. #4
    Юрий, это письмо Роскомторга N 1-314/32-9 от 17.03.1994

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    UMка,
    Дык Вам рюкзак все равно с собой таскать - что упакованным, что нет. В чем проблема? Оставить одну лямку свободной и носить на плече.

    Работники предприятия самообслуживания не должны требовать от покупателей
    "не должны" = "не обязаны". Понятен нюанс, господа?

    покупатель обязан при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине
    А если он эту обязанность не исполнил, то в наручники его и на кичу. А продукты поделить между охранниками.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 01.04.2010 в 02:24.
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    UMка,
    Дык Вам рюкзак все равно с собой таскать - что упакованным, что нет. В чем проблема? Оставить одну лямку свободной и носить на плече.

    В том то и дело, я так делала, одно время, пока упаковщики не стали мне отказывать в этом, мотивируя тем, что их за это штрафуют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения