+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Здравствуйте.
    Через интернет магазин находящийся в Москве, я преобрела учебное пособие . Сама проживаю в Петербурге.
    Вопервых, пришли не лицензионные издания, а копии на болванках, к томуже 3 из них не имеют совершенно ни какой информации.
    Вовторых, при моём обращении в магазин и вопросом как можно исправить эту ситуацию меня просто проигнарировали.
    Подскажите пожалуйста как мне поступить и что можно предпринять.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Писать претензию на юридический адрес продавца с требованием вернуть деньги. можете их предупредить что в случа отказа будете вынуждены обратится в управление К (ведь на остальных - пиратки). Но это делают только если у вас на компе только лицензионное ПО.

  3. #3
    Огромное спасибо за внимание и за совет.

  4. #4
    Евгения Владимировна, Ваши права прописаны в ст. 26.1 Закона РФ "ОЗПП". В связи с тем, что Вами обнаружен недостаток, то Вы действуете в рамках п. 5 ст. 26.1.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5

  6. #6
    Было бы интересно, если вы отпишетесь на форуме, как закончится дело. Интересно.

  7. #7
    O.K Обязательно отпишусь, мне тоже очень интересно, через что мне прийдёться пройти.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    10
    Евгения Владимировна, как ваши дела. Есть ли какие-нибудь положительные сдвиги?

  9. #9
    Спасибо за внимание. Какраз на днях мне вернули все затраченные мной на покупку сретства. А происходило это так. Я написала продавцу писмо с просбой вернуть мне деньги и пообещала, что в противном случае обращусь в соотвующие органы и буду действовать в рамках закона о правах потребетелей. На что мне моментально пришол ответ "пришлите нам ваши диски наложным платяжом и мы вернём вам ваши деньги". Так я и поступила. Через неделю пошла на почту за переводом.
    Так хорошо закончилась эта история.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения