+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    возврат мобильного телефона

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста - купили 22.02.2006г. мобильный телефон в интернет маразине. Покупался в подарок - и не подашел по размерам и цвету. Согласно новой редакции ЗоЗПП товар купленый в интернет магазине может быть возвращен в течении 7 дней с момента продажи если не подошел (или в теч 3-х месяцев если не подписывалось письменное уведомление при передаче - нам ничего подписывать не давали). При звонке в магазин - нам сказали - несите телефон в СЦ...проводите экспертизу что "он новый" и потом мы его возможно заберем но уже не по цене нового.
    Подскажите насколько это правомерно, и как действовать в данном случае. Спасибо!

  2. #2
    Ещё один момент - на декоративном элементе корпуса телефона (рамка обрамляющая кмеру) было обнаружено 2 царапины...заметили уже после того как расплатились за телефон и получили его...
    Может ли сейчас магазин использовать данный факт в свою пользу? Если да то как нам лучше строить беседу с ними касательно этой детали?

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Начните с письменной претензии с требованием возврата товара.
    Не тяните, время работает против Вас.
    Все беседы - потом, по результатам ответа.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Yurij
    Начните с письменной претензии с требованием возврата товара.
    Не тяните, время работает против Вас.
    Все беседы - потом, по результатам ответа.

    вчера после ругани с руководством взяли тел на проверку на 1 день...сказали если все ок - поменяют на др. кот хотим...
    сегодня ближе к вечеру будет видно что и как...

  5. #5
    Добрый день. Подскажите плиийз такая ситуация: купил телефон , со временем он перестал включаться. я сдал его в СЦ . Где провели экспертизу.
    Экспертиза подтвердила наличие производственного брака. НО ...есть одно НО
    по обстоятельствам сразу обратиться не смогли. Могу ли потребовать расторжения купли продажи на основании акта экспертизы через месяц его проведения????????

  6. #6
    rome, вам предоставлено право на обращение к продавцу с требованием о возврате уплаченной за товар денежной суммы хоть в течение всей Вашей жизни, т.к. у Вас на руках имеется доказательство того, что недостаток обнаружен в течение гарантийного срока. Однако, в суд Вы можете обратиться только в течение 3-х лет с того момента, когда Вам стало известно или должны были узнать о нарушении Ваших прав.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Ну то что в течение всей жизни это понятно. Только я не понял самого ответа.
    Ибо имеют ли они право отказать мне в возрате денежных средств если я им предъявлю акт прошлого месяца?

  8. #8
    НЕТ, не имеют они такого права.

    Теперь понятно?
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  9. #9
    Некоторые продавцы устанавливают сроки действия таких актов. Но когда им растолковываешь, то соглашаются, что это незаконно

  10. #10
    Ибо имеют ли они право отказать мне в возрате денежных средств если я им предъявлю акт прошлого месяца?
    Деньги Вы от кого собираетесь требовать?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    10
    rome, ну и как там у вас все сложилось?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения