Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    цитата:
    " гарантия кончилась"

    Значит, продавец Вам ничем не обязан.

    P.S. Повышенный шум вентиляторов, CD-привода - вполне обычное явление после года эксплуатации компьютера.
    P.P.S. Что касается падения цен на компьютерную технику, то это тенденция последних 10 лет.
    Подождите ещё год, "за такие деньги можно купить куда ЕЩЕ более мощный компьютер ..."

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от olga80
    да, гарантия кончилась, но я подала иск за несколько дней до истечения срока гарантии - это может сыграть какую-либо роль?
    Если у вас есть доказательства (уведомление с почты или подпись продавца на копии вашей претензии) того, что претензию вы предъявили во время гарантийного срока, то все нормально.
    Цитата Сообщение от olga80
    И ещё, объясните пожалуйста: все таки я купила отдельные комплектующие или же готовый компьютер?
    Вы купили отдельные комплектующие.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну откуда же нам то знать, что Вы купили...
    Может и системный блок ПК в сборе а может и отдельные комплектующие...
    На ПК обычно и гарантия общая и сертификация оного есть... Однако и при продаже ПК допустимо на отдельные комплектующие меньшую, чем на весь блок гарантию давать, но об этом потребитель должен быть информирован, в гарантийном талоне пометка быть должна.
    А шумит, скорее всего, вентилятор, его и должны поменять, если нет указания о том, что на него срок гарантии иной.
    А что не все диски читает, так это смотря какой дисковод. По идее он только лицензионные должен читать, а если пишущий, то на нём самом записанные...

  6. #6
    всем спасибо.
    тема закрыта.
    я поняла что я дура!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Это Вы зря так !

    Заходите, спрашивайте, подскажем, поможем !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения