+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    у меня сегодня в магазине отобрали сумку, заклеили ее в какой-то пакет и запретили вскрывать до выхода с кассы. на все мои вопросы по поводу "вдруг" зазвонившего телефона сказали, что иначе в магазин не пустят. что и как нужно было им ответить, чтобы все таки пройти с незаклеенной сумкой?

  2. #2
    В зале Вы можете разорвать пакет, но в сумке не должно быть вещей, которые имеются в продаже в данном магазине.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    ну а если у меня есть такие же товары и чек, что я приобретала их в другом магазине, что тогда, меня в магазин пускать нельзя?

  4. #4
    Умняга, что за тренинг? А если бы Вы патроны везли?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Может, это студент юридического техникума (точнее-колледжа) пытается решить домашнее задание ?

  6. #6
    нет, это не студент юр. колледжа. просто перечитала кучу статей в которых говорится о том что такие действия сотрудников магазина неправомочны, но на практике не знаешь что и ответить, чтобы защитить свои права

  7. #7
    Умняга, запечатывать сумку Вас заставить никто не может. Но на входе в магазин Вы обязаны предупредить сотрудников магазина, если входите с товаром, который может продаваться в данном магазине. На выходе Вашу сумку без присутствия милиции осматривать права не имеют.

  8. #8
    так можно зайти с чеком на товар, приобретенный в другом месте, взять себе аналогичный, выйти показав чек, да еще потом сдать товар по чеку. а вообще все зависит от настроения: если хочется поскандалить- отказаться запечатывать сумку

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Умняга
    ну а если у меня есть такие же товары и чек, что я приобретала их в другом магазине, что тогда, меня в магазин пускать нельзя?
    Вы их предъявляете при входе (не просто говорите, а показываете) и на выходе за эти товары (в другом месте купленные) с Вас денег не возьмут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения