+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    как забрать деньги вместо обмена товара после С.Ц.?

    В Евросети был куплен плеер. Сломался через пару месяцев, был отдан в С.Ц. Там 2 месяца его лечили, не вылечили, заменить на новый не могут - таких не производят, мол, больше. Эксплуатировал я его нормально, в бумажке это написано, бумажка на руках. Говорят - иди в Евросеть, выбирай что-нибудь другое, доплачивай и покупай. Я бы купил - но единственное, что они могут предложить - это плеер iPod 30Gb color - 12590 руб. - в 2 раза дороже того, что я купил (creative zen micro - 6390 руб.)
    - могу ли я потребовать деньги за плеер, если они не могут предоставить мне достойную замену?
    - обязан ли я доплачивать деньги и покупать другой товар?

    Заранее спасибо, Юрий.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    По ЗоЗПП Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи, т.е. возвращаете в магазин неисправный товар и они Вам деньги возвращают.
    Это Вам выбирать - менять плеер или сдать его и денег потребовать.
    См. ст. 18 ЗоЗПП.

  3. #3
    спасибо большое за участие, надеюсь мне удастся объяснить это продавцу =)))

  4. #4
    одно только но.
    ничего страшного, что плеер остался в сервисном центре? мне на руки дали лишь бумагу.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Э... вообще-то при расторжении договора Вы товар возвращаете продавцу - а они Вам - деньги.
    Если С/Ц и магазин - не одна фирма, тогда плеер забирать из С/Ц надо.

  6. #6
    еще вопрос - а на каких основаниях мне должны вернуть плеер?
    могут ли они по какой-то причине мне отказать?
    И какими должны быть мои дальнейшие действия в такой ситуации?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от pan_krock
    еще вопрос - а на каких основаниях мне должны вернуть плеер?

    Как на каких основаниях? Это Ваша же собственность. Обязаны вернуть незамедлительно. Отказываются, заявление в ОВД, с требованием завести уголовное дело.

    Кроме девайса, обязательно требуйте с них акт о том, что устройство неремонтопригодно и главное, что поломка произошла по вине изготовителя. После этого заявление продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи в десятидневный срок. К нему копии акта сервиса и кассового чека.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения