+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Прав ли продавец

    Здравствуйте.Недавно я купила туфли и вот в чем моя проблема: в примерочной магазина мне дали сначала померить правую туфлю с ветрины, она мне оказалась в самый раз, но вот когда мне принесли левую, то она мне была немного мала.Но продавец уверяла меня, что она разноситься, просто надо походить в ней минут 15.Прошло два дня, но все осталось по прежнему.когда я позвонила продавцу чтобы обменять, то она сказала что по закону она не имеет право обменивать, т. к. я ходила в них по улице.Права ли она?Чек и гарантия сохранились.

  2. #2
    Как товар надлежащего качества обменять туфли по закону нельзя. так они были в употреблении. Если по размеру правая и левая туфли отличаются, это можно считать недостатком, тогда действуют нормы ст. 18 закона "О ЗПП"

  3. #3
    Guest
    А Вы Евгений Мясин знаете человека у которго обе стопы имеют совершенно одинаковый размер? Насколько мне известно таких нет - т.е. все люди "ненадлежащего качества"

  4. #4
    А вы не пробовали "растяжку" купить? Я разносила туфли с 37 до 39 размера таким способом
    Когда я пришла - тут так и было

  5. #5
    А Вы Евгений Мясин знаете человека у которго обе стопы имеют совершенно одинаковый размер?
    Раскор, после лета у вас не только ноги пухнут. но, видимо, и с головой явно что-то не то.
    Я повторяю,
    Если по размеру правая и левая туфли отличаются, это можно считать недостатком, тогда действуют нормы ст. 18 закона "О ЗПП"
    Даже, если их одноногий инвалид покупал.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения