+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 48 из 48
  1. #31
    Цитата Сообщение от Бывалый
    Вы настоящая заноза! Только на каждую гайку и болт найдется!
    на да. найдется. верней уже нашлось - я же писал в суд я не иду. значит не получу того, что мне положено (например, подмены на время ремонта), моральный вред останется безнаказанным и пр. то что получит продавец - мне уже все-равно. получит он справедливо.

    З.Ы.
    я с продавцом по хорошему разговаривал - предлагал им компромис - они выполняют требования закона и только. был послан. возникло ответная обязанность. реализую. заодно других учу.

  2. #32
    сколько в граммах. в России? а?
    Ноль. Гарантийные обязательства не совпадают с гарантийным сроком по законодательству РФ.
    и как может после такого "производства" ГС уменьшится в пять раз - я понять не могу)
    Гарантийный срок в обоих случаях только возрастает. Реальный срок, установленный Производителем, а не твои иллюзии.

    З.Ы.
    я с продавцом по хорошему разговаривал - предлагал им компромис - они выполняют требования закона и только. был послан. возникло ответная обязанность. реализую. заодно других учу.
    Вендетта?

  3. #33
    Guest
    З.Ы.
    я с продавцом по хорошему разговаривал - предлагал им компромис - они выполняют требования закона и только. был послан. возникло ответная обязанность. реализую. заодно других учу.
    Свидетельство откровенной слабости и никчемности. Угрозы никогда не будут исполнены.

  4. #34
    [quote="megavolt"]
    сколько в граммах. в России? а?
    Ноль. Гарантийные обязательства не совпадают с гарантийным сроком по законодательству РФ.
    шо несовпадает? обязательства со сроком? в законах произошли неведомые изменения?

    Граждане отвечающие - ну написано на сайтах производителей конкретные гарантийные сроки. на русском языке. на коробках и то иногда написано, в оригинальных гарантийных талонах. а ту раааз и мегаволт объявил ноль лет. я фигею, дорогая редакция!

    2Raskor
    >>Свидетельство откровенной слабости и никчемности. Угрозы никогда не будут исполнены.

    это ответ на мои слова "я с продавцом по хорошему разговаривал", "предлагал им компромис ", "был послан."?
    или на слова "возникло ответная обязанность.реализую. заодно других учу"?

    я серьезно не понял,где тут слабость, никчемность и угроза? и в чем?
    логика у вас странная, но не до такой же степени.

  5. #35
    Guest
    Граждане отвечающие - ну написано на сайтах производителей конкретные гарантийные сроки. на русском языке. на коробках и то иногда написано, в оригинальных гарантийных талонах. а ту раааз и мегаволт объявил ноль лет. я фигею, дорогая редакция!
    ViktorS, я уже говорил, об полном отсутствии у Вас логического мышления? Вы в этом конечно далеко не одиноки.
    Но все таки - подтвердите Выше сказанное Вами. Вдруг я ошибаюсь?
    Вот например в этой теме бурно обсуждался INTEL, как изготовитель, и его обязательства.
    Чтобы облегчить Вам задачу, даю ссылку:
    http://download.intel.com/support/pr...r_warranty.pdf
    Это собственно источник - тот самый "сайт на русском языке":
    http://www.intel.com/support/ru/proc.../CS-009862.htm
    Укажите пожалуйста нам убогим ViktorS - где там "конкретные гарантийные сроки. на русском языке"?
    Исходя из того, что: "Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона."
    я серьезно не понял,где тут слабость, никчемность и угроза? и в чем?
    логика у вас странная, но не до такой же степени.
    Да я предполагал, что Вы не поймете....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Raskor
    Но все таки - подтвердите Выше сказанное Вами. Вдруг я ошибаюсь?
    Вот например в этой теме бурно обсуждался INTEL, как изготовитель, и его обязательства.
    Чтобы облегчить Вам задачу, даю ссылку:
    http://download.intel.com/support/pr...r_warranty.pdf
    Это собственно источник - тот самый "сайт на русском языке":
    http://www.intel.com/support/ru/proc.../CS-009862.htm
    Укажите пожалуйста нам убогим ViktorS - где там "конкретные гарантийные сроки. на русском языке"?
    Убогим, коль они просили
    Название страницы и собственно заголовок. написано:

    Процессоры
    3-х летняя ограниченная гарантия
    и внутри файла (кстати, ссылки эти я давал, а не вы -так, что моли и не напрягаться)

    Вопрос:
    будет ли признана судом слова "3-х летняя гарантия", чем-то иным, а не гарантийный сроком в три года?

    Ответ: когда рак на горе свистнет - тогда эти слова не будут явл. ГС в 3 года. А если кто-то будет в этом настаивать, думаю, схлопочет обман либо введение в заблуждение...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Raskor
    я серьезно не понял,где тут слабость, никчемность и угроза? и в чем?
    логика у вас странная, но не до такой же степени.
    Да я предполагал, что Вы не поймете....
    конечно же, я не понял Вас. Тут одно из двух: либо я не прав либо, уж извините, Вы.

    Но все-таки хотелось бы объяснения услышать. так сказать - узнать, что думает продавец про таких как я а я расскажу,что я думаю про таких продавцов

  8. #38
    продолжим список возможных вопросов

    8.А еще можно Федеральную службу государственной статистики запросить о присвоенных кодах основных видах деятельности,классификатора видов экономической деятельности. например, есть ли ОКПД "Производство канцелярских, бухгалтерских и электронно-вычислительных машин"? Есть ли ОКВЭД "Производство офисного оборудования и вычислительной техники"?

    9.Можно и специалиста привлечь (ГПК допускает) для анализа бух.отчетности на предмет выявления следов производственной деятельности по производству компьютеров.

    И то и другое для предпринимателей релевантно.


  9. #39
    Guest
    Процессоры
    3-х летняя ограниченная гарантия и внутри файла (кстати, ссылки эти я давал, а не вы -так, что моли и не напрягаться)

    Вопрос:
    будет ли признана судом слова "3-х летняя гарантия", чем-то иным, а не гарантийный сроком в три года?

    Ответ: когда рак на горе свистнет - тогда эти слова не будут явл. ГС в 3 года. А если кто-то будет в этом настаивать, думаю, схлопочет обман либо введение в заблуждение...
    Знаете ViktorS, Вы как это видно однозначно, ни разу не были в суде (ни по какому поводу) и уж тем более по потребительским спорам.
    Именно поэтому полагаете, что право изготовителя или продавца установить гарантийный срок полностью исключает право взять какие-либо обязательства в отношении товара.
    И рассуждаете о раковых свистах и тому подобном.
    Вроде вопросов о бухгалтерской отчетности и исследований статистических данных.
    Погймите наконец ViktorS, предприниматель вправе осуществлять любую деятельность разрешенную законом.
    И вопросы того, какие он дает при этом статистические данные, как именно ведет бухгалтерскую отчетность, и ведет-ли ее вообще, соблюдает-ли налоговое законодательство, уплачивает-ли своевременно арендную плату, соблюдает-ли трудовое законодательство, семейное законодательство и т.п. Не будут иметь никакого отношения к вопросу рассмотрения потребительского спора.
    Имеется договор купли-продажи системного блока. А вот договора подряда нет.
    О чем Вы вообще лепечете? Подвергаете сомнению факт изготовления системного блока продавцом? Полагаете, что он не мог его изготовить?
    Так укажите кем в таком случае он изготовлен? Докажите этот факт, а так-же, то, что на данный системный блок его истинным изготовителем установлен гарантийный срок больший нежели продавцом.
    Но все-таки хотелось бы объяснения услышать. так сказать - узнать, что думает продавец про таких как я Smile а я расскажу,что я думаю про таких продавцов Smile
    Неужели Вы правда полагаете, что Вас можно воспринимать всерьез?!

  10. #40
    ViktorS
    Именно поэтому полагаете, что право изготовителя или продавца установить гарантийный срок полностью исключает право взять какие-либо обязательства в отношении товара.
    И осталась баба у разбитого корыта, как в известной сказке.
    Ваша известная потребительская жадность не доведёт до добра =)
    Коим макаром вы приписываете производителю те обязательства, который он на себя не брал? Вы наверное жулик.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    а м.б. я заблуждаюсь и было все отнесено на 10 ("сырье и материалы")
    Легко. У нас одно время так и делали, но сочли, что торговать комплектующими проще и выгоднее.

    А кто конкретно по трудовому договору "изготовлял" ПК? не уж то продавец-консультант?
    Забавно, но у меня в бытность мою продавцом в зале сборка была прописана в служебной инструкции.

    А договор аренды у вас производственных помещений или торговых? А план помещений посмотреть можно? А где на нем собственно производство? в торговом зале?
    А вот есть отдельное помещение, оказывается. Так и называется: компьютерная мастерская. Но судье это быдет фиолетово, стопудоф.

    Договора поставок запчастей покажете?
    Дык... Элементарно. Откуда-то ведь взялась эта комплектуха. А кроме договора поставки откуда ей взяться?

    По поводу всего остального тоже можно поприкалываться, но желания нет. Raskor, +1. Этот человек в суде никогда не был и практику толком не знает. Полгода практики в любом из СЦ "М-Видео" избавят его от иллюзий.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #42
    Guest
    Договора поставок запчастей покажете?

    Дык... Элементарно. Откуда-то ведь взялась эта комплектуха. А кроме договора поставки откуда ей взяться?
    Dao, Вы не поняли.
    Эта жертва поломки монитора имеет ввиду обязанность установленную ст.6 ЗОЗПП.
    Будучи обиженным по жизни он не способен понять, что для возникновения таких поставок и договоров необходима инициатива со стороны таких ремонтных и торговых организаций. Изготовитель не может навязать кому-либо ни поставки ни заключение договора (было-бы здорово если-бы мог! Представляете Dao - изготавливаете Вы компьютеры, а все ремонтные и торговые организации страны обязаны у Вас покупать комплектующие )

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    тредстартер фигней страдает какой то, судьям пофиг на все чтоон там думает,

  14. #44
    Цитата Сообщение от Dao
    . Этот человек в суде никогда не был и практику толком не знает. Полгода практики в любом из СЦ "М-Видео" избавят его от иллюзий.

    Я - был. а вы наверное только на практике в м-видео и были.

    >>Легко. У нас одно время так и делали, но сочли, что торговать комплектующими проще и выгоднее.

    вы так и доказывать будет? торговать проще, говорите? раньше мы были ого-го, а сейчас (в рифму)... ? Вы даже тут пишите,что вы торгуете,
    чего же вы в суде на бормочите на свою ж...?

    >>А вот есть отдельное помещение, оказывается. Так и называется: компьютерная мастерская. Laughing Но судье это быдет фиолетово, стопудоф.

    В моем случае - это был торговый зал. сборка на коленке (столик в углу). если бы я увидел спец.помещение - такого вопроса суду не было. Да и помещение как называется в планах? ремонтная мастерская (т.е. услуги)? ли производственный цех №...?

    >>Забавно, но у меня в бытность мою продавцом в зале сборка была прописана в служебной инструкции.

    Заверено, так и стояло обязан оказывать услуги по сборке?

    2Raskor
    >>Будучи обиженным по жизни он не способен понять, что для возникновения таких поставок и договоров необходима инициатива со стороны таких ремонтных и торговых организаций

    Обиженый жизнью - это вы, Раскор, мне вас жалко - в ст.6 используется слово "изготовитель обязан", "обеспечивает ". вы разницу понимаете "может", "по желанию" и "обязан"? Где вы тут "инициативу" торговых организаций увидели, наивный вьюноша?

    2megavolt
    >>И осталась баба у разбитого корыта, как в известной сказке.

    вы бы посмотрели кто писал то, на что вы так ответили. подсказка - не я. Хотя согласится тут вынужден - продавец при грамотном подходе останется у разбитого корыта.
    а ваша остальная фраза мне не понятна (про макара)

    >>Ваша известная потребительская жадность не доведёт до добра =)

    вы слово жадность понимаете? из словаря: Жадность — неумеренное желание владения или потребления, желание приобретения любых материальных ценностей. Нифига себе "жадность"- новой лозунг?- надо делится ... с продавцом? я ему деньги - он мне го..но по цене монитора? Не кажется тут только только жадность у продавца? В моем понимании- г..но должно продаваться по цене г..на, монитор - по цене монитора. когда наоборот, это, конечно, потребитель виноват, в том что хочется кушать продавцу? а тут бац, и не глотается? как обидно, наверное? не развели? послали, а он не пошел?

  15. #45
    В вашем случае ViktorS, жадность выражается именно так, как вы её именовали. Уцепившись за слово гарантия, вы ленитесь прочесть и вразумить стоящее рядом слово - ограниченная, а уж тем более прочесть документ в целом. Таким образом вам попросту насрать, какие обязательства взял на себя производитель, увидели знакомое слово и стали бить кулаком в грудь и возмущаться.
    Так что про корыто - это про ваш потребительский аппетит. Как писал ранее - не нравится - не покупай. Уж чего проще.

  16. #46
    Guest
    В моем случае - это был торговый зал. сборка на коленке (столик в углу). если бы я увидел спец.помещение - такого вопроса суду не было. Да и помещение как называется в планах? ремонтная мастерская (т.е. услуги)? ли производственный цех №...?
    ViktorS, так Вы вопросы суду собрались задавать?!
    Вам сказать какой будет ответ? :P
    И ViktorS, допустим нет специального помещения, и нет допустим специальных должностей, и допустим даже, что на Ваши вопросы кто-то станет отвечать (что маловероятно). Дальше что?
    Системный блок есть?
    Договор купли-продажи этого блока есть?
    Если нет, то нет и предмета спора, а если есть - к чему этот лепет?
    Обиженый жизнью - это вы, Раскор, мне вас жалко - в ст.6 используется слово "изготовитель обязан", "обеспечивает ". вы разницу понимаете "может", "по желанию" и "обязан"? Где вы тут "инициативу" торговых организаций увидели, наивный вьюноша?
    О многгоопытная жертва монитора - поясните мне наивному, может ли быть в "договоре поставки" коие Вы намерены были требовать, всего одна сторона - изготовитель?! И не требуется ли для возникновения второй стороны в договоре, ее инициатива? И раз поставку обеспечивает изготовитель - не является ли случайно вторая сторона в таком договоре покупателем? (ст.506 ГК РФ) А не требуется ли для того чтобы что-либо продать - желание покупателя это нечто купить?
    Дарю идею:
    Все продавцы в действительности тоже коварно маскируются! На самом деле они не торгуют, а оказывают услуги по снабжению потребителей продукцией изготовителей!
    Вы не грустите ViktorS! Веселее! Веселее!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Raskor
    ViktorS, так Вы вопросы суду собрались задавать?!
    Вам сказать какой будет ответ?
    мотивированный будет ответ. как и всякий ответ на ходатайство.
    кончено, вы еще по мимо проповедования курсов извращенной логики еще мысли судей читаете - поэтому, наверное, и знаете ответ.
    а не знаю - м.б. удовлетворит м.б. нет.если нет - хороший повод для аппеляции.

    Цитата Сообщение от Raskor
    Системный блок есть?
    Договор купли-продажи этого блока есть?
    Вы мягко сказать мало вменяемые. нету и никогда не было у меня ДКП системного блока. слов таких нет в моих документах нет.

    Цитата Сообщение от Raskor
    Если нет, то нет и предмета спора, а если есть - к чему этот лепет?
    вот я не пойму - чего вы тут все лепечете. я тему создал про "грустно", свою проблему описал.свою. про монитор и странную гарантию продавца. чего вы тут бередете - не знаю

    Цитата Сообщение от Raskor
    О многгоопытная жертва монитора - поясните мне наивному, может ли быть в "договоре поставки" коие Вы намерены были требовать, всего одна сторона - изготовитель?!
    Все предсказуемо! когда нечего скакать - переходя на личности.
    умственно недееспособным (пусть за вас теперь ваш опекун отвечает- у вас совсем плохо получатся стало) я более цитировать ст. 6 не буду.

    Для остальных: в ст6. просто стоит слово"обязан" - значит обязан и никого не волнует согласится кто-нибудь быть контрагентом или нет. не найдет партнеров - свернет свой бизнес и вернется в туда откуда вылез с товаром, с которым никто связываться не хочет, даже например, по договорам реализации и подобным кредитным договорам.

    З.Ы,

    учить глупца, шутить над дураком и спорить с женщиной - одно и то же. От всех троих избавь нас, Боже. (с) Пушкин

    за сим прощаюсь

  18. #48
    Пришел ответ от Роспотребнадзора.
    Пишут "факты нарушения правил продаж подтвердились, наличие в гарантийном талоне условий, нарушающие права потребителя подтвердились, исполнительный директор привлечен к ответственности по 14.15".
    Про занижение ГС - ни слова

    По 14.8 ч.1 и ч.2 КОАП видимо придется отдельно разбираться. ч.2 точно должна быть, но ее нет. И отдельно прийдется разбираться - кого надо было привлекать по таким нарушениям: юр. лицо (штраф больше) или только должностное лицо.


    Кстати нашел удобный и быстрый способ http://www.mossanepid.ru/form_message.htm общения с московским роспотребнадзором

    З.Ы.
    Да и в письме чьей-то рукой проставлены запятые там, где они нужны и замазаны там, где лишние

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения