+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Экспертиза эпилятора

    Всем здравствуйте! У меня такая ситуация : подружка купила эпилятор в Эльдорадо (хотя её предупреждали), ессно он начал барахлить (заедала режущая головка). Т.к. я работала с претензиями от покупателей, мы грамотно составили претензию и отдали в магазин. Ждем значит 10 дней, тишина, 12-тоже самое. Она решила подать в суд. Составили иск, судья удивилась, что написано четко и все с ссылками на закон. ЗА ЭТО ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ САЙТУ!!!!!! Так вот, иск подали, машина завертелась...Иск подали в январе!!!!!!! Сначала судья оказался в отпуске, затем три слушания, ответчик ни разу не явился в суд..Сейчас июль и проблема в следующем: суд назначил экспертизу, только стоит она 5000 руб., при стоимости эпилятора 3100 руб. подружка боится, что решение суда о возврате ден. средств будет, НО ОТВЕТЧИК БУДЕТ ПЛАТИТЬ ПО (грубо говоря) 100 рублей в день или в месяц.
    Каковы шансы получить сумму единовременно??? Подскажите!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    А почему должны платить 100 р в день? Сумма судом может быть распределена на части только в крайнем случае, если у отведчика недостаточно средств. Например бабушка подожгла машину и должна выплачивать из своеё пенсии.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    При назначении экспертизы судом, она оплачивается за счёт бюджета, а ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ взыскивается с проигравшей стороны.

  4. #4
    А подружке сказали, что за экспертизу изначально возьмут деньги с нее, а после решения суда будет ясно, правильно ли с нее деньги взяли!!!!!
    Такой вариант возможен??? Может она не правильно что-то поняла??
    Спасибо, что не оставили без внимания !!!

  5. #5
    Guest
    Юрий, суд не будет назначать проведение экспертизы за счет бюджета. Судья будет склонять истца к заявлению ходатайства. А если истец откажется его заявить - откажет в удовлетворении иска ввиду того, что истцом не доказаны обстоятельства на которых он основывает свои требования (наличие недостатка в товаре).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения