+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    Вернуть телефон

    Помогите мне пожалуйста. Купила телефон, через две недели начались проблемы. Он стал отключаться в удобное ему время. Обратилась в салон. Там соответственно отправили в сервис. Теперь он просто отключился и не работает. Хочу вернуть деньги. Как это можно сделать подскажите. Спасибо.

  2. #2
    Ст. 18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий. советы. как их подавать, есть на сайте

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Спасибо. Посмотрю. Но, скажите это реально сделать. Просто у меня двое грудных детей и особо бегать времени нет.

  4. #4
    Телефон не входит в перечнь технически сложных товаров, возврат и замена которых возможна только при существенном недостатке. Тем более. что у вас недостаток повторяется. Поэтому - в бой.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Не то что, повторяется он у меня вчера отключился совсем.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Скажите пожалуйста что делать: позвонила в сервисную службу - куда сдавала телефон, они мне ответили, что никакой информации нет. Когда сдавала,..что сдавала... К сожалению у меня эта бумага утеряна. Стоит ли мне вобще в притензии указывать, что у телефон ранее были неисправности. Ведь доказательств нет.
    Куда еще можно направить требование, чтобы был контроль.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Скажите пожалуйста что делать: позвонила в сервисную службу - куда сдавала телефон, они мне ответили, что никакой информации нет. Когда сдавала,..что сдавала... К сожалению у меня эта бумага утеряна. Стоит ли мне вобще в притензии указывать, что у телефон ранее были неисправности. Ведь доказательств нет.
    Куда еще можно направить требование, чтобы был контроль.
    .

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Уважаемые знатоки, действительно, подскажите как действовать:
    у меня ситуация аналогичная... но есть один нюанс
    (постараюсь коротенько)
    01.03.08 - был приобретен телефон Нокия 5310 в Диксисе
    24.04.08 - был сдан в магазин с жалобой на потекший аккумулятор и сбои (периодически не видел симку и карту памяти) в работе, с заполнением заявления на обмен на новый телефон. Сломанный был принят по квитанции с перечислением принятого оборудования и жалоб на неисправности.
    08.05.08 - телефон вернулся из сервиса (Гаджет Сервис) типа починенный, но даже аккумулятор не поменяли - дескать он не тек и все.
    После напоминания о заявлении на обмен - 28.05.08 я получила следующий документ датированный 08.05.08, выборочно:
    "В ответ на ваше заявление от 24.04.08 сообщаем следующее:
    Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товара.\....\
    Согласну акту выполнения работ №... от 08.05.08 Авторизованного СЦ ЗАО "Гаджет Сервис" Ваш аппарат находился в СЦ с 24.0.08 по 08.05.08 и отремонтирован в установленный Законом срок, т.е. недостаток не является существенным.
    На основании вышеизложенного считаем ааше требование необоснованным.
    С уважением ООО "Диксис Маркет" в лице Васюкова В.В. на основании доверенности..."

    Теперь в суд? телефон после ремонта работает фигово - трещит, хрустит, а стоил ведь, на минуточку, 10 тысяч.
    Или писать претензию и снова нести в магазин? или в сервис-центр? Или время уже безнадежно упущено?

    Надеюсь, правила я не нарушила, добавив свой вопрос в эту тему - проблема похожа, если что - готова создать отдельный топик.
    ПС. Закон почитала, образцы изучила.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    литиевый акб потек? странно очень

  10. #10
    У меня тоже проблема такого рода! 23 мая 2007 года в Москве был куплен смартфон (раскладной с двумя экранами и двумя панелями кнопок) в подарок человеку(соответственно им не пользовались), 31 мая телефон попал в руки к одаряемому и тут начались проблемы (то работает, то не работает передняя панель кнопок, вместе с экраном, то перестают работать обе панели и оба экрана, то по экрану проходят скачки изображения, то вообще во время разговора перестает работать и выключается)! Сегодня (7 июня) поехал в магазин с целью сдать телефон и получить деньги. В магазине сказали, что возврат денег невозможен, что нужно ехать в сервисный центр производителя и ремонтировать его там. После долгого изучения ФЗ о ЗПП (хорошо, что он у меня с собой был) все таки приняли, вроде на экспертизу при этом сказали что вроде как сам время себе затянул это будет очень долго (сказали за 21 день где-то сделают) и к тому-же, вроде как и отремонтировать могут(на мое цитирование о предоставление мне альтернативного устройства сказали что они такие не предоставляют)!
    Возможно ли вернуть ли деньги в данной ситуации?

  11. #11
    Вы между собой пока поговорите...Вместе ведь веселей!

  12. #12
    Bubnozoid, пока нет.
    Лизавета, в суд.
    Александра Игоревна, в суд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Генрих Шатковский, спасибо.
    Суд это уже перебор, нехай...

    Евгений Мясин, Вы находите это забавным?
    Вопрос некорректный? Тогда на будущее разъясните, что и как можно спрашивать, дабы получить совет.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    нефик в одну тему разные ситуации писать, нарушая правила форума, да еще и на модератора ругться

  15. #15
    Генрих Шатковский, спасибо за ответ! Хотелось бы знать в какой ситуации будет возврат денег?

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Здравствуйте еще раз. Подскажите пожалуйста, что делать дальше.
    Пришел ответ на мою заявление.С таким сожержанием:
    Уважаемая Александра Игоревна на Ваше заявление от 06.06.08 сообщаю: 08.09.07г. в салоне Евросеть, Вы приобрели телефонный аппарат Fli, Договор купли- продажи был заключен с соблюдением всезх установленный законодатльеством Рф правил. При передаче товара юыла произведена проверка продавцом в присутствии покупателя свойст товара и демонстрация его действия, предусмотренные п.17 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденные правительством ЗФ №55 от 19.01.98. В ходе проведения данной проверки свойств товара и демонстрации каких- либо неисправностей и иных недостатков товара выявлено не было. То есть Вам был продан товар надлежацего качества.
    06.06.08 Вы обратилисть в Евросеть с заявлением о расторжении договора купли-продажи.Согласно ст.18 п.5 ФЗ "о защите прав потребителей" Ваш телефонные аппарат проходил проверку в авторизованном сервисном центре ЗАО "Ориента-Сервис". Согласно заключению авторизованного сервисного центра данный телефонный аппарат снят с гарантии в связи с нарушением у ловий гарантийного обслуживания(Техническое заключение Вы сможете получить вместе с телефоном). В связи с вышеизложенным, Ваше заявление не может быть удовлетворено.
    Незнаю, что и делать. В моей претензии было указано, чтобы меня проинформировали о месте и времени проведения экспертизы. Они этого не сделали. А теперь не известно, что там с телефоном. Подскажите.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Вот и пришел результат проверки качества: обнаружены окислы на плате радиоканала. Но очень интерестно, что в заявлении написано: обнаружены следы токопроводящей жидкости. Непонимаю, это одно и тоже или нет?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    вода внутри

    отпотел или дождь или евросеть шутит

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Вот скажите мне пожалуйста где правда? Я купила в магазине Евросеть телефон. На протяжении всего времени его работы он самопроизвольно отключался. Я его сдала в СЦ, откуда (как я поняла уже потом) получила его с такой же проблемой. Причем никаких бумаг я не получила. Мне сказали: не ваше дело... Через какое-то время он отключился окончательно. Была написана претензия о расторжении договора купли-продажи. Естественно отказ. И естественно проверка качества (экспертиза) была проведена без меня. На что я написала еще одну претензию о том что я не согласна с заключением проведенной экспертизы. В акте технического состояния сказано, что обнаружены окислы на плате радиоканала, следы токопроводящей жидкости. И, О чудо, телефон включился и функцианирует как и раньше. Я провела тестирование своего телефона и никаких следов обнаружено не было. Вот такая ситуация.

  20. #20
    Ну тогда в эту же тему вопросы:
    1) навскидку не помню, но вроде бы в обновленном законе про дорогостоящие товары уже ничего не говорится, только про технически сложные?
    2) смарт считается компьютерным устройством?
    Когда я пришла - тут так и было

  21. #21
    ПРАВДА!?Пажалуйста! Не покупайте сложную технику неизвесного производителя! Это СЕРЫЕ ПОСТАВКИ и у неё, как правило, нет сервисной поддержки! Вы же сэкономить хотели? Этим успешно воспользовались! Вот вам и результат!
    Зри в корень!

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12
    Я плевать на все хотела Евросеть там или что. Пойду в суд. Правда за мной.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    идите, только не плюйтесь а наймите адвоката, который будет Вас представлять, а

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения