+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Не доставлена кухонная мебель и техника

    Уважаемые господа!
    22.03.08г. я заключил договор на изготовление и доставку кухни, а также кухонной техники. По сей день (14.07.0 ни кухни, ни техники, у меня нет. Генеральный директор фирмы, в которой я заказал кухню - каждый день придумывает новый повод чтобы оттянуть сроки. Хотя кухня и техника была оплачена на 100%. Срок выполения работ по договору, истек 16.05.08г. Штрафные санкции в договоре предусмотрены ТОЛЬКО от суммы доставки кухни, которая составляет 1500 т.р из расчета 0.5 % в день от суммы контракта (213607 т.р), но не более 5% от вышеуказанной суммы.
    Вопрос состоит в том:
    1. Что можно сделать в данной ситуации?
    2. Можно ли увеличить штрафные санкции (например 3% в день) в односторонем порядке?
    3. Могу ли я отказаться от кухни с возвратом всех средств?
    Заранее спасибо за ЛЮБОЙ совет!

  2. #2
    Составил претензию... сегодня отправлю по почте с уведомлением.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    1. Отдать (отправить) притензию и ждать ответа, а дальше действовать в зависимости от реакции.
    2. Можно, если это договор бытового подряда а не купли-продажи.
    3. Можете.

  4. #4
    2. А если это все-таки договор купли продажи, то вы все равно имеете право на 0.5 процента за каждый день просрочки передачи вам товара. Статья 23.1 п.3
    Даже если этого нет в договоре.

    Так что пишите претензии и готовьтесь посетить суд.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  5. #5
    Krim и Денис! Спасибо за неоценимые советы - комментарии! Всего договоров (основание платежа) два называются они так: 1.Контракт на изготовление деталей из ДСП и мебельных элементов.
    2. Контракт на доставку и монтаж (сборку) мебели.
    Прошу прощениея, за дилетанский вопрос- какой из них является договором купли продажи?

  6. #6
    какой из них является договором купли продажи?
    Никакой.

  7. #7
    Ну, у вас договор бытового пдряда. Пишите смело претензию, образцы тут на сайте. Аккуратно, с письменным подтверждением всех шагов. В суде потребуется.
    www.tagunov.ru Скромно и со вкусом.

  8. #8
    Благодарю Вас!
    Остался только один вопрос - техника... Дело в том что на поставку техники у нас нет отдельного договора. Есть только бумажка без названия с печатью фирмы и подписью гендиректора. В этой бумашке ручкой написаны название-модели: духового шкафа и посудомоечной машины, кол-во и цена. Естественно о сроках поставки ни слова( mea culpa. Но остался кассовый чек общую сумму заказанной техники.
    Мне знакомая сказала, что должна быть еще сохранная записка от фирмы, есть опасность того, что они могут воспользоваться этим обстоятельством?

  9. #9
    Есть только бумажка без названия с печатью фирмы и подписью гендиректора.
    А фирма та же или другая?

  10. #10
    Фирма та же - изготовитель кухни.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения