+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кредиты

  1. #1

    Кредиты

    Здравствуйте, я купила холидильник в кредит. Неоднократно он ломался и ремонтировался в сервисном центре. Сейчас холодильник еще на гарантии и кредит погашен. Трекбую омбенять ненадлежащего качества холодильник на точно такойже новый. С меня требую выписки и справки с банка( что бы выяснить о закрытии или не закритии кредита). Эту справку мне взять крайне неудобно( очень далеко расположен банк). Могу я написать претензию о требовании замены товара без справки из банка?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Имеет смысл, "для себя", взять в банке следующий документ:

    Гражданский кодекс РФ:
    Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
    1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
    2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

    Попробуйте запросить в банке такой документ, направив туда письмо по почте, попросив выслать Вам ответ по почте же.

  3. #3
    Мне продукты хранить не в чем! Все портится! Холодильник опять сломан! Какие еще переписки с банком!?? И какое отношение имеет продавец с моими кредитными счетами? Холодильник же не в залоге у банка! Банк по моему поручению в день покупки списал ден средства с моего ссудного счета на счет продавца. С продавцом у меня договор купли-продажи. а с банком кредитноый договор. Я могу без переписок с банком и без справок потребовать замены товара?

  4. #4
    И вообще я могу не предоставлять инфо о моих счетах(ссудных, текущих, депозитных)... темболее продавцу... не так ли?!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    почитайте что у вас в договоре с банком написано, очень много интересного узнаете.

  6. #6
    Прочитала... о "торговой точки" сказано только в "условия и порядок предоставления кредита" , а именно что оплачиваю часть ст-ть товара в размере первоначального платежа "торговой точке" нал ср-ми, после чего банк безнал перечисляет согласно моего поручению ден ср-ва на расч счет "торговой точки" в оплату товара..... причем ненадлежащего товара.... что дальше делать?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Вообще-то продавец получил полную стоимсоть товара, взамен передал покупателю товар.
    При этом продавцу безразлично происхождение уплаченных за товар денег, в том числе :
    - деньги это зарплата покупателя
    - деньги украдены
    - деньги найдены
    - деньги подарены
    - деньги взяты взаймы, в т.ч. в виде кредита

    В случае требования покупателя о возврате продавцу неисправного товара, продавец обязан вернут деньги тому, кто возвращает товар - то бишь покупателю.
    Тем более продавца не волнует вопрос происхождения денег в случае предъявления требования об обмене товара.

    Вы писали:
    "Могу я написать претензию о требовании замены товара без справки из банка?"

    ВОПРОС: Вы в письменном виде передавал претензию магазину ?

    Если НЕТ - пишите по образцу на сайте.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Постарайтесь напрячься и прочитить тему:

    Кредит, банки и продавцы
    форум-потребителей.рф/topic9112.html

    И задавайте вопросы, если они будут, исходя из изложенного в ней.

  9. #9
    я конечно прочитала... но как то далеко это от меня.... т.е мне могут не вернуть деньги на мой счет, а только на счет который был открыт в день покупки холодильника? С которого было списание продавцу, зачисление мной очередных платежей, и списание средств с этого банком в погашение ссудной задолженности.... есть большая вероятность что ср-ва туда перечислят? Обналичие возмут..? у моего пролавца Эльдарадо г.Красноярск нет такого холодильника.. есть но только в другом отделении, т.е у них разные балансы... а головной офис один.... если я потребую обмен товара, то говорят что его нет... хотя он есть, на соседней улице... но почему то он стоит на 20% больше чем мой... подорожали что ли? Или мой был со скидкой... как указать что бы переместили товар?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения