+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Guest

    экспер бытовой техники сетификат №168

    на данном форуме юридически грамотных много но с технической стороны туговато. если есть вопросы по бытовой техники сотовым телефоном, отвечу с полна. опыт работы 8 лет знание всех уловок и обмана магазинов сервисных центров GSMnick@mail.ru

  2. #2
    Guest
    Скажите, а Вы действительно всерьез полагаете, что можно обладать знаниями "по бытовой техники сотовым телефоном". Не утруждая себя изучением хотя-бы специализированной информации?
    Или полагаете, что можно, занимаясь изучением такой информации, не научиться более менее грамотно разговаривать и писать по русски?
    И поясните мне пожалуйста - зачем эксперту сертификат, и какой государственный орган по сертификации занимается выдачей таковых?
    Желаете вопросы?
    Очень хотелось-бы узнать - какой именно тип модуляции радиосигнала применяется в сетях GSM?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: экспер бытовой техники сетификат №168

    И расскажите, какие такие уловки, желательно на примере собственных экспертиз. Реклама будет посолиднее, чем просто е-мэйл опубликовать

  4. #4
    Преторианец, спасибо за помощь. Хотя, к сожалению, на все вопросы ответить не удастся, так как в конкретных ситуациях надо видеть неисправный телефон.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    опыт работы 8 лет знание всех уловок и обмана магазинов сервисных центров
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  6. #6
    Guest
    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий
    Преторианец, спасибо за помощь. Хотя, к сожалению, на все вопросы ответить не удастся, так как в конкретных ситуациях надо видеть неисправный телефон.
    А зачем?! Что там смотреть такому профессионалу своего дела?!
    Вопрос:
    Добрый день!

    У меня возникли проблемы с коммуникатором htc p3470 pharos. Проблема следующего рода: внезапно, буквально на ровном месте перестал работать динамик и микрофон коммуникатора. Таким образом, стало невозможным осуществлять звонки. Причем динамик не работает не только в телефонной части, но и при работе приложений в виндоус (медиаплеер и др.). Смарт не издает вообще никаких звуков, кроме будильника, да и то достаточно тихо. Все остальные функции и приложения работают абсолютно нормально. Сейчас звонить можно только с использованием гарнитуры.


    Подскажите, пож-ста, знающие люди, что это может быть и целесообразен ли гарантийный ремонт или же проще будет самому ремонтировать в других сервисных центрах платно. Просто я слышал, что оригинальные комплектующие htc приходится ждать очень большое количество времени.

    Коммуникатор я не прошивал, на пол не ронял и вообще никаких механических и иных повреждений не было. Просто внезапно пропал звук (и в динамике и в микрофоне).

    Коммуникатор на гарантии

    Заранее спасибо, очень надеюсь на Ваш ответ
    Вот готовое заключение:
    если все не работает в совокупности то это может быть
    1 микрофон.
    2 процессор
    ну никак вода это просто чушь
    гарантийный случай 99,9%
    P.S. независимый эксперт Ермаков Н.Н. gsmnick@mail,ru р Башкортостан г. Стерлитамак
    форум-потребителей.рф/topic10967.html?highlight=
    Ответ " с полна"! Ничего не скажешь!
    Это-же "независимый эксперт бытовой техники и сотовых телефонов при обществе защиты прав потребителей г Стерлитамак Р башкортостан"!
    "независимый", и "при обществе" - не понятно?
    Вы хотели каких-то заключений LeoT?
    Реклама 100% - достойный кадр!

    Что смешного CroKop?! - плакать нужно.
    Лопату в руки и копать землю под бдительным наблюдением - чтобы окружающих не поранил и себе ноги не обрубил.

    P.S. У меня вопросик - "сертификат №168" не СПРФ-овский случайно?!
    Это будет уже второй засветившийся на форуме "эксперт" СПРФ (первый правда засветился не сам) - тенденция однако....

  7. #7
    Guest
    ужас сколь коже у нас дебилов даже здесь

  8. #8
    Guest
    Цитата Сообщение от преторианец
    ужас сколь коже у нас дебилов даже здесь
    Сколько-же - уважаемый эксперт-преторианец.
    Здесь - не страшно. От их присутствия здесь вреда не много.
    Удручает, когда такие люди составляют "экспертные заключения" руководствуясь такой с позволения сказать логикой:
    если все не работает в совокупности то это может быть
    1 микрофон.
    2 процессор
    ну никак вода это просто чушь
    1. Поясните, каким образом, выход из строя микрофона может привести к неработоспособности динамика коммуникатора? А тем более к отказу "в совокупности"?
    2. Какие основания предполагать неисправность процессора в ситуации когда с гарнитурой коммуникатор полностью работоспособен?

    Влага не может быть причиной отказа микрофона? А динамика? А попавшая на контакты разъема гарнитуры влага не может привести к ложному принудительному переключению аппарата в режим работы с гарнитурой?(следствием чего как раз и будет отключение микрофона и динамика)
    А выход из строя или сбой в работе процессора не может быть вызван влагой?
    А повреждение разъема гарнитуры не может быть следствием механического воздействия? (рывка за шнур гарнитуры)

    Впрочем, что это я - у нас-же "с технической стороны туговато".
    Поэтому я, не зная какой тип модуляции радиосигнала используется в сетях GSM (этот вопрос мучает меня), надеялся пользуясь счастливым случаем узнать это от эксперта. Но видимо зря..... Так и прийдется пребывать в невежестве, блуждать можно сказать в потемках....

  9. #9
    сетификат №168
    преторианец, и все же, что за сертификат?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2007
    Сообщений
    183
    В Стерлитамаке 300 тыс.чел населения.
    Там есть один независимый эксперт, про которого знают в этом провинциальном городке те, кто так или иначе сталкивался с проблемами в сфере торговли.
    Про иных экспертов, кто имеет право заниматься такой деятельностью не слышал никто у кого бы я не интересовался (опять же из тех, кто работает в сфере торговли).
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

  11. #11
    Друг их двое. Просто второй имеет физ образование и его заключения просто анекдот. Поэтому все идут к первому
    СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР <ПК и периферийные устройства>

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения