+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Возврат керамической плитки

    Приветствую!
    Заказал пано из плитки. привезли не в той цветовой гамме.
    при попытке возврата отказываются, ссылаясь на то, что это индив. заказ и "куда нам её девать"
    Других дефектов нет, но цветовая гамма является важнейшим условием для меня.

    Неужели 14 дневка не распространяется?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    А как написано в договоре на плитку? Что там написано про цветовую гамму?

  3. #3
    swordfish, не совсем ясно то, какой у Вас договор? Купли-продажи или подряда?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Договора нет. Просто счет на Настенная плитка - название - 6шт.
    Ну и квитанция об оплате.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    В названии указан желаемый цвет плитки или может быть модель плитки, которая предполпгает такую окраску?

  6. #6
    swordfish, так все-таки... Плитка изготавливалась под Ваш конкретный заказ или просто Вы заказывали по образцу из существующих. От этого зависит суть договора и соответственно глава закона, которая будет регулировать Ваши взаимоотношения с продавцом (исполнителем).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Является ли данная покупка "дистанционной продажей" или "продажей по образцам" ?

  8. #8
    Нет, это был не заказ конкретно под меня.
    Я просто выбрал из 4 сюжетов. Они стандартные.
    Тот, который меня заинтересовал не был в наличии и я мог оценить цветовое решение только по полиграфии.
    Когда заказ пришел, то стало очевидно, что цвет мне не подходит.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    П.4 ст. 4 закона
    Это понятно. Вернуть-то мне это не мешает, по идее. Если в перечне надлежащего качества нет такого типа товара.

  11. #11
    Приветствую.
    Начну еще раз )
    Вопрос еще актуален.

    Продавец ссылается на какой-то закон 86 года по которому плитка - стройматериал и не подлежит возврату. Так ли это?

  12. #12
    Ссылаться продавец может на что угодно. На что ссылаться надо Вам - тоже сказано (ст.4).
    Кроме того соглсно перечню, утвержденному пост.правительства от 19.01.98 г.№ 55, не подлежат возврату или обмену строительные и отделочные материалы надлежащего качества линолеум. пленка, ковровые покрытия и др.), отпускаемые на метраж.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Самое интересное, что магазины типа Леруа Мерлен (супермаркет стройматериалов и хозтоваров) преспокойно принимают плитку, напольное покрытие (ламинат) и т.п. в ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ.
    То есть если плитка или ламинат продаётся запакованными пачками, например, по 10 шт = 1 кв. м., то при наличии неповреждённой упаковки этот товар можно сдать.

    Видел в другом магазине (НЕ ПОКУПАЛ) панно с рисунком, выполненное из керамической плитки. Таке панно продаётся в виде запечатанной пачки этой самой плитки. Про такой товар нельзя сказать, что он "продаётся на метраж".

  14. #14
    как правило, плитка продается поштучно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения