+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    БАЙКОНУР
    Сообщений
    3

    Долг перед оператором сотовой связи

    Обращаюсь к Вам с проблемой.
    Суть дела:

    Мой муж находясь здесь (Питер) в отпуске подарил моему брату Сим карту Билайна
    (зарегестрирована на мего мужа). Всё было хорошо. Но в новогодние каникулы мой брат
    был в Беларуссии. На счету было меньше 100 р. Он запросил услугу "доверенный платёж"
    Они предоставили 140 р. Но по какой-то причине не отключили его в тот момент как аланс
    "пошёл в минус". сейчас долг более 100 000 р.
    Нам пришло 2 информационных письма о задолженности. В последнем указывался срок 25 июня
    после которого они занесут моего мужа в чёрный список и ни Билайн ни Банки обслуживающие
    Билайн не предоставят нам кредиты и т.д. Письма были не заказные.Никаких официальных бумаг
    не приходило. Я и мой муж постоянно проживаем в городе Байконур (казахстан)
    Подскажите как нам лучше поступить. Нам можно занять две позиции 1-мы сим карту потеряли,
    2-обнаруживать брата и пытаться решить вопрос о неправомерности предоставления такого
    "кредита" который мы не просили и это их ошибка или системы.
    Очень надеюсь на Вашу помощь

    --
    С уважением, Ирина Зеленская
    irkins2

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну Ваш муж сделал неправильно. не надо было симку отдавать, пусть и родственнику.

    г.Байканур является территорией РФ. на основании договоров между Казахстаном и РФ. по крайней мере отправка груза в Байконур не требует оформления таможни

  3. #3
    А разве в договоре у Билайна не прописано то, что они отключают все услуги при минусовом балансе?

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    БАЙКОНУР
    Сообщений
    3

    Долг перед оператором сотовой связи

    В договоре это не прописано (хотя надо перечетитаьь ещё раз), зато там прописано что в случае не сообщения нами о пропаже симки и ил телефона то мы платим за всё что происходит с ней после пропажи. Вообще я ожидала какого-то совета, а пока только мнения
    irkins2

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    В вашей ситуации трудно что-либо посоветовать. Вы передали симку своему родственнику, он наговорил на большую сумму, а вы не хотите оплачивать. Есть варианты:
    1) Взять у них распечатки переговоров и искать там ошибки (не факт, что они есть).
    2) Заплатить.
    3) Настаивать на том, что вы не заключали кредитный договор и поэтому вы не должны оплачивать, но это очень трудно. Нужно будет действовать через суд с помощью адвокатов.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Я чего не понял, так это то, что баланс Ваш брат принципиально не смотрит, т.е. не знает сколько у него есть/нет денег на счёте?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    БАЙКОНУР
    Сообщений
    3

    Долг перед оператором сотовй связи

    вопрос не в том, что он наговорил и за балансом не следил, а в том что он запросил платйж-ему дали примерно 120р. а по истечении денег его не отключили. Сомневаюсь что каждый обладатель сотки при при каждом пользовании услугами сети проверябт баланс.нас ведь сразу отключают во время рвзговора если денег нет. Если вам ошибочно выдали больше денег (вы этого не просили) в зрплату или где-бы то ни было Вы имеете право не возвращать сумму, так как это ошибка не ваша
    irkins2

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507

    Re: Долг перед оператором сотовй связи

    Цитата Сообщение от irkins2
    Если вам ошибочно выдали больше денег (вы этого не просили) в зрплату или где-бы то ни было Вы имеете право не возвращать сумму, так как это ошибка не ваша
    Вы про глупости подобные раз и навсегда забудьте! "За халяву никто ничего не должен" обернулось тем, что у Вас на 120 (140) рублей кредита приходится 100 000 рублей долга. Почитали договор и узнали, что "В договоре это не прописано (хотя надо перечетитаьь ещё раз), зато там прописано что в случае не сообщения нами о пропаже симки и ил телефона то мы платим". Ваш родственник Вам что-либо внятное говорит? Может, он баланс проверил, там "минус", а никто не отключает... Как Вы там говорите "Вы имеете право не возвращать"....

  9. #9
    А почему его должны были отключить? В договоре сказано, что оператор ВПРАВЕ приостановить предоставление услуг связи. Это его право, а не обязанность. Не буду давать ссылку на другой аналогичный форум, но там бодания с МТС ни к чему не привели. Потребитель суд проиграл.

  10. #10
    А как нарастал этот долг?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения