+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Можно ли вернуть деньги за лекарства?

    Добрый день. Так получилось, что во время моего отъезда моя бабушка приобрела дистанционно препараты для лечения суставов. Эти жулики звонили ей уже почти полгода, но в эти моменты кому-то из домашних удавалось ответить им отказом. В этот же раз продукцию все-таки "впарили". Она отдала им 12000 рублей за три банки силена и 2 коробки какого-то крема, который стоит 150 рублей.
    Теперь я пытаюсь вернуть деньги, звоню в эту контору.
    Скажите, я имею право потребовать деньги назад? Товар был приобретен дистанционно 7 мая 2008 года, договор и чек и сохранился. Контора довольно-таки известная в инете, на этом форуме есть еще ее жертвы.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Насколько я знаю, продажа лекарств дистанционным способом запрещена. Другое дело, что Вашу бабушку обманули, как Вы наверное и сами догадались, впарив вместо лекарств в принципе нейтральные пищевые добавки (пустышки БАД). В зависимости от позиции самих продающих, их можно прижать к ногтю, т.к. если они будут утверждать, что продали лекарство - то это будет незаконно, а если будут говорить, что продали БАД, то можно заявить о факте мошенничества.

  3. #3
    Она отдала им 12000 рублей
    Чек ККМ дали?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Роман
    а если будут говорить, что продали БАД, то можно заявить о факте мошенничества.
    А в чем мошенничество?

  5. #5
    Да и как это к Права потребителей в сети относится я тоже не знаю))))

  6. #6
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Владиммир, А в чем мошенничество?
    В том, что продают БАДы под видом лекарств по многократно завышенным ценам.
    Т.е. имеет место приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением значительного материального ущерба.

    Т.е. полное соответствие определению мошенничества по 159 статье УК. Пункт второй.

  7. #7
    А они берут деньги не за БАДы, а за услуги болтания с бабушкой по телефону!!! И там еще много всяких ньюансов. Что бы их разоблачить за дело нужно браться ком то опытному!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А они берут деньги не за БАДы, а за услуги болтания с бабушкой по телефону!!!
    Эт Вы сами придумали или имеется тому подтверждение?

  9. #9
    Документов не предоставлю))) Но не придумал. Просто знаком немного с этой хренью. Они берут деньги грубо говоря за то что выслушивают бабушкины болезни и общаются с ними. У них даже запрещено по телефону говорить определенные слова, которые могут служить неопровержимым доказательством их махинаций. Там все здорово продумано.

  10. #10
    Татьяна, см. п. 4 ст. 26,1 закона "О ЗПП" и срочно действуйте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения