+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Удалили мой сайт

    Сервер заблокировал мой сайт. Причина блокировки: нарушение авторских прав на сайте.(это написано при попытке мною зайти на сайт). На самом деле нарушения такого не было, то что я выкладывала являлось ни чем иным как- народным творчеством. В этом я уверена.
    Блокируя сайт меня об этом не оповестили.
    Кроме этого "нарушения" других причин для блокировки нет.
    Писала администрации, но ответа не получила. Пока (10 дней) мой сайт просто заблокирован, но далее они его скорее всего удалят. Трудно сказать, потому-что связь односторонняя.
    Сайт распологался на бесплатном сервере, но с покупкой дополнительного места (т.е я платила деньги серверу). Оплачено до 5 июня этого года.
    Имею ли я право подать иск в суд на этот сервер (его владельца)?
    Кого мне указывать ответчиком?

  2. #2
    Елена1965, на Вашем сайте размещалась платная реклама? Если да, то данный случай не может рассматриваться в рамках Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Реклама размещалась только от этого сервера. (полоска рекламы сверху ) Её не убрать! Она обязательна.
    Больше ничего из рекламы.
    Могу я судиться в таком случае?

  4. #4
    Могу я судиться в таком случае?
    Если сможете доказать, что на сайте не было информации, которая бы нарушала авторские и смежные права.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    В том то и дело, что я знаю, что там такого не было!
    Спасибо!

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Заключался ли с провайдером договор на оказание услуг ?
    Каким образом Вы оплачивали услуги провайдера ?
    Есть ли платёжные документы ?

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Имею ли я право подать иск в суд на этот сервер (его владельца)?
    С целью?
    Каждая снежинка падает на свое место

  8. #8
    я знаю
    Елена1965, судебное разбирательство проходит в форме состязания сторон. Суд верит только доказательствам. Ваши знания это Ваша точка зрения, которая должна быть обоснованной и должны быть представлены доказательства ее обоснованности.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    В данной ситуации возможно требование о ВОЗВРАТЕ денег за НЕоказанную услугу.
    Однако автор темы НЕ ответил на заданные мной вопросы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Если сможете доказать, что на сайте не было информации, которая бы нарушала авторские и смежные права.
    Вроде бы этого в принципе нельзя доказать, что я не говорил или не делал чего-либо. А вот если делал, то либо можно доказать, либо нет.
    По всему выходит, доказывать должны те, кто предоставлял хостинг.
    А если деньги были уплачены, то заявления "нам показалось, что..." с их стороны будет недостаточно.

  11. #11
    доказывать должны те, кто предоставлял хостинг
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения