+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Достали.... Помогите только учусь.

    Купил в Эльдорадо телевизор LG. спустя 2 месяца у него начались проблемы со звуком. вызвал кабельщика. Мастер говорит, что это не по их вине, а у него уже были заявки именно на подобную модель ТВ.
    Я, как раз слышал, что какая-то компания озывала огромную партию товара из-за брака. Захожу на официальный сайт LG. Удивляюсь. У них оказывается даже нет такой модели ТВ. Звоню в тех поддержу LG. Просят назвать серийный номер. Оказывается, что это ТВ не LG. офигеваю. Прям дословно сказали, что это подделка. Звоню в Эльдорадо, там говорят зачем туда звонил. Типо у нас свои сервисные центры. Далее приезжаю опять в Эльдорадо. Прошу сертификат. При мне печатают на цветном принторе. Офигеваю. Потом много матов. в итоге говорят отдадут деньги. Тут оказывается, что товар куплен в кредит и отдадут, что платил.

    СПАСИБО ВАШЕМУ ФОРУМУ!!!!, что не поддался на их провокации расторгнуть договор с банком. Как раз у меня в договоре стоит, что банк просто перевел деньги за меня в банк. И всю цену ТВ они мне должны отдать. У ВАС ВЫЧИТАЛ. Завтра опять пойду их мучить. Это такое счастье видеть унылое лицо старщего продовца. Хотя недавно он нахально улыбался. Я его постараюсь опозорить при покупателях за его некомпетентность.

    За эти 3 дня открыл для себя много нового. ЗоПП, сутяжничество, потребительский экстремизм. Никогда этим не заморачивался, но продавцы допекли.....

    А теперь вопрос!

    Как может Роспотребнадзор проверять сертивикаты соответсвия, если их нет в наличии неодного?!!! Все сертификаты печатают на принтере. В пятницу в Роспотребнадзоре сказали, чтобы в понедельник пришел написал заявление на проверку, они типо могут проверять сами только раз в 2 года. Сегодня приезжаю к ним говорят специалист в отпуске... будет через 2 недели... Заявку только ему... КОМУ Я МОГУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА Роспотребнадзор??? Мне просто интересно как они проводят проверки. Могу ли я участвовать при проверки?

    город у нас маленький Усть-Илимск в Иркутской области. Они сговорились все наверное.

    Извините если не слишком грамотно, с юридической точки зрения, я программер. И ещё оказывается только начинающий покупатель. Эльдорадо даже форум боится сделать на своем сайте.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    507
    Здравствуйте, Таежный!
    Добрый совет (лично от меня ): не надо жаловаться на Роспотребнадзор и стараться опозорить при покупателях старшего продавца. У Вас есть цель - получить обратно СВОИ деньги в ПОЛНОМ объёме, ею и занимайтесь, всё остальное "есть суета сует и духа томленье". Для Вас главное то, что Вы получили новые знания, которые можете использовать себе на пользу, а не то, что "теперь я круче тех самых, которые всмятку".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения