+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    МОЖНО ЛИ ВЕТНУТЬ ФОТОАППАРАТ

    Здравствуйте, в октябре я купила в интернет магазине фотоаппарат. На следующий же день возникла проблема считывания карты памяти и порывшись в инструкции я обнаружила, что она не подлинная, а ксерокс в сокращенном виде... Далее я обнаружила, что гарантийный талон оказался не фирменным, а от магазина, и хотела сдать аппарат обратно... В магазине меня убедили, что это не стоит из-за этого переживать, карту просто отфарматировали и она заработала, а сервис у них отличный и претензий обычно нет... В общем мой фотик оказался серым. Кантора солидная и знакомые убедили, что сдавать аппарат не нужно. Прошло 1,5 месяца, фотографировала я мало и когда взялась за это дело основательно фотоаппарат окончательно отказался читать карточку памяти. Вчера я его сдала типа в ремонт, сервис у этой конторы в Москве и готово будет к концу января только... Подскажите, могу ли я отказаться от фотоаппарата вообще? Поскольку я не хочу больше иметь дел с этим магазином и их товаром. Могу ли я на время экспертизы просить замену? Аппарат был куплен к праздникам и в итоге я остаюсь без него!

  2. #2
    Что вами написано в претензии, что в квитанции СЦ?

  3. #3
    С меня потребовали только фотоаппарат, заявления или претензии не взяли. Дали бумажку, что взят на экспертизу такой-то аппарат без видимых повреждений.

  4. #4
    А если галочка в выданной ими квитанции стоит только напротив экспертизы, то чинить они не будут пока? Т.е. через месяц они мне вернут его с диагнозом и опять заберут, уже на ремонт?!!!

  5. #5
    Так и ловят тех, кто не знает закон. Ждите января. Будет выявлен недостаток и при этом вам аппарат не отремонтируют, сможете написать претензию на отказ от исполнения договора купли-продажи.

  6. #6
    Спасибо за ответ! Т. е. если мне не отремонтируют аппарат, а только найдут неисправность, то я напишу претензию на отказ от договора купли-продажи и требовать возврата денег?! А не подскажете, на что при этом ссылаться? мой маленький сын совершенно не оставляет мне времени для изучения закона и я, конечно, попытаюсь сама докопаться до нужной статьи, но не уверена, что найду...

  7. #7
    Ст. 18 закона "О ЗПП". Текст закона, образцы претензий, как их подавать, найдете на сайте.

  8. #8
    День добрый! Моя эпопея с фотоаппаратом продолжается... Звонила в сервис-центр, спросила, как поживает мой фотоаппарат, мне очень любезно (непривычно даже) ответили, что еще в Москве и через неделю будет известно, что с ним... Если случай гарантийный, то его сразу и починят... На мой вопрос о возврате фотика или замене его на новый в гарантийном случае ответили, что это безусловно возможно, тогда они чинить его не будут, а сразу после экспертизы будут решать мой вопрос... При этом я до результатов экспертизы не должна писать никаких заявлений, ничего, только после ее завершения... Правильно ли это? Имеют ли они право чинить аппарат, если в квитанции стоит только экспертиза? и если они его все же починят, то смогу ли я от него отказаться?

  9. #9
    Вчера я его сдала типа в ремонт
    Если это где-гибудь отражено, то Вы не имеете права предъявить иное требование по ст. 18 Закона РФ "ОЗПП" до тех пор пока продавец не превысит сроков ремонта.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    А может мне нужно заявление написать, чтобы только провели экспертизу, а не ремонтировали?... на всякий случай?!

  11. #11
    Здравствуйте! Вот уже срок 21 день со дня сдачи на экспертизу фотоаппарата истек ( с 20-го декабря) но в СЦ все еще нет результатов... Что делать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения