+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.09.2005
    Сообщений
    1

    Сложная ситуация (дверь Форпост модель А)

    Прошу совета!

    Позавчера привезли металлическую дверь (Форпост модель А), заказанную на строительном рынке (м.Пражская). Продавец ее же и привез.

    Когда на след. день пришел мастер по установке, чей телефон был мне дан продавцом же, тот сказал, что мне такая дверь не подходит (слабовата дверная перегородка).

    Я в тот же день пришел на рынок чтобы договориться о возврате товара.

    Продавец наотрез отказал объясняя тем, что у него ее видите ли не примут на складе, деньги уже проведены (бред какой-то).
    На руках имею лишь товарный чек со штампом (ПБОЮЛ на имя Виндюкова Петра Михайловича) кассового чека выдано не было.

    Уже после того как дверь была доставлена в квартиру, с нее была снята, причем самим продавцом, внешняя картонная упаковка.
    Понимаю свою беспечность, но тем не менее..

    Подскажите пожалуйста, как правильнее и эффективнее поступить в данной ситуации?
    Могу ли я вернуть товар?? На моей ли стороне закон???
    Работают ли здесь 2 недели??

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
    дверь металлическая вроде бы не входит.
    По поводу снятия упаковки - вопрос спорный.
    По поводу того, что "деньги не пройдут", "не примут на склад" - это проблемы фирмы-продавца, они должны были предусмотреть подобные случаи.

  3. #3
    Пишите претензию (2 экз.), закон на Вашей стороне, и вручайте под роспись на своем. Не забудьте четко сформулировать требования.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения