+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Осмотр стиральной машины Electrolux EWS 10410W при покупке

    Здравствуйте,
    Я заказывала по предоплате стиральную машину Electrolux EWS 10410 W, прождала её около 6 недель (хотя обещали в течение 10 дней). Собиралась забрать деньги, вдруг она неожиданно появилась, как будто стояла неоприходованной на складе.
    При осмотре:
    - она была не совсем чистая (резинки около бака были в темных разводах, завод же не должен в таком виде предоставлять машину на продажу), и внешне она как будто слегка потерта;
    - при открытии внутренняя поверхность люка была очень влажной, мокрыми были резинки Продавец утверждал, что она тестируется на заводе, но это не первая моя покупка стиральной машины, и такое я вижу впервые. При проведении тестирования на заводе внутренняя поверхность обычно доставляется в сухом виде, если и есть вода, то она не просматривается.
    Возможен ли в ней какой-то дефект? Или существует ли такая вероятность, что она после ремонта? Или просто была возвращена?
    Я не обратила внимания на то, как она была упакована.
    Её доставку я пока задержала, но я подписалась уже в гарантийном обязательстве, в котором есть такой пункт «тщательно проверьте внешний вид изделия, а также его комплектность согласно описанию или договору купли-продажи, претензии по внешнему виду и комплектности предъявляйте незамедлительно при принятии товара».
    Могу ли я вернуть обратно деньги? Я очень сильно сомневаюсь в надежности машинки.
    Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Очень жду Вашего ответа!!
    Как поступить, чтобы мне вернули деньги?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    50/50. Стиральные машинки действительно тестируются на заводе. К примеру, в инструкции самсунгов сей факт расписан и присутствуют рекомендации по удалению технологической воды перед первой стиркой. Возможно Вы не сталкивались с подобным, т.к. имели дело с отечественными стиралками.
    Разводы на резиновых уплотнителях тоже могут говорить о свежей заводской установке.
    Но по интернету, не видя стиралки перед глазами, трудно судить о причинах появления воды и разводов. Вполне справедливым может быть предположение и о том, что стиралка была возвращена...
    Какого характера "потертости"? Царапины на краске или просто грязные пятна?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Роман
    50/50. Стиральные машинки действительно тестируются на заводе. К примеру, в инструкции самсунгов сей факт расписан и присутствуют рекомендации по удалению технологической воды перед первой стиркой. Возможно Вы не сталкивались с подобным, т.к. имели дело с отечественными стиралками.
    Разводы на резиновых уплотнителях тоже могут говорить о свежей заводской установке.
    Но по интернету, не видя стиралки перед глазами, трудно судить о причинах появления воды и разводов. Вполне справедливым может быть предположение и о том, что стиралка была возвращена...
    Какого характера "потертости"? Царапины на краске или просто грязные пятна?
    отечественную технику не покупаю,
    а у машинки какая-то слегка потертая ручка и панелька с надписью
    год назад я тоже покупала себе Electrolux, никакого намёка на воду небыло.... теоретически завод должен предоставлять всё в товарном виде...

  4. #4
    поверхность люка была очень влажной
    Скорее всего товар хранился в холодном помещении или на улице.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения