+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Автосалон невозвращает аванс.Помогите!

    В ноябре 06 г. я заключила с автосалоном авансовое соглашение,где предоплата за будущее авто составила 300 дол./8000 руб./,которые я добросовестно внесла в их кассу.Авто мне не предоставили/ждала 4 мес./,соответственно автосалон согласно этому соглашению,обязан вернуть мне этот аванс в течении 3 дней с дня подачи заявления.Далее.26 марта шлю заявление факсом,потом 2 раза по эл.почте,постоянно звоню двум менеджерам и в бухгалтерию,пишу им на сайт.Мне вежливо отвечали,что документы должен подписать "большой начальник",но что-то все никак.Прошло почти 2 мес.,а денег так и нет.Сложность еще и в том,что авто я заказывала в Химках,а живу я за 300 км. оттуда.Подскажите,что можно сделать в этой ситуации?Как добиться возврата аванса и стоит ли подавать иск в суд?Заранее благодарна.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    В соответствии с российской практикой делового оборота, "финансовые документы" должны быть подписаны лично.
    То есть телефонные звонки, "мэйлы", факсы и т.п. не являются основанием для перечисления денег.
    Пишите прентензию на возврат денег, отправляёте её заказным письмом с уведомлением о вручении, в письме укажите номер вашего банковского счёта для перечисления денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения