+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    5

    Экспертиза мойки воздуха

    Добрый день!

    Буду признательна за ответы.

    31.03.07 мной была куплена Мойка воздуха. После 10 дней использования были выявлены недостатки: никакого увлажняющего эффекта не чувствовалось, вода осталась чистой, также раздавались щелчки при вращении барабана; ночью, при включенном в ночном режиме аппарате, спать было невозможно.

    Отнесли в магазин 10.04, написали заявление о возврате денег/товаре.
    Причем, когда заполняли акт на экспертизу (мне сказали подписать его), то не нашли индивидуальный номер на оборудовании, т.е. идентифицировать его не удалось В свою очередь, магазин решил провести экспертизу.
    Вчера 7.04 приехали за заключением экспертизы. Была предоставлена бумажка, на которой написано, что "...соответствует параметрам шума, установленным изготовителем...". Также на этой бумажке не было никакой информации о сервисном центре, даты стояли вообще - январь 2006года, никаких печатей и подписи... Смотрим технические характеристики производителя - про шум не слова не сказано, попросили предъявить сертификат, выданный СЭС, где указаны параметры, его не оказалось.

    Забирать мойку не стали. Директор в отпуске.

    Как думаете, что мы можем предпринять? Главная цель - вернуть деньги за мойку, чинить нам ее не надо. Сумма 5т.р.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ???????????????
    Что такое "Мойка воздуха"???
    Где сказано, что она должна увлажнять воздух???
    Сказано ли в инструкции, что аппарат БЕСШУМЕН?
    Параметры на шум могут быть ГОСТом установлены и в ТУ производителя.
    Предоставлять данные док-ты потребителю производитель НЕ обязан, резве что указать, что уровень шума соотв. такому-то ТУ и такому-то ГОСТу.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    5
    Так и написано в документах "мойка воздуха". Есть функции увлажнения, очищения и ионизации воздуха. В инструкции про уровень шума вообще ничего нет, но указано, что использовать круглосуточно.
    Про параметры шума ВООБЩЕ нигде нет информации! В том-то и дело, что в заключении экспертизы идет ссылка на непонятные параметры (которые якобы указаны производителем).

    Я позвонила в экспертизу (в Смольном), сказали, что мне надо обратиться в СЭС, чтобы те замерили соответствии шумов. В СЭС сказали, что им для этого нужен сертификат для этой продукции.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Tom
    Так и написано в документах "мойка воздуха". Есть функции увлажнения, очищения и ионизации воздуха. В инструкции про уровень шума вообще ничего нет, но указано, что использовать круглосуточно.
    Про параметры шума ВООБЩЕ нигде нет информации! В том-то и дело, что в заключении экспертизы идет ссылка на непонятные параметры (которые якобы указаны производителем).

    Я позвонила в экспертизу (в Смольном), сказали, что мне надо обратиться в СЭС, чтобы те замерили соответствии шумов. В СЭС сказали, что им для этого нужен сертификат для этой продукции.
    Какова основная функция данного товара, его НАЗНАЧЕНИЕ???
    Про то, где могут быть указаны параметры шума, я уже сказал.
    Т.к. товар непонятно к какой категории товаров относится, потому и сертификата нет, т.к. нечто непонятное, типа "мойка воздуха", непонятно как и сертифицировать.
    Производитель то кто? И в какой стране?

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    5
    Вот здесь информация о нем http://www.ballu.ru/catalog-ballu/136.html

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ВОт с этой ссылки и стоило начать. В ночном режиме шума от такого увлажнителя гораздо меньше, чем от работающего холодильника. Обратитесь к продавцу с письменной претензией.
    http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5
    Помогите разобраться в такой ситуации. В своем ноутбуке обнаружила битый пиксель, хотела вернуть, но в СЦ магазина сказали, что сначала нужно провести экспертизу, а потом на основании выданного заключения возможно мне удастся его вернуть. Мне предложили либо оставить ноут в данном СЦ либо самой его отвезти в СЦ Тошиба. Как я выяснила, в СЦ Тошиба мне не смогут выдать такое заключение, там принимают только на ремонт по гарантии. Как быть?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Кэт
    Помогите разобраться в такой ситуации. В своем ноутбуке обнаружила битый пиксель, хотела вернуть, но в СЦ магазина сказали, что сначала нужно провести экспертизу, а потом на основании выданного заключения возможно мне удастся его вернуть. Мне предложили либо оставить ноут в данном СЦ либо самой его отвезти в СЦ Тошиба. Как я выяснила, в СЦ Тошиба мне не смогут выдать такое заключение, там принимают только на ремонт по гарантии. Как быть?
    Откройте отдельную тему!!!

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо, уже все нашла и написала претензию!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2007
    Сообщений
    5
    В общем на нашу претензию директор Русклимат мягко говоря послал, даже не позаботился о том, чтобы заключение экспертизы в нормальный вид привести (напоминаю, - это был клочок бумаги с датой прошлого года, без подписей, печати, наименования сервисного центра, без ссылки на документы, без номера оборудования, которое якобы проверялось).
    Позвонили в центральный офис, директору по работе с регионами. Вот теперь должны отдать нам другую мойку воздуха (более дорогую) взамен этой без доплаты. Вот так!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения