+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    4

    Интернет провайдеры.. беспредел цен..

    Что делать если ваш интернет провайдер загибает цены, хотя очевидно это не оправдано. Попытки с ними спорить приводят лишь к отключению от сети. Нас около 30 абонентов кто готов действовать в защиту своих прав. Как это организовать?

    Краткая история нашего провайдера.
    Было несколько фирм предоставляющих интернет услуги в нашем районе. Выше упомянутый провайдер пошёл на несовсем честные меры: они стали рассклеивать объявления на подъездах где работал другой провайдер с предложением подключения к тарифу с явно меньшей ценой. Причём, этот тариф действовал только в тех домах, где был другой провайдер, для остальных эти цены оставались не доступными, и мало того, это держалось в тайне. Узнав об этом, мы предупредили их, что поднимим шум по поводу этого, и нас тут же подключили к этому тарифу. Но, как только наш провайдер понял, что победил конкурентов, этот тариф просто отменили, хотя нигде в договоре это не прописано, и мы стали платить по полной программе. Затем, наш провайдер ввёл некую акцию.. безлимитный интернет с 2-8 ночи.. и опять её отменили, так как, экономя на оборудовании, они создали чрезвычайно неустойчивую сеть, которая просто не выдерживала потока. Все предложения клиентов (как это не прозвучит странно) поднять цену на эту акцию, чтобы ограничить число использующих канал на полную мощность, чтобы те кто бы мог оплатить эту акцию, могли пользоваться интернетом с нормальной скоростью, были проигнорированы. Вместо этого они оставили с этой акцией свежеподключившихся абонентов, а старые абоненты остались с носом. Вывод простой если они ввели эту акцию, следовательно они могут себе позволить сделать безлимитные тарифы.
    Хотелось бы заметить, что в силу подобных действий провайдера, его конкуренты просто не способны конкурировать, ибо сеть разраслась на весь город, и наш провайдер является абсолютным монополистом.
    Как бороться с такой несправедливостью?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Я борюсь с монополистом просто - купил спутниковую тарелку и пользуюсь качеством выделенки по бросовым ценам(в среднем 90 коп MB на скорости 3070 kbs).А если провайдер начинает думать,что он такой уникальный,так на этом же спутнике работают еще двое желающих моих денег!К слову переключение занимает 20 секунд...
    P\S Раньше пользовался повременным диалаповским подключением - было безумно дорого,медленно и сердито.Очень рад тому обстоятельству,что больше этим не пользуюсь.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2007
    Сообщений
    4
    спутнег жжот.. но дорого ( .. а фигню брать не хочется..

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ufo, Я так уложился в 2800 рэ. Карта скайстар-3 и тазик на 90 см. Спутник Intelsat-904...

  5. #5

    таже фигня...

    В моем случае все просто - провайдер установил тарифы, оплата из расчета 32 рубля за единицу - оплата осуществляется ТОЛЬКО по карточкам - карточек со стоимостью единицы в 32 рубля нет - к примеру карточка 10 единиц стоит 352 рубля. Цены на сайте указаны в рублях и в итоге получается что для оплаты услуги стоимостью 640 рублей (с учетом НДС) я должен заплатить 704 рубля (2 карточки по 10 единиц).

  6. #6
    оплата осуществляется ТОЛЬКО по карточкам
    А вот с этим надо бороться, т.к. этот суррогат (карточки оплаты) не может заменять наличные или безналичные расчёты. Потребителю должна быть предоставлена возможность выбора каким способом оплачивать услуги по оплате трафика.
    Таких провайдеров надо долбить только при помощи надзорных и правоохранительных органов.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Узнайте номер расчётного счёта организации - провайдера и оплачивайте платежом через любой банк.
    В назначении платежа необходимо указать "Оплата услуг связи, лицевой счёт № ____".
    Бухгалтерия организации должна отнести этот платёж в счёт пополнения вашего лицевого счёта.

    З.Ы. Интернет-провайдер моей домашней сети, когда год назад я подключался, тоже как способ платежа указывал "оплату по карточкам".
    При заключении договора я спросил, могу ли я делать оплату на расчётный счёт организации, указанный в договоре.
    Сначала я встретил непонимание, но после двух звонков в бухгалтерию на сайте провайдера появился номер счёта и другие банковские реквизиты и объявление о возможности оплаты непосредственно на счёт организации.

  8. #8
    Я борюсь с монополистом просто - купил спутниковую тарелку и пользуюсь качеством выделенки по бросовым ценам
    Кстати некоторые провайдеры запрещают пользователям использовать их как обратный канал при использовании спутниковой тарелки. Выявляют таких пользователей и отключают их от своей сети.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения