+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Ограничение от электросети. Возвращение в каменный век!!!!

    Отдел энергосбыта из-за старой проводки ограничил вводной автомат в 4х комнатную квартиру 16А. Есть ли расчёты или нормативные акты, чтобы заставить их поменять проводку от магистральной линии до щита на доме и поставить автомат на квартиру 20-25А.

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Ограничение от электросети. Возвращение в каменный век!!

    Цитата Сообщение от Серго
    Отдел энергосбыта из-за старой проводки ограничил вводной автомат в 4х комнатную квартиру 16А. Есть ли расчёты или нормативные акты, чтобы заставить их поменять проводку от магистральной линии до щита на доме и поставить автомат на квартиру 20-25А.
    Огрвничение накладывается в первую очередь Вашей домашней проводкой. Вы же сами пишете, ограничили ток на квартиру.

  3. #3

    Ограничение от электросети.

    Вам надо разобраться, из-за чего было наложено ограничение. Потребуйте от отдела энергосбыта предоставить Вам копию решения со всеми сопровождающими документами (скорее всего, был составлен акт). Если причина - состояние проводки у Вас в квартире, то Вы можете или поменять проводку в квартире сами (если квартира приватизированная) или потребовать сделать это от собственника (если квартира муниципальная). Если это нехватка мощности на входе, Вам надо отправить энергосбыту претензию и потребовать обеспечить Вас электроэнергией в необходимом Вам количестве. Анатолий Голов

  4. #4

    Re Ограничение электросети

    Анатолий Голов писал
    (Вам надо разобраться, из-за чего было наложено ограничение....)

    Квартирную проводку собираюсь менять полностью с установкой электронного счётчика Меркурий 201.22 ( с модемом) и автоматоми внутри квартиры. Провод по столбам, за который отвечает электросеть 25 квадрат. А вот со столба на дом уже порядка 4 квадрат. И отвечает за домовую разводку РПО ЖКХ. И менять за свои деньги РПО ЖКХ я как понял не хотят. Самое интересное что все четыре квартиры (дом катеджного типа) подключены к одной фазе и нулю(так и со столба идёт). И вот в чём вопрос: как доказать электросети, что при возростающем энергопотреблении (стиральная машина,электрочайник,СВЧ и т.д) необходимо на квартиру ставить вводной автомат хотя бы 20 А.(пусть даже с заменой проводки от столба на дом) Ведь должны быть какие-то новые ГОСТы или акты о энергопотреблении.

  5. #5
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: Re Ограничение электросети

    Скорее всего они правы, что не хотят менять за свой счет.
    На 99% процентов уверен, что сечение вводного провода прописано в проекте Вашего дома (навряд ли энергокомпания будет самовольничать и брать на себя ответственность). А если все действительно так, то Вам (или кто является собственником дома) надо будет получать все разрещения, утверждать изменения и оплачивать новую подводку.

  6. #6
    Посмотрите документы на дом. При согласовании проекта энергетики дают мощность. Если все соответсвует согласования - придется ззаплатить за допмощности, если нет - требуйте, это Ваше право. Анатолий Голов

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения