Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    тут все считают что продавцы - кровопийцы, обманывающие потребителей

  2. #2
    Да. К сожалению это так. Каждый продавец должен извлекать прибыль от своей деятельности, а требования потребителя это расходы, которые уменьшают прибыль продавца, соответственно, продавец обманывает потребителя в 100 случаях из 100. Тоже самое продавец делает и в отношении уплаты налогов, не доплачивая их, чем обманывает своё государство.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Да. К сожалению это так. Каждый продавец должен извлекать прибыль от своей деятельности, а требования потребителя это расходы, которые уменьшают прибыль продавца, соответственно, продавец обманывает потребителя в 100 случаях из 100. Тоже самое продавец делает и в отношении уплаты налогов, не доплачивая их, чем обманывает своё государство.
    Используя только нормативную лексику ответить на это очень трудно!
    Но и оставить без внимания тоже не легко.
    Особенно слова "обманывает в 100 случаях...".
    Обман - преднамеренные действия, имеющие цель ввести другое лицо в заблуждение или создать у него не соответствующее действительности представление о фактах.
    Как говорится в определённых кругах, вы милейший Генрих готовы "за базар ответить"? Вы готовы доказать преднамеренность и умысел в 100 случаях из 100?
    И ещё один вопрос:
    Зачем вы гнуснейший Генрих с такими принципами и убеждениями, живёте в этой стране?
    Только не надо строить из себя революционера и говорить, что "вся-то наша жизнь и есть борьба!"
    Первые пять лет своей жизни человек учится говорить, все остальные годы, он учится молчать и думать

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Зачем вы гнуснейший Генрих с такими принципами и убеждениями, живёте в этой стране?
    Помните анекдот про глистов, выглядывающих из задницы? "А это, сынок, наша Родина..."

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Уважаемый Генрих. а Вы платите ВСЕ налоги? со ВСЕХ Ваших доходов? не используя схем оптимизации налогообложения?

    по налогам - большинство мелкого торгового бизнеса (особенно ИП) сидят на ЕНВД, где налог платитья от площади торгового места. смысла утаивать доход нету вообще да и государству это как ни странно выгодно


    по обману - я не обманываю 100% покупателей, я сам считаю что никого не обманываю, в последний раз по жалобе РОСПОТРЕБНАДЗОРА, так называемый эксперт посчитал что я ввожу в заблуждение потребителей, но Арбитражный суд поставил его на место и подтвердил мою правоту.
    Вот он обманывает, пользуясь своим служебным и почти полной безнаказанностью

    Будем создавать некоммерческое партнерство мелкого бизнеса, а то всех штрафует Роспотребнадзор по мелочи, а никто судиться не хочет ибо времени нет, а юриста нанимать - нецелесообразно по деньгам.


    ну это так лирика, вообщето я вроде тему нге создавал а отвечал в чужой, видимо спросонья не туда нажал

  6. #6
    Ulex, как Вы видите Ваш вопрос не пробудил никакого интереса, зато мой ответ получил аж два отзыва и тема заиграла по новому.
    Тем самым можно сделать заключение, что проблемы продавцов интересны тошлько самим же продавцам.
    А про гнусность и задницу уже слыхали. Пахнет нафталином.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Guest
    Здесь просто недоумие некоторых "потребителей". Если говортить конкретно о продавце, то он и кашлянуть не может без ведома хозяина, не то, чтобы кого-то обмануть. А если иметь ввиду хозяина, то прибыль его сладываеЦЦа из разницы между розничной и оптовой ценами, а не то, что можно урвать за счет обмана покупателей. Следуя логике этого "потребителя", все продавцы - обманщики и мошенники. Тут надо видеть разницу между обманом и честным договором купли-продажи, когда покупатель платит деньги за то, что он хочет приобрести. Очень плохо, когда советы по ЗоППу начинает давать потребитель с такими взглядами, как "потребитель". Правда, Генрих?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    еще раз повторюсь, что тему я не хотел создавать, видимо спросонья не туда ткнул, поэтому если никому не интересно, то закрывать, ну а если будем флудить тут, то ..... можно пофлудить.

    +1000 к Mossberg

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    кстати про налоги Уважаемый Генрих не ответил

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    223
    Цитата Сообщение от Ulex
    кстати про налоги Уважаемый Генрих не ответил
    Простите, у меня почему-то создалось впечатление, что вы - не налоговый инспектор. Почему вы интересуетесь налогами Генриха?
    Давайте поговорим. Я плачу ПН полностью со своей не очень маленькой зарплаты, мой работодатель полностью выплачивает за меня ЕСН, а также - полностью платит все причитающиеся налоги - НДС, НП, на имущество и т.д. Так вот, это - чтобы вы не сомневались в том, что я "имею право" учить вас "уму-разуму".
    Итак. Я некоторым образом представляю себе размеры торговых скидок (имею достаточно достоверную информацию по достаточно широкому кругу отраслей, в том числе - и по их финотчетности). Так вот, бОльшая часть предприятий, которые платят налоги по упомянутой вами схеме, либо бесприбыльны, либо - убыточны. У оставшихся рентабельность не превышает 2-3% (Даже для тех, кто торгует пиратскими ДВД) У меня законным образом возникает сомнение в психическом здоровье этих предпринимателей, которые ведут бесприбыльную или убыточную деятельность. Вывод - обман при предоставлении отчетности. Имеете что-нибудь возразить?

  11. #11
    Guest
    Собсно обман при предоставлении отчетности и обман покупателя - несколько разные понятия. Более того, одно из них выходит за рамки рассмотрения данного форума. Если Вы, Сниир1 сильно озабочены прибылями государства, флаг вам в руки, но причем здесь права потребителя?

  12. #12
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    А я плачу налоги, покупая ВОДКУ, в цену которой заложен НДС и акциз.

  13. #13
    Yurij,ужас, вы еще и пьете???

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Нет, я покупаю водку ЛИШЬ для того, чтобы на каждом углу кричать, что я "добросовестный налогоплательщик".

    З.Ы. Валерьянка акцизом не облагается, поэтому я её не покупаю, хотя кайфа больше.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от Sneer1
    Цитата Сообщение от Ulex
    кстати про налоги Уважаемый Генрих не ответил
    Простите, у меня почему-то создалось впечатление, что вы - не налоговый инспектор. Почему вы интересуетесь налогами Генриха?
    Давайте поговорим. Я плачу ПН полностью со своей не очень маленькой зарплаты, мой работодатель полностью выплачивает за меня ЕСН, а также - полностью платит все причитающиеся налоги - НДС, НП, на имущество и т.д. Так вот, это - чтобы вы не сомневались в том, что я "имею право" учить вас "уму-разуму".
    Итак. Я некоторым образом представляю себе размеры торговых скидок (имею достаточно достоверную информацию по достаточно широкому кругу отраслей, в том числе - и по их финотчетности). Так вот, бОльшая часть предприятий, которые платят налоги по упомянутой вами схеме, либо бесприбыльны, либо - убыточны. У оставшихся рентабельность не превышает 2-3% (Даже для тех, кто торгует пиратскими ДВД) У меня законным образом возникает сомнение в психическом здоровье этих предпринимателей, которые ведут бесприбыльную или убыточную деятельность. Вывод - обман при предоставлении отчетности. Имеете что-нибудь возразить?
    ИМЕЮ, если б оно было бесприбыльно, то откуда я брал бы деньги на компенсацию убытка последние 6 лет?
    по поводу уменьшения - есть камеральные проверки, выездные проверки и тп, к томуж как я уменьшу площадь магазина когда в него приходит ИМНС?
    тему предлагаю закрыть, ибо ушла в сторону.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения