+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Моск. обл
    Сообщений
    4

    Урезание скорости старым клиентам при подключении новых.

    Добрый день, уважаемые юристы!
    Не подскажите, законно ли действует провайдер в конкретной ситуации?
    г. Железнодорожный. ООО «ИнтраТелеком+»(ITCN). Договор:http://www.itcn.ru/serv/docs.php.

    Вот, что касается непосредственно скорости подключения: http://www.itcn.ru/net/connect.php
    "Подключение к нашей сети производится кабелем "витая пара" 5-й категории, что обеспечивает максимальную скорость подключения до 100 МБит / сек (при наличии технической возможности, иначе - 10 МБит/сек)."

    Изначально скорость подключения равнялась 100 МБит/сек. Но в пятницу 13 апреля 07г. изменилась на 10 МБит/сек.

    Лог переговоров с тех. поддержкой(интересен в плане противоречивости, служит основанием для моих сомнений):
    ------------------

    В пятницу тех. поддержке по тел. сказали, что у них была заявка на подключение нового пользователя с моего подъезда и на подъезде стоит 10-мегабитное оборудование и 10 Мбит/сек у всего подъезда. Все разговоры, записывались

    Спросил у соседа какая скорость подключения у него. Он сказал, что, как была так и осталось 100 МБит/сек. Во вторник позвонил в тех. поддержку снова, спросил, как у соседей может быть 100 МБит/сек, если вы говорите что на подъезде 10-мегабитное оборудование? Сотрудник тех. поддержки что-то где-то посмотрел и сказал: "Нет, на всём доме стоит 100-мегабитное оборудование. Почему у вас 10 затрудняюсь ответить, на по договору мы гарантируем скорость подключения 10 МБит/сек. 100 МБит/сек - опция. Заявку принять не можем (Просил прийти разобраться, может - поломка). « Позвонил позже, другой сотрудник сказал тоже - самое. . Все имена записаны.

    В среду написал в тех. поддержку электронное письмо с просьбой
    прояснить ситуацию. Пришёл следующий ответ:
    "Да, некоторая неразбириха имеет место быть, поскольку, как выяснилось, находящийся в том же доме магазин подключен по 10 мегабитам, а значит такое оборудование есть в нашем ящике, только оно не было внесено по каким-то неизвестным причинам на карту дома. После похода на данный чердак и просмотра так сказать "вживую" того, что там стоит - были внесены изменения и впредь путаницы не будет. Очевидно, когда переписывали оборудование - про магазин забыли. Вот Вам и "посчастливилось" быть подключенным к одному коммутатору вместе с магазином. Это было сделано из-за недостатка портов на 100-мегабитном оборудовании."
    -----------------------

    Лицо, опрошенное мной в качестве технического эксперта, по данному делу выразило сомнение в этой вырабатываемой несколько дней версии тех. поддержки. И предположило, что мне просто урезали скорость на порту 100МБ оборудования, в результате конфликта произошедшего между мной и сотрудниками администрации ООО «ИнтраТелеком+» незадолго перед изменением у меня скорости подключения. ( Я был возмущён тем, что один из администраторов «ИнтраТелеком+» имеет фашистское имя пользователя Генрих Гиммлер на форуме компании и написал об этом на форуме. После они удалили моё сообщение, сократили это имя до Генрих, а другой администратор «ИнтраТелеком+» sol, позволил себе грубые высказывания в мой адрес на том же форуме. Типа "воняйте на других форумах" и т.п.)

    ---------------
    Желание ООО «ИнтраТелеком+» подключить нового пользователя, переведя старого на 10-мегабитное оборудование. Можно считать технической невозможностью обеспечить конкретному пользователю, мне, скорость подключения 100 МБит/сек? Нарушили сотрудниками ITCN договор, в пунктах о скорости подключения ("Подключение к нашей сети производится кабелем "витая пара" 5-й категории, что обеспечивает максимальную скорость подключения до 100 МБит / сек (при наличии технической возможности, иначе - 10 МБит/сек")?
    C уважением COUL.

  2. #2
    Надо прочитать договор. Без этого что-либо советовать, что пальцем в небо тыкать.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения