+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    секс по телефону

    В моё отсутствие мой сын или его приятели в 12 часов ночи с домашнего телефона позвонили в "секс по телефону". Мне пришёл счет на 3000 рублей за час подобных телефонных услуг. Сейчас мой телефон поставили на автодозвон.
    Я хотел бы узнать насколько правомерно предоставление подобных услуг практически анонимно и в кредит?

    Уточняю детали ситуации:
    1) услуги секс по телефону предоставляет "Департамент информационных систем и услуг Телефонная служба ЗАО удобный мир".
    2) Телефон звонит каждые 5 минут. В данной конкретной ситуации мне это не очень мешает, поскольку городской телефон мне нужен для СТРИМ интернета и исходящих звонков.
    Насколько законен автодозвон как мера "убеждения"?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    1. Не оплачивайте.

    2. Когда заинтересованое лицо подаст в суд, в суде доказывайте, что не заказывали эти услуги.

    Также ссылайтесь на Гражданский кодекс:

    Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности

    Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.
    При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.
    При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

    - то есть предоставление такого рода услуг ЗАВЕДОМО противоречит основам нравственности

  3. #3
    Guest
    Останется только доказать, что "переговоры" вёл несовершеннолетний сын, а не абонент. В противном случае доводы насчет безнравственности не прокатят.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559

    Re: секс по телефону

    Цитата Сообщение от Марк
    Предоставляет такие услуги какая-то ветвь МГТС.
    А если "заинтересованное лицо" не в суд будет подавать, а просто телефон отключит?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Марк,Не совсем понятно,как тарифицируются такие звонки?Никогда подобного не встречал но много наслышан.Интересно,как они проводят договор на услугу?

  6. #6
    Из Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи:

    118. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг телефонной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных абоненту услуг телефонной связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента.
    В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев с даты получения абонентом от оператора связи уведомления (в письменной форме) о намерении приостановить оказание услуг телефонной связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор.
    119. Оператор связи вправе приостановить оказание абоненту только тех услуг телефонной связи, по которым этим абонентом допущены нарушения требований, указанных в пункте 118 настоящих Правил. При этом оператор связи вправе приостановить предоставление абоненту возможности бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб только в случае, если технико-технологические особенности средств связи сети связи этого оператора связи не позволяют сохранить такую возможность одновременно с приостановлением оказания абоненту услуг телефонной связи.

  7. #7
    Не могу дать совета, т.к. никогда этим не пользовался.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    По поводу "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"

    - МГТС "приостанавливает оказание услуг", если Не оплачены НЕПОСРЕДСТВЕННО услуги коммерческой организации Открытого акционерного общества "Московская городская телефонная сеть", то есть Не ОПЛАЧЕНА ежемесячная абонентская плата и т.п.
    В данном случае услуги "секс по телефону" оказывало НЕ ОАО МГТС, а некая сторонняя организация, ДОСТУП К АБОНЕНТСКОМУ НОМЕРУ которой предоставила МГТС.
    Аналогично услуги междугородней связи оказывает ОАО "Ростелеком", и за неоплату счёта за межгород ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ доступ к МЕЖДУГОРОДНЕЙ связи.
    То есть отключается возможность междугородних звонков через "восьмёрку", при этом усулуги МЕСТНОЙ связи, то есть звонки в пределах Москвы по номерной ёмкости МГТС, остаются доступными.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Хм, интересно, а КТО именно, какой человек на другом конце провода оказывает эти услуги ?

    Я бы в суде потребовал бы вызвать ЭТОГО человка в суд, и допросил бы его в качестве свидетеля под протокол на предмет "нравственности и правопорядка", а ещё бы пригласил на такое заседение журналиста из "Жёлтой газеты".
    Был бы неплохой материальчик на первую полосу.
    Деньги, полученные с газеты, могли бы, в конце концов, компенсировать телефонный счёт, в случае проигрыша дела.

  10. #10
    Guest
    Юрий, вы б еще рассказали клиенту какие телодвижения ему придется предпринять, если в один отнюдь не прекрасный день его телефон умолкнет навсегда из-за этого неоплаченного счета и сколько нервов и денег он потратит на восстановление связи и справедливости. Глядишь, клиенту и не захочется оставлять счет без оплаты. В конце концов детишки звонили? Звонили. Услуга оказана? Оказана. Деньги на бочку.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Дык КТО оказывал эти "услуги" ?

    Как я понял, НЕ ОАО МГТС !

    См. выше.

    З.Ы. цитата mossberg:
    "телефон умолкнет навсегда"

    ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО "Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи":

    ... оператор связи имеет право ПРИОСТАНОВИТЬ оказание услуг телефонной связи до устранения нарушения, уведомив об этом абонента.

  12. #12
    Марк, Вы являетесь абонентом МГТС ? Счёт Вам прислан от имени МГТС ? Если "да-да", то неоплата счёта реально грозит "приостановлением оказания услуги", то есть отключением телефона. Если другие варианты ответов на вопросы, то ..., то возможны другие выходы из сложившейся ситуации.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Господа, вы чего-то недопоняли. Телефон клиента на автодозвоне. Каждые пять минут он звонит и, если трубка поднимается, приятный женский голос начинает: "Вы нам задолжали..." Выходов я вижу два: 1) Отключить телефон. 2) Обратиться в правоохранительные органы. Я не уверен, удастся ли тут применить статью УК, но под административную статью дело наверняка подвести можно.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Dao,Думаю что нельзя,потому как это не реклама.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    цитата Дао:
    "Каждые пять минут он звонит и, если трубка поднимается, приятный женский голос начинает: "Вы нам задолжали..."

    То есть абонента затрахивают, и это своего рода "секс по телефону" - вторая серия.

  16. #16
    Guest
    Это есть телефонное хулиганство. Бороться в ним надо посредством того же МГТС и правоохранительных органов. Так завтра любой может позвонить по любому номеру и затрахать таким же предложением оплатить неизвестно откуда взявшийся долг. Моё ИМХО - заяву в МГТС с трбованием отключить хулиганов и в ментовку- о вымогательстве и опять же хулиганстве. Еще конкретно может помочь АОН.

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не попадает оно под хулиганство-то. А жаль...

  18. #18
    Guest
    Попадает, попадает.

  19. #19
    Поискал прецеденты в интернете. Нашёл
    http://gb.consume.ru/gba_17.shtml.html На странице ищем текст "удобный мир". Там десяток похожих историй. Одна оптимистичная:

    " По совету знакомого юриста,сходил на АТС и выяснил,что ни кому ни чего не должен.Потом пошел с этими квитанциями в отделение милиции,где мне сказали,что это 100 процентный лохотрон.Когда вечером в этот же день мне позвонили из конторы"Удобный мир",чтобы напомнить мне про мою задолженность,я им объяснил,что если в мой адрес придет хоть одна квитанция,или будут еще звонки по телефону ,я подам заявление на них в милицию.Выслушав меня,они извинились и положили трубку.Надеюсь,что больше они меня беспокоить не будут." Москва (20:24:02 08-07-2005) "

    Так что история старая

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения