+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217

    Особенности продажи экземпляров аудиовизуальных произведений

    Постановление Правительства Российской Федерации от 27 марта 2007 г. N 185 г. Москва "О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров"

    2. Раздел XII изложить в следующей редакции:
    "XII. Особенности продажи экземпляров аудиовизуальных произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных
    ...
    92. При передаче оплаченного товара покупателю продавец проверяет целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомиться с фрагментами аудиовизуального произведения, фонограммы, программы для электронных вычислительных машин и базы данных. Торговые залы должны быть технически оснащены, для того чтобы предоставить покупателю возможность проверить качество приобретаемых экземпляров аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

    Российская газета
    http://rg.ru/2007/03/31/pravila-dok.html

    З.Ы. Так и вижу потребиллеров, которые "напрягают" продавца "проверкой качества" приобретённого "экземпляра аудиовизуального произведения и фонограмм"

  2. #2
    программы для электронных вычислительных машин и базы данных.
    А мне больше это нравится. Приходишь, покупаешь базу налоговой или Висту затем прямо в магазине смотришь, оцениваешь, а затем обратно отдаёшь.

  3. #3
    Guest
    Простите, не поделитесь ли методикой оценки операционной систкмы в дистрибутиве за 10 минут? Меня интересуют критерии и последовательность действий.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Господа, обратите внимание: "При передаче оплаченного товара ". Т.е.: купил - имеешь право проверить качество (при чем сначала - купил, а потом проверил). С этим алгоритмом нельзя не согласиться.
    Простите, не поделитесь ли методикой оценки операционной систкмы в дистрибутиве за 10 минут?
    Критерий приходит в голову только один - качество дистрибутива.

  5. #5
    Господа, то, чему вы так радуетесь, уже было. Юрий рано начал чернить текст и возможно сбил с толку тех. кто давненько не заглядывал в действующие Правила. Смотрите. что было:
    "При передаче оплаченного товара покупателю лицо, осуществляющее продажу, проверяет целостность его упаковки, а по требованию покупателя предоставляет ему возможность ознакомления с фрагментами аудиовизуального произведения или фонограммы."
    Сейчас добавлены новые товарные позиции и обязанность иметь техническое оснащение для прослушки. просмотра фрагментов.

  6. #6
    То, что было, то прошло. Интереснее, что сейчас и что будет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Ну так о том и речь.
    Покупаю дистрибутив игры типа "Каунтер страйк" и ПОСЛЕ ОПЛАТЫ требую проверить в магазине "качество прогораммы для ЭВМ" и "ознакомиться с фрагментами программы для ЭВМ".
    Причём время "ознакомления" не ограничено.

  8. #8
    Ну, если никуда не торопитесь. то сидите и слушайте. В молодости я и мои многие знакомые таким образом знакомились с музыкальными новинками. Тогда в специализированных магазинах были кабинки. где можно было прослушать пластинки. кстати, еще до покупки.

  9. #9
    Guest
    Dao, Критерий приходит в голову только один - качество дистрибутива.
    Вот-вот, какие критерии оценки качества дистрибутива? Причем, за 10 минут.

  10. #10
    Guest
    Yurij, После заявления вашего желания вызовут психиатрическую 03.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    mossberg, не провоцируйте торгашей на соверешние преступления:

    Уголовный кодекс РФ:
    Статья 128. Незаконное помещение в психиатрический стационар
    1. Незаконное помещение лица в психиатрический стационар -
    наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
    http://www.garant.ru/main/10008000-000.htm

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Yurij
    mossberg, не провоцируйте торгашей на соверешние преступления
    Ну тут вы и правда уже ОБА палку перегибаете.
    Любой каприз, но за ВАШИ деньги. Если таких клиентов которые по 2-3 часа будут проверять качество товара будет достаточно много, то соответственно и цены с такими услугами пойдут вверх. А платить лишнего никто не хочет Либо покупай и ДОМА проверяй свой продукт скока тебе влезет за одну цену (если брак то поменяем, но с большой кучей вопросов и потраченного времени), либо покупай и проверяй при нас хоть целые сутки, но за другую цену (от 2 раз больше и до бесконечности) и если вдруг вы найдёте брак заменим без вопросов. И все будут довольны и счастливы.
    P.S. У вас самих то дома (на работе) ВСЕ программы на компьютере стоят лицензионные ??? И диски с фильмами и аудио всё сплошь одна лицензия ???
    P.P.S. И прежде чем на "торгашей" пенять вы на себя посмотрите.
    P.P.P.S. Вор должен сидеть в тюрьме (с)
    To Beer or not to Beer

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Digital Raven, я в ОЧЕРЕДНОЙ раз замечаю за Вами попытку УЙТИ от темы и "вбросить" [(с) М.С.Горбачёв ] совершенно другую тему, которую Вы с жаром начинаете опровергать.

    Интересно Вам обсуждать вопрос "лицензионности" - реанимируйте пару-тройку УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ на форуме тем - и зудите на здоровье.

    То же самое касается чернёной цитаты про вора.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Yurij
    Digital Raven, я в ОЧЕРЕДНОЙ раз замечаю за Вами попытку УЙТИ от темы и "вбросить" [(с) М.С.Горбачёв ]
    Не более чем вы Раз уже начали обсуждать, кто кому должен скорую вызывать и как потом с торгашами судится

    Цитата Сообщение от Yurij
    совершенно другую тему, которую Вы с жаром начинаете опровергать.
    А тема извечная, для того, что бы так продавать аудио и видео продукцию нужны специализированные магазины (а соответсвенно оборудование, площади и т.д. и т.п.) Не знаю как у вас, у нас есть один (во всяком случае я в один только ходил, а может и больше) такой магазин, где всё реально это есть. Но и цены там значительно выше средних по городу (это на лицензионные продукты аудио и видео, не лицензионных продуктов там соответсвенно нет ) И всем не секрет, что у нас рынок аудио и видео продукции на добрых 60-80% пиратский
    P.S. Про рынок програмного обеспечения я умолчу, т.к. там всё гораздо хуже.
    P.P.S. Если хотите, что бы вам продавали по этим правилам, готовьтесь покупать лицензионную продукцию. И соответственно платить за неё её реальную стоимость
    To Beer or not to Beer

  15. #15
    Guest
    Поднимаемый вопрос давно урегулирован практикой продаж. Пиратский рынок обменивает всё и вся без проблем. Речь идет, видимо о рынке лицезионно чистой продукции. Покупая такую продукцию, я обычно смотрю только наличие диска и отсутствие механических повреждений, и то после покупки, когда товар мой - что хочу, то с ним и делаю, хоть целостность упаковки нарушаю. Были несколько раз претензии по механическим повреждениям, возвращали деньги "не отходя от кассы".По качеству контента: были серьезные претензии к игрушкам от Акелы и соответственно их техподдержке. С тех пор услугами Акелы не пользуюсь, доказывать, возвращать деньги было лень. В остальном - претензий не было, все, что указано на обложке соответствовало. Так что ИМХО большинство споров и порожденное ими ужесточение правил - вызвано безграмотностью потребителей. Хотя нигде и не сказано, что перед покупкой такого товара покупатель должен пройти соответствуещее обучение.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Акелла... Бэээээ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения