+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1

    Пользовался Интернет 8 дней, а снимают как за полный месяц.

    Не подскажете, что тут можно сделать.

    Я подключился к компании emserv.ru, причем они мне не выдали копию договора, только карточку абонента, без юридического и без фактического адреса компании. Никаких реквизитов!

    В начале февраля пропал доступ в Интернет
    Я позвонил, оставил заявку, предупредил, что-бы звонили на домашний телефон, так как мобильный отключен.

    В итоге с меня сняли 350 рублей, как за полный месяц. Мотивировав, что монтажник до меня не дозвонился.

    Законно ли это? Что тут можно сделать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Прежде всего раздобыть экземпляр договора и изучить его условия.

  3. #3
    Вы думаете в договоре написано, что если монтажник сделал пару звонков на мобильник и решил не звонить на домашний, то деньги за 20 дней отсутствуещего Интернет должны сниматься?
    Услуга же не предоставлялась!
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Вообще то письменно вы заявку не оформляли,доказать что либо будет проблемно.
    Посмотрел я на условия вашего провайдера и вывод следующий; в нет вы ходите через спутник(о чем говорит ограничение скорости на выход),единственная радость-возможность играть в пулялки внутри домовой сети

  5. #5
    А есть ли закон который запрещает взимать плату за услугу которой не пользовались?
    На основании которого коммунальные платежи летом не взимают
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Коммунальные платежи взимаются равномерно в течении года(по этому поводу есть решение ВС).

  7. #7
    А как же перерасчет? Не берут плату если доказано, что жилец жил все лето на даче.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  8. #8
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Одно другому не противоречит.Сделайте заявку,и Вам пересчитают.Такие положения обычно включают в договор на поставку газа,воды.Тепловой энергией в летнее время Вы и так не пользуетесь,а в зимнее время пользование неизбежно,т.к. отключение невозможно и может привести к разморозке труб,электрическая оплачивается по счетчику..

  9. #9
    за 20 дней отсутствуещего Интернет должны сниматься
    Чушь. Не было в феврале месяце перебоев в 20 дней у Изумруда. Это было раньше и то не более 3-х дней. Так что потрудитесь объясниться сэр.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Посмотрел я на условия вашего провайдера и вывод следующий; в нет вы ходите через спутник(о чем говорит ограничение скорости на выход)
    Ограничение скорости, потому что избран безлимитный тарифный план с ограничением скорости обмена данных только на внешний интернет по 350 руб в месяц, локальная сеть без ограничения траффика и скорости.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Генрих Шатковский, Локалка-это домовая сеть между своими абонентами(подключенными к данной компании),Аналогично вы можете работать по обычной телефонной сети(с ограничением на одновременное подключение),а исходящий сигнал узок из-за дороговизны двустороннего вещания на спутнике.

  12. #12
    А в моем подъезде перебой был.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  13. #13
    А Изумруд утверждает, что не было.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  14. #14
    А я утверждаю, что было.
    ЕФИМОВ В. А. Концепция Общественной Безопасности! Лекция УФСБ

    http://rutube.ru/tracks/1775169.html...7d0341cf364d58

  15. #15
    В таком случае только суд может разрешить спор.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Имеют ли они право из 20-ти дней в течении которых доступа в Интернет не было сделать перерасчет только 7 дней, мотивируя, что мы не пускали монтажника? В договоре есть такой пункт, но монтажник в тот период времени звонил только на мобильный, который находится в ремонте, на домашний телефон он не звонил.

    Записку пустить монтажника они не оставляли. Насколько законны их действия?

    (Если не ошибаюсь была "Ошибка 769, пользователь не распознан". После перезагрузки и сервера доступ появился).

  17. #17
    Если Вы хоть один байт скачали с внешнего интернета и, учитывая тот момент, что у Вас безлимитный тариф, можно сделать лишь один правильный вывод, что согласно договора Вам были предоставлены услуги по выходу в сеть Интернет. Вот, если бы была привязка к трафику или к дням (по количеству скаченного объёма инфы), то тогда можно было бы говорить о каком-то нарушении.
    И ещё одна проблема. Жилище у нас неприкосновенно, а следовательно Вы должны были обеспечить доступ монтажнику в Вашу квартиру.
    Надо уметь договариваться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения