Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Возврат денег за телефон

    Простите уж меня за повтор темы! но сколько не читала, так и не могла до конца понять! Отдала телефон на экспертизу по причине иногда не работающего основного динамика (Сонерик w810i), в договоре написала что хочу чтобы вернули деньги! Так в какой срок мне должны их вернуть в 10-ти или 20-ти дневный???
    Прошу конкретного ответа.
    Мы часто проходим мимо золота, пиная его в сторону, приняв за камень...

  2. #2
    Как можно дать конкретный ответ на не конкретно сформулированный вопрос? Прочитайте. что вы пишите!
    Отдала телефон на экспертизу...в договоре написала что хочу чтобы вернули деньги...
    В каком договоре, с кем и о чем
    Так в какой срок мне должны их вернуть в 10-ти или 20-ти дневный???
    Кто же вам должен вернуть деньги - экспертная организация, продавец

  3. #3
    Отдала на экспертизу продавцу ("Связной"), в заявлении написала, что прошу вернуть деньги! Деньги, думаю, должен вернуть продавец.

    P.S. поняла свои ошибки!

    Уважаемый Евгений Мясин, я так понимаю, что ответа не ждать?
    Мы часто проходим мимо золота, пиная его в сторону, приняв за камень...

  4. #4
    Если вы в заявлении (претензии) ясно написали. что требуете расторгнуть договор (отказаться от исполнения договора) купли-продажи и вернуть деньги, то на все - про все согласно ст. 22 закона "О ЗПП", включая и экспертизу продавцу отводится 10 дней. Далее пени по ст. 23.
    Если же вы подписали бумагу. что товар направляется на экспертизу, то срок может быть любой.

  5. #5
    СПАСИБО!Но скорее всего я не то подписала! Мне дали заполнить бумагу называемую как "Заявление покупателя на проведение экспертизы". Так же там был такой пункт:
    "В случае, если по результатам проведенной экспертизы подтвердится, что неисправность товара возникла по вине изготовителя (продавца), прошу удовлетворить следующее требование: возврат денег."
    Подходит ли этот вариант под возврат в течении 10-ти дневного срока?!
    Спасибо, за терпение.
    Мы часто проходим мимо золота, пиная его в сторону, приняв за камень...

  6. #6
    МЕРСИ!
    Мы часто проходим мимо золота, пиная его в сторону, приняв за камень...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Neya
    Но скорее всего я не то подписала!
    Подходит ли этот вариант под возврат в течении 10-ти дневного срока?!
    Конечно, подходит. но только после завершения экспертизы.
    Потребитель всегда прав, когда действует в рамках закона

  8. #8
    Спасибо всем!!! Деньги вернули сразу же после того как экспертиза была готова-производственный дефект! Купила такой же!!!
    Мы часто проходим мимо золота, пиная его в сторону, приняв за камень...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения