+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2

    Купил кроссовки, а через неделю они порвались..

    Подскажите, что делать и как быть:
    02,10,05 в спортивном отделе СПб, ТК "Шувалово" мною была куплена пара
    кроссовок фирмы Найк(с гарантей 30дн.) уплачено 2550руб. Через неделю я обнаружил, что на обоих
    кроссовках в одних и тех же местах(задние боковые части с левой и правой
    стороны) отклеелась подошва(откровенный брак -на мой не
    профессиональный взгляд). На следующий день 09,10,05(воскресенье)я отвез их в
    место приобретения, где меня попросили(продавец отдела, ни кого из руководителей
    на месте не было) написать заявление о случившемся с кратким описанием претензии
    (время около 14,00 Вс.) после чего продавец забрал пару обуви на
    рассмотрение, сказала перезвонят(из подтвержадающих документов мне
    было дано:товарный чек и бумага с датой и подписью продавца, в которой говорится
    о том, что 09,10,05 была взята пара кроссовок на экспертизу). Через
    2-2,5 часа т.е. в 17,00-17,30 (воскресенье) мне позвонила
    администратор этого магазина и сказала, что она отвозила(в воскресенье во второй половине дня -эксперты найк без выходных трудятся ??) мои
    кроссовки эксперту фирмы Найк и он на словах ей сказал, что в этой
    моделе отклеевание возможно и это нормално!
    (Кроссовки поравались, а они говорят это нормально!!! смешно)
    В итоге этот администратор предложила мне забрать их(мол в момент звонка они уже были опять в магазине-быстро ) и носить в
    таком виде. Никакого обмена и возврата денег они не сделают. Если
    хотите везите их на независимую экспертизу(срок экспертизы примерно 15дней-сколько она стоит).
    Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
    потребитель

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Сообщений
    29
    Ситуация с обувью и экспертизой описана в теме: "Бракованная обувь в "Сити обувь". Смотрите тему.

  3. #3
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Заявление с описанием случувшегося это безусловно интересно, но какие требования Вы в нем выдвигали? Заменить, вернуть деньги?
    У Вас есть бумага, где сказано, что обувь взята на экспертизу. Соответственно Вам должны предоставить результаты экспертизы (заключение) в письменном виде.
    Дальше, если все-таки такую бумагу Вам дадут (что навряд ли), то вы вправе потребовать расторжения сделки и возврата денег по причине того, что Вас не предупредили о возможности отклеивания основания.
    Если не дадут, бумажку стоит оставить себе, прийти забрать обувь и тут же... опять-таки написать заявление о возврате денег по причине некачественности товара. На рассмотрение, на сколько я помню, у продавца будет 10 дней. Если за это время он сделает экспертизу - см. выше. Если не сделает ничего и не вернет денег - придется судиться. Хотя для начала можно подключить потребнадзор и жалобную книгу.

  4. #4
    Обратитесь в Центр независимой потребительской экспертизы в СПб - тел. (812) 274-10-36

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Обратитесь в Центр независимой потребительской экспертизы в СПб - тел. (812) 274-10-36

    Спасибо
    потребитель

  6. #6
    Я обращалась в Независимую экспертизу в Петербурге!

    Все заняло минут 15-20 (повезло, не было очереди, я пришла к самому открытию).
    При мне обувь посмотрели и написали заключение. Стоило это 150 руб, которые мне вернули в магазине при возврате денег за бракованную обувь.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Купил кроссовки, а через неделю они порвались..

    Цитата Сообщение от Дмитрий-sv-
    ...в этой моделе отклеевание возможно и это нормално! (Кроссовки поравались, а они говорят это нормально!!! смешно!
    Было б смешно, еслиб грустно не было...
    Как это понять, что отклеивание подошв - это нормально?!!!???
    Это НЕНОРМАЛЬНО, ЭТО БРАК, если не доказано, что это воздействие третьих сил или неправильная эксплуатация (храниние, уход)!
    Вам выдали письменное заключение о причины отклеивания подошвы? Если нет, то ничегго нормального...
    Вас не предупреждали об отклеивающейся подошве!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения