+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    вымогательство

    Здравствуйте, в 2013 году в лунном календаре случайно попался бесплатный купон "Золотой Урожай".При заполнении бланка на получение выигрыша,мною был ошибочно оформлен договор подписки (№226865533) на карточки "САД МОЕЙ МЕЧТЫ", но я от них отказалась, мне их не присылали. Однако мне звонят и присылают письма с требованием оплатить долг, якобы за полученные комплекты, но я не получила ни одного.

    Я нахожу в действиях компании ООО И.М.П. признаки деяний, попадающих под ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и ст.163 УК РФ "Вымогательство". Хотелось бы не только избавиться от навязчивых писем, но и наказать мошенников.А своими действиями (в том числе и передача моих данных третьим лицам(CREDITEXPRESS)) они нарушают действующее законодательство, в частности Конституцию РФ, в которой сказано, что никто не может собирать и передавать кому-либо мои данные.
    НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ ВАС 1.Прекратить терроризировать меня и мою семью вашими письмами о каком то размере долга. 2. Исключить мой адрес из вашей базы данных.

    Спасибо.

  2. #2
    Это не подпадает под регулирование законом о ЗПП.

  3. #3
    Цитата Сообщение от ольга_1959 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, в 2013 году в лунном календаре случайно попался бесплатный купон "Золотой Урожай".При заполнении бланка на получение выигрыша,мною был ошибочно оформлен договор подписки (№226865533) на карточки "САД МОЕЙ МЕЧТЫ", но я от них отказалась, мне их не присылали. Однако мне звонят и присылают письма с требованием оплатить долг, якобы за полученные комплекты, но я не получила ни одного.
    Ключевое здесь - мною был оформлен договор подписки (№226865533), ошибочно или нет - это никого особо не волнует.
    Не получали карточки? Потребуйте от ООО И.М.П. подтверждение факта оказания услуги и "отправляйте их в лес" если действительно ничего не получали.

    Цитата Сообщение от ольга_1959 Посмотреть сообщение
    Я нахожу в действиях компании ООО И.М.П. признаки деяний, попадающих под ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и ст.163 УК РФ "Вымогательство". Хотелось бы не только избавиться от навязчивых писем, но и наказать мошенников.А своими действиями (в том числе и передача моих данных третьим лицам(CREDITEXPRESS)) они нарушают действующее законодательство, в частности Конституцию РФ, в которой сказано, что никто не может собирать и передавать кому-либо мои данные.
    НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРОШУ ВАС 1.Прекратить терроризировать меня и мою семью вашими письмами о каком то размере долга. 2. Исключить мой адрес из вашей базы данных.
    Здесь Вы заблуждаетесь, впрочем, спишем это на нервы. Следуйте совету выше и просто забейте на эту ситуацию. В суд на вас не подадут, коллекторов которые звонят (или кто этот - кредитэкспресс) также стоит просто послать. По закону Вы ничего сделать не можете, расчет идет именно на то, что вас замучают письмами и вы оплатите 1-2-3т.р. "долга".

  4. #4
    Вопрос про ИМПов поднимался на форуме OZPP.RU не раз. Смысл такой: если вы ничего не получали, то ничего оплачивать не обязаны. Смело посылайте их лесом.
    https://vk.com/club23691337
    http://protiv-imp.livejournal.com/
    На OZPP.RU сами найдёте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения