+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    УФ-лампа для сушки геля. Возврат

    Здравствуйте. Приобрели лампу УФ для личного пользования, дома, для сушки геля. Вопрос в том, что лампа не подошла. Во-первых, неудобный таймер, а во вторых - продавец сказала, что поддон выдвигается. Оказалось что нет. Обратились в магазин на следующий день. Сначала попросили поменять на другую лампу, получили отказ. Причем, сам продавец сказал, что это изделие не входит в список технически сложных изделий, или изделий надлежащего качества, не подлежащих возврату.
    Мы попросили написать заявление на возврат в двух экземплярах, все заверили. Через два дня позвонили, сказали забирайте лампу, ничего не вернем и не поменяем. А теперь вопросы:

    1) могу ли я оперировать 12 статьей, п. 2 Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. (это неверная информация от продавца о якобы выдвижном поддоне).

    2) можем ли рассчитывать на исход вопроса в нашу пользу, если сейчас напишем претензию, а так же обратимся в к юристу с документом о том, что данный магазин отказывается удовлетворять нашу претензию, написанным продавцом и заверенным подписью и печатью магазина?
    Последний раз редактировалось Mortinger; 30.12.2014 в 18:24.

  2. #2
    По поводу обмена по ст. 25 нужно точнее знать что это за лампа (судя по вашим словам это НЕ лампочка накаливая, которая вкручивается в патрон) и установлен ли гарантийный срок.
    Что касается возврата по ст. 12 - если сможете доказать, что вам была предоставлена ненадлежащая информация - можете вернуть.

  3. #3
    Скорее всего это электробытовой прибор и возврату не подлежит.
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машиныи приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    могу ли я оперировать 12 статьей,
    Нет, слова к делу не подшиваются.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Нет, слова к делу не подшиваются.
    А может есть свидетель или видео/аудио запись.

  5. #5
    Ага еще нужна свечка и зеркало, что там еще для гадания нужно.
    Вот в светлице стол накрыт
    Белой пеленою;
    И на том столе стоит
    Зеркало с свечою;
    Два прибора на столе.
    "Загадай, Светлана;
    В чистом зеркала стекле
    В полночь, без обмана

  6. #6
    Все, спасибо за консультацию. Деньги вернули, лампу приняли. Офис магазина ничего сделать не смог, так как лампа приобреталась в личное пользование, и товар не входит в список технически сложных товаров. Вопрос разрешился только в тот момент, когда в магазине присутствовал управляющий. Продавец был просто некомпетентен. Тему можно закрыть.

  7. #7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения