+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    МТС отказывается исполнять возврат денег в течении 10 дней

    Здравствуйте. 02.12.2014 купил в МТС телефон самсунг. В этот же вечер обнаружил розовые пятна под стеклом и сдал на следующий день в магазин. Проверка признает это заводским браком и 23.12.2014 я получаю новый телефон. Придя домой, я опять обнаруживаю те же самые пятна, в том же самом месте. 24.12.2014 я сдаю телефон в магазин и меня опять гонят по кругу. Но на этот раз, я заявляю о возврате денег и что они обязаны выполнить мое требование в течении 10 дней и что, если стоимость повысится, то они мне вернут деньги по текущей. Продавец утверждает, что проверка качества делается 20 дней, и что при повышении стоимости мне вернут по той, по которой я купил. Мне оформили возврат, но придя домой, я в бумагах не обнаружил, подписанного мною требования о возврате денег. Придя в этот же день в магазин, продавец отказался выдавать мне либо копию либо второй экземпляр требования. В итоге я написал претензию, где всю историю указал и отдельно указал, что я требую возврата денег. Продавец подписал мне его, но отказывался ставить мне на моём экземпляре печать. Кое как я заставил его поставить печать на оригинале, а мне отдать ксерокопию с копированной печатью. При каждом моём требовании, и перед каждым действием на это продовца, он постоянно созванивался и спрашивал что делать. Я уже написал жалобу на сайте мтс, но ответа пока не было.
    Должны ли мне были дать второй экземпляр требования о возврате денег? От какого дня считаются 10 дней: если я сдал 24.12, то писать претензию, если не вернут деньги, 2.01 или 3.01? Когда мне позвонят на двадцатый день, после сдачи телефона, мне забирать деньги, или только вместе с пени и, если повысится стоимость, то с текущей стоимостью? И как узнать какая у них стоимость на данный момент, а самое главное доказать? Стоит ли мне сейчас обращаться в роспотреб, или уже когда они просрочат моё требование?

  2. #2
    Обязательна ли печать продавца на претензии, которая остается у меня?

  3. #3
    Печать это теоретически идентификатор юр лица. Если ее нет значит вместо ООО МТС претензию принял мимо проходящий мистер Пупкин. Если продавцы вредничают, лучше взять с собой свидетелей (2штуки думаю хватит). В их присутствии составить отдельной бумагой и обязательно в двух экземплярах акт о том, что претензию у тебя не принимают. Далее письмом с отметкой о вручении и описью содержимого отправляешь по одному экземпляру претензии (в которой сам снизу пишешь, что без отметки магазина ибо такой-то сотрудник ее у тебя принимать отказался) и акта о непринятии с паспортными и контактными данными свидетелей в центральный офис МТС - тут надо не ошибиться с адресом). А дальше вот не помню с какой даты отчет времени вести - с момента отправки письма или с момента получения).

    Все написанное - чисто теоретическая информация, встреченная на просторах инета и на практике не проверялась - так что - флаг в руки!
    Последний раз редактировалось Ал74; 12.01.2015 в 14:53.

  4. #4
    претензию принял мимо проходящий мистер Пупкин.
    Ну тогда у нас все индивидуальные предприниматели "мистеры Пупкины", т.к. они действуют без печати.
    встреченная на просторах инета и на практике не проверялась
    Да и в теории тоже лень проверить. Видимо прежде чем давать совет Вам следует самому много-много позадавать вопросов. Флаг в руки.

  5. #5
    Совсем не спорю - 3 дня назад на первый раз прочитал ЗПП ибо столкнулся с проблемой. Ну не ругайтесь Вы - лучше помогите человеку)

  6. #6
    Здравствуйте. Сегодня получил ответ от МТС об удовлетворении требовании возврата денег. Приехав к ним в салон, мне сказали что отдают только деньги по чеку, а пени за просрочку в 17 дней возвращать не хотят. При этом даже тех денег я сегодня не получил, т.к. у них не было денег.
    Брать ли мне деньги по чеку и писать ещё одну претензию на уплату пени, а за тем через суд их выбивать? Или же мне сразу пойти в суд и требовать возврата денег за телефон + деньги за просрочку? Телефон подорожал на одну тысячу, но в салонах МТС я его больше не видел: как мне доказать что он подорожал?
    При возврате денег, они хотят забрать все документы, включая чек, которые мне дали. При подаче иска в суд, нужен ли оригинал этих документов, или же достаточно только копий?
    Последний раз редактировалось Danil1; 19.01.2015 в 21:13.

  7. #7
    Суд не принимает копии.
    Лучше требовать деньги за телефон, убытки по удорожанию, неустойку и тогда уже сможете получить 50% штраф.

  8. #8
    А будет ли в суде иметь значение тот факт, что деньги мне готовы отдать, а я их не взял и с требованием полной суммы за телефон + неустойка подою иск?

  9. #9
    Вам бы написать претензию к продавцу, где Вы требуете помимо денег по чеку еще неустойку и доплату разницы цен. Естественно они откажут и вот тут уже смело идете в суд и говорите, что просто деньги по чеку Вас не удовлетворяют.

  10. #10
    Претензию с требованием уплаты пени я уже писал 3 января. Когда продавец откажет к выплате пени, мне деньги по чеку не забирать?

  11. #11
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Вы предъявили продавцу два требования: возврат денег и выплата пени. Продавец согласился выполнить только возврат денег. Т.о. в суде вы можете максимум взыскать пени и штраф 50% от суммы пени, но не от стоимости телефона. Так что забирайте деньги за телефон и взыскивайте пени через суд.

  12. #12
    Сегодня я опять не смог получить денег. Придя в салон и попросив возврата денег, мне подсунули заявление, которое гласило, что я прошу обменять мне на новый телефон, а если его нет то возврат денег, причем от сегодняшнего числа . Я соответственно его не подписал. На вопрос о том, что я ещё 24 декабря писал заявление на возврат денег, мне ответили, что ни чего не знают и по программе у них так, и без него мне не отдадут мои деньги. С какой целью они могут это делать: чтобы на суде предъявить и не платить мне пени (мол я в день выдаче денег, подписал заявление на возврат денег)? Что мне делать?
    И можно ли их требование, расценить как мошенничество?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения