+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Сломался диван после 9 дней использования

    Здравствуйте, форумчане! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

    Суть в следующем: Купили диван в новую квартиру 14 декабря 2014 года, оплатили 100% стоимости плюс доставку и подъем. Оформили доставку на 18 декабря, поскольку в наличии такой диван был только на выставке. В магазине сказали, что 17-го как раз привезут новую партию и грузчики соберут нам его на месте. В итоге привезли диван не в упаковке, а с выставки, поставили и мы попросили его сразу развернуть в спальное состояние.
    В квартиру заехали только 3 января 2015 и только с этого времени стали на нем спать, до 3 января диван не использовался. После 9 ночей использования я обнаружила, что под диваном валяется кусок фанеры и куча опилок, одна из 2-х ножек дивана, поддерживающая среднюю его часть, подвернута. Скажу сразу, во избежание дальнейших вопросов, диван двуспальный, то есть должен быть рассчитан на вес двух взрослых людей, а спали на этом диване я (75 кг) и ребенок 2-х лет, ребенок по дивану не прыгал и сломать его не мог.
    Считаю, что диван изначально был привезен с дефектом, хотя доказать это не смогу, либо был сделан некачественно.
    На руках у меня остался чек о покупке, где указана марка дивана и что оплата была произведена с доставкой от магазина. Каких-либо других документов, в которых бы указывался гарантийный срок у меня нет и продавцы также его не озвучивали.
    Подскажите пожалуйста, что мне сделать, чтобы обменять диван на аналогичный, но надлежащего качества или вернуть деньги. Возможно ли вообще это сделать? Спасибо.

  2. #2
    Отвезла в магазин претензию с требованием замены дивана. В этот же день приехал сам владелец магазина, осмотрел диван и предложил 2 варианта: либо замена на новый, но нет гарантии, что мы к ним снова где-нибудь так через полгода с той же проблемой или уже другой, не обратимся. И второй вариант - они ремонтируют нам диван, усиливают обе ножки, поскольку производитель в погоне за удешевлением расходов на производство использовал ДВП, а не фанеру и не укрепил ножки дивана уголками. Они обещают сделать все на совесть.
    Подскажите пожалуйста, кто в этом понимает, что лучше выбрать? А то я блондинка и совсем не разбираюсь в изготовлении мебели.... Дать свой ответ нужно как можно скорее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения