+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Эх... возврат

    Мне купили планшет 29 Ноября 2014. Он пролежал на полке вплоть до моего дня рождения(4 Декабря мне исполнилось 17). Начал я им пользоватся вечером 4 Декабря, а уже днём 5 Декабря планшет вышел из строя. Отвёз в гарантийный отдел 6 Декабря.(Выдали документ с датой приёма 6 декабря), но на документе не указан день окончания работ. Зато в договоре купли-продаже указано, что ремонт может занять до 45 дней. На сайте Ситилинка, при проверке по номеру документа, написана дата окончания работ - 23 Января 2015.
    У меня возникло несколько вопросов.
    1.Я посчитал, что от 6 Декабря до 23 Января 48 дней, а не 45. Это существенно? или из-за праздников так?
    2.Вроде бы в семи дневный срок, в течении которого можно было вернуть товар не входит день покупки?(в таком случае я сдал его в последний из семи дней)
    3.Возможно ли с помощью Свидетельства о рождении, паспорта, и свидетелей(т.е. родителей) доказать, что товар был не тронут до 4 Декабря. И следовательно в использовании был не более двух дней.
    4. Можно ли будет вернуть деньги за товар после гарантийного ремонта с вышенаписаным? Или вернуть деньги в случае просрочки сроков гарантийного ремонта?

    Самая загвоздка в том, что я сдал просто в гарантийный ремонт, а не на проверку качества\экспертизу. Но ведь если же СЦ произведёт ремонт, значит он признаёт, что это производственный косяк, а не мой?(как экспертиза, только с ремонтом).
    Я прочитал на данном сайте, что возврат может производится в случае, если товар не подошёл, не прошло семи(пятнадцати?) дней со дня покупки и нет подходящей замены. А замены с подходящими характеристики и подобной ценой уже нет(подарки на НГ, курс доллара).

  2. #2
    7 дней - это н возврат товара надлежащего качества при дистанционной продаже. 15 дней - это право вернуть ТСТ при любом, а не только существенном недостатке. Вы упустили возможность требования вернуть деньги. Теперь только ремонт. Отсчет дней начинается со следующего дня требования. Поэтому по закону срок ремонта у Вас истекает 21 января. Далее неустойка и/или заявление другого требования по ст. 23 закона о ЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения